Нарушение скорости.

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Нарушение скорости.

Сообщение Merzavec »

Вас остановили на дороге и показали радар. Прибор показывал превышение скоростного режима. Вас хотят привлечь к административной ответственности и назначить штраф. Но Вы с этим не согласны. Как можно оспорить показания прибора по определению скорости – радара и действия работников ГИБДД.

Это довольно трудная задача! Однако есть некоторые меры, которые можно предпринять.

Во-первых, для вынесения в отношении Вас административного наказания необходимо участие двух свидетелей. Данная графа имеется в Протоколе об административном правонарушении, и Вы имеете право требовать, чтобы свидетели были указаны. Если свидетелей нет, то обязательно укажите об этом в Протоколе и это впоследствии поможет Вам в суде доказать свою невиновность.

Во-вторых, Вы имеете право при предъявлении Вам радара, потребовать, чтобы на радаре Вам показали, в какое время определена Ваша скорость. Современные радары позволяют произвести данную манипуляцию. В противном случае смело пишите в Протоколе, что на радаре отсутствовало время определения скорости, что может свидетельствовать о том, что это не Ваша скорость, а предыдущей машины.

В-третьих, у работников ГИБДД с собой должен быть Сертификат испытаний данного прибора – радара. В Сертификате должно быть указано: номер прибора, время и результаты проведенных с ними испытаний, дата следующих испытаний, указание на учреждение, выдавшее данный Сертификат. Таким образом, если работник ГИБДД не может предъявить Вам на месте Сертификат, то обязательно указывайте данный факт в Протоколе об административной ответственности. Также укажите номер радара, который Вам предъявляли во избежание недоразумений.

В-четвертых, не пропустите срок обжалования Постановления об административной ответственности. Необходимо вовремя обратиться в вышестоящее ГИБДД или суд. Если Вы полностью правы, но пропустили срок обжалования, Вы не можете надеяться на правовую защиту. Вам придется срок восстанавливать, но это не всегда возможно.

При правильном поведении на дороге, при наличии доказательств Вашей невиновности, можно смело обращаться в суд за защитой своих прав и оспорить Постановление о привлечении Вас к административной ответственности
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 6:24 pm
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101-BTPEK 4a-fe 1997 8G5
Город: Москва
Откуда: Кунцево
Контактная информация:

Ехал 120 км.ч. = штраф на месте 2000 руб

Сообщение Gary »

Вчера остановили на 3м кольце в Москве (кто знает на спуске после моста через реку, после того как проезжаешь съезд на Варшавку по внешней части кольца) за скорость 122км.ч.

Привожу разговор вкратце в гаишной десятке.

"Чего же вы нарушаете?, не едете 60 км.ч. как оно разрешено"

мой ответ

"так я днём езжу 100 - вы не останавливаете, хотя тоже только 60 разрешено. Весь поток временами днём едет 100 км.ч."

"ну так если бы ты ехал 100 мы бы тебя тоже не остановили. Сейчас выпишем протокол, далее в суд и скорее всего тебе светит лишение прав"

мой ответ
"Ну это так не хотелось бы." Выдерживаю паузу. Предлагаю - "Ну напишите мне протокол так, чтобы был максимально возможный штраф". Честно, в всегда старался не платить взятку (хотя денег не жалко), мне всегда это было КРАЙНЕ не приятно. Часто я договаривался без денег в сложнейших (!) ситуациях без ссылок на авторитеты - сам, чисто по человеческим понятиям. Поэтому я сразу же предложил вполне приемлемый для сторон официальный вариант. (ктсати у меня только за этот год 5 оплаченных штрафов по 100 руб, это так, к делу - нарушение - протокол - заполнение квитанции - очередь в сбербанке = мне не чуждо законное поведение. Хотя сами менты мне признавались, что штрафы никто не платит).

ответ
"Я тебе сейчас выпишу протокол на максимально возможный штраф, а ты как гонял так и будешь гонять! Зачем я это буду делать? Тебя лишать надо!"

тут я уже беру паузу и думаю. Ого! И правда похоже что-то изменилось. Признаюсь честно, у меня взыграла совесть. Про себя думаю. А ведь правда. Дадут штраф - заплачу и пошло всё на фиг. А отберут права - пешком похожу, подумаю. (Даже в некотором смысле обрадовался, подумав что наконец таки появится время загнать машину в сервис на переборку двигателя.) При этом однозначно для себя понял, что намёк на "решение вопроса на месте" принят не был. В общем виноват по всем статьям. Ну думаю пусть пишет протокол, хрен с ним со всем. Пешком так пешком.

Он как раз в этот момент сумел вытащить прилипшие к полиэтиленовой вставке права. И так спрашивает. Здесь дословно не помню, но что-то типа "ну что будем писать протокол или как ты сам думаешь на сколько потянет твоё нарушение?" После всего разговора такая прямота мной была воспринята как после песни Витни Хьстон "Ай вилл олвейс лав ю" резко переключили на Продиджи "Смэк май битч ап".

Я сразу подыграл и спросил сколько максимальный официальный штраф? Ответ "Кажется 2500 руб." Чувствую, что после месяца как действуют новые правила никакие сумму в контекстве с административным кодексом им не произносились и он их не помнит. Я моментально отвечаю "Тогда две". Честно признаюсь, в этот момент я также думал и о том гиббоне, который бегал через полосы и махая палкой останавливал машины. (Ради меня он перешёл более чем половину дороги" Я поумал, что по косарю на брата им должно хватить, учитывая поднятые недавно штрафы и вероятность лишения прав. После озвученной суммы документы оказались у меня в руках ещё до того как я вытащил бабки. После этого мы взаимно пожелали друг другу удачи.

Выводы и вопросы. (правда, сам многое из произошедшего однозначно понять для себя не могу, надесь мне поможет и ваше мнение.)

1. Ужесточение наказаний повлекло увеличение взяток. (Так как вчера я за вечер заплатил столько, сколько не заплатил за три года активного вождения данного авто)

2. Новые правила и наказания не имеют ничего общего с обеспечением законности, так как мне честно сказали, что за 100 меня бы никто останавливать не стал. Следовательно, скорость 100 для них приемлема, 120 уже нет, хотя по гипотетической опасности они наверное отличаются не очень сильно. Также можно сделать вывод, что появление гаишников на дороге не имеет ничего общего с озвученной в конце 2006 года статистикой по ДТП и необходимостью принимать радикальные меры.

3. Совести у ментов не прибавилось, так как моё честное озвученное желание заплатить государству ещё более высокий штраф, рассмотрено не было. Я бы сказал, что учитывая то, что он красиво рассказывал про то что "я как гонял так и буду гонять", и что "права у меня всё же надо отобрать", а в итоге взял деньги - совести не только не прибавилось, а убавилось. Следовательно, моё безобразное поведение на дороге его вообще не волнует. Это кощунство.

С другой стороны.

1. У меня явно нет желания платить такие деньги в будущем. Следовательно, я буду стараться ездить медленнее. Следовательно менее опасно для себя и окружающих. (Хотя так блин скучно будет, так как езжу иногда на редлайне.)

2. Тот кто решил повысить штрафы и решать проблемы ДТП и т.п. могут "убить сразу двух зайцев", демонстрируя мудрость принятых решений. а) повысить неофициальные зарплаты "бедных" ментов б). Действительно улучшить ситуацию на дорогах.

Только здесь нужно заметить следующее. Есть часть людей которым и 2000 не деньги, следовательно новые правила игры подействуют не на всех (хотя таких меньше). Из этого вывод "у кого больше бабок тот и прав". Менты войдут во вкус и будут по полной программе дрючить простой народ вызывая у него злось. Мне например за это присшествие придётся работать два дня бесплатно. При этом он с палкой после 8 классов образования бегает по проезжой части, а я после 6 лет института эти два дня будут лялякать на английском. Вы меня поймёте, это не может вызывать у меня радости. Какое то извиняюсь ЧМО будет мне рассказывать, что я могу делать а что нет. По государственным понятиям - это вполне нормально - каждый выполняет свою работу. Но по реально действующим на дороге понятиям - это очень не приятно.

Учитывая, что безопасность на дороге отнюдь не цель (ещё раз напомню, что мне заявили, что за 100 меня бы никто не остановил), спустя год после действия новых правил нам обязательно покажут другую, УЖЕ ХОРОШУЮ, статистику. И не факт что она будет правдивой, так как надо обосновать действия взяточников-гаишников ("Пусть берут, зато вы ведь видели статистику!!!").

По идее я должен обрадоваться, и сказать что у меня права как были так и остались и спасибо товарищам гаишникам что защитили меня от лишения прав.

Какие будут мнения? Кто уже сталкивался с "новыми правилами?"
_________________
Marino X Limited 1997 4A-FE AE101-BTPEK

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 3:44 pm
Автомобиль: marino
Откуда: Москва&МО
Контактная информация:

Сообщение Борисыч »

блин а разве за скорость шрафы не с 1 01 2008 поднимают?
а поповоду ездить медленне я с тобой согласен полностью , то ж наверное по меньше давить буду, а вот тем кому 2000 не деньги ? они блин еще болше будут мешать нам нормально ездить )
_________________
Sprinter marino 4A-GE TWIN CAM20

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

чуваг, как это не прискорбно, но тебя банально развели... :x

повышение штрафов за превышение с 1 января 2008 года. ГаишнеГ тоже молодец, подстраховался: "кажется, 2500..." :(

так что ребята - будьте бдительны!!! сейчас БОЛЬШИЕ штрафы лишь за встречку, пьянку, тротуары... кажется все! 8)

кстати, если у тебя первое официальное превышение скорости, то в суде тебя попросили бы только заплатить штраф....ммм... 500р. кажется... и вернули бы права, по крайней мере со встречкой так - проверено на моем друге :P

зы учите правила и коапп!!! сильно полезные вещи!!!
зыы только что сверился с коаппом - штраф был бы от 300 до 500 р.
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Будьте внимательны!
http://tcm-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2641

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:10 am
Автомобиль: Volkswagen Passat
Откуда: Кемерово

Сообщение Razor »

Slash прав, так как "скоростные" штрафы действительнов ступают в силу с 1-го января 2008 года.

Ну и кто говорил по телевизору с честными такими глазами " Мы перейдём на новую ступень общения между инспектором ГАИ и водителем". Балаболы млин!
Я вот не верил, не верю и не буду верить, что после увеличения штрафов взятки исчезнут - данный случай истинное тому подтверждение. У ГАИ только искушения больше стало.
Хотя тут отдельный человеческий фактор играет роль, меня вот остановливали уже после введения новых штрафов за превышение, я у них даже пока протокол заполняли, поизучал бумагу со штрафами с подписями как положено, жаль ксерокопию сделать не дали :D
Вообщем нормальные ребяты были все в экипаже ГАИ, поржали, пошутили и разошлись - я с протоколом на 100 рубчиков они с чувством выполненного долга :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

Недавно тоже попал, не проглядел знак одностороннего (на швейке для Кемеровчан) и развернувшись ехал обратно. Остановили.
Сказали лишение прав на 2-4 месяца. Ну мол мужики жестко! Ну не заметил знак.. бывает никого же не сбил! Тем более простить мона. Короче выписали штраф на 300р. за загрязнение проезжей части.
Оплатил и слава богу. Хоть с правами.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:22 am
Автомобиль: ХЗ как её назвать
Город: Сургут
Контактная информация:

Сообщение skit »

а я уже был оштрафован на 5000 р, по новым правилам, езда без номеров. Причем остановили прямо возле гай где 10 минут назад я и получил номера, а не прикрутил так как небыло ни саморезов ни отвертки, получил номера и поехал в гараж прикручивать, а тут через 10 метров они тормазят стоят, мол у них план 8 человек без номеров, и им безразници, что я их только получил. теперь без прав хожу пока штраф не оплачу.
_________________
Изображение
тел 892277689четырепять

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

Идиоты млин. Гибоны не люди это я давно заметил. Даже знакомый был хороший человек, пошел туда работать стал таким же. Меняют там людей чтоли както?
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

не, я конечно согласен, что стремно, когда так тормозят, но с другой стороны - есть правила, может ты тачку тока-тока угоняешь и номера снял... ну или мало ли... вполне можно новые номера положить туда же, где транзитники стоят...
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Postal »

у них был план. И им пофиг где у тя номера. Главное не на положенном месте. Так что они его один куй бы кинули. Специально там и стояли поди, таких ждали у кого не окажеться ссобой саморезов и отвертки.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:22 am
Автомобиль: ХЗ как её назвать
Город: Сургут
Контактная информация:

Сообщение skit »

Я то своей вины не отрицаю, да я не прикрутил если посмотреть по кодексу. они не на месте согласен, штраф так штраф, мне просто обидно что я 4 месяца прокатался на просроченных транзитах не мог не как поставить на учет то движка клинанула то фары не погосту пока не переделаешь номера на кузове сверять не буду.и не один мент до этого не докопался а вот как только я получил номера меня и остановили.
_________________
Изображение
тел 892277689четырепять

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

ну эт просто везло тебе: меня с транзитами тормозили 2 или 3 раза в течение того времени, что я ставил на учет...
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 7:27 am
Автомобиль: 4a-fe
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Сообщение Egor »

меня тоже штрафовали за то что без номеров ехал, прямо практически около гай, в ста метрах от них....так что с....ки они

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

skit писал(а):а я уже был оштрафован на 5000 р, по новым правилам, езда без номеров. Причем остановили прямо возле гай где 10 минут назад я и получил номера, а не прикрутил так как небыло ни саморезов ни отвертки, получил номера и поехал в гараж прикручивать, а тут через 10 метров они тормазят стоят, мол у них план 8 человек без номеров, и им безразници, что я их только получил. теперь без прав хожу пока штраф не оплачу.
Внимание! Езда с номерами в салоне и езда без номеров и на незарегистрированном авто, две разные вещи! Skit, как бы это ни было печально, но тебя банально развели! Штраф в твоем случае по ч.1 ст.12.2. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками , равен 100 рублей! Ты зря согласился с ч.2 ст 12.2. т.к. номера у тебя былм, кроме того, при рассмотрении правонарушения, не были учтены обстоятельства имекющие значение для правильного рассмотрения дела, а именно то, что ты только что получил гос. номера, а так как на твоей машине отсутствуют предусмотренные места для установки номеров российского образца, ты объективно не мог их установить в соответствии с ГОСТ на месте!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:10 am
Автомобиль: Volkswagen Passat
Откуда: Кемерово

Сообщение Razor »

Вот Форсаж молодец, всё по местам разложил, но многие из нас не знают досканально этих законов - я вот тоже стараюсь все законодательные акты и тому подобную хрень изучать досконально, чтобы на развод не налететь. Теперь ещё внимательней буду относиться к этому аспекту. Знание законов - сохранённые деньги. 8)
Хотя снова печально, что те кто должен бороться с нарушениями сами ведут себя по меньшей мере по-свински. :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 7:27 am
Автомобиль: 4a-fe
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

Сообщение Egor »

ForceAGE писал(а):
skit писал(а):а я уже был оштрафован на 5000 р, по новым правилам, езда без номеров. Причем остановили прямо возле гай где 10 минут назад я и получил номера, а не прикрутил так как небыло ни саморезов ни отвертки, получил номера и поехал в гараж прикручивать, а тут через 10 метров они тормазят стоят, мол у них план 8 человек без номеров, и им безразници, что я их только получил. теперь без прав хожу пока штраф не оплачу.
Внимание! Езда с номерами в салоне и езда без номеров и на незарегистрированном авто, две разные вещи! Skit, как бы это ни было печально, но тебя банально развели! Штраф в твоем случае по ч.1 ст.12.2. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками , равен 100 рублей! Ты зря согласился с ч.2 ст 12.2. т.к. номера у тебя былм, кроме того, при рассмотрении правонарушения, не были учтены обстоятельства имекющие значение для правильного рассмотрения дела, а именно то, что ты только что получил гос. номера, а так как на твоей машине отсутствуют предусмотренные места для установки номеров российского образца, ты объективно не мог их установить в соответствии с ГОСТ на месте!
А если рассматривать такой вариант, что получаешь ты времянки и не клеишь их на стекла, то тогда какой штраф подразумевается???

Тогда все таки договорился с ними и выписали штраф мне 50р. уже точно не помню за что..

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

а мое ИМХО, если номера не установлены - ни в штатные места, ни под стекла, - то статья "езда БЕЗ номеров". Ты же не скажешь гаишнику: знаешь, у меня номера дома лежат, забыл прикрутить... Если номеров нет в зоне видимости, значит они не установлены...
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

slash писал(а):а мое ИМХО, если номера не установлены - ни в штатные места, ни под стекла, - то статья "езда БЕЗ номеров". Ты же не скажешь гаишнику: знаешь, у меня номера дома лежат, забыл прикрутить... Если номеров нет в зоне видимости, значит они не установлены...
Ну и глупо! Потому что ст. 12.2 предусматривает специальную норму ч.1, когда номера установлены не по ГОСТу, а это значит как угодно! Естественно, когда номера находятся у тебя дома, объяснить их отсутсвие на машине будет проблематично и тут будет ч.2! А в этом случае явно отсутствует состав правонарушения по ч.2 ст.12.2. и вполне можно было все объяснить нач. ОГИБДД, кто там будет рассматривать дело, ну и объяснить, что будете обращаться в суд, если вынесут по ч.2!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

ForceAGE писал(а):
slash писал(а):а мое ИМХО, если номера не установлены - ни в штатные места, ни под стекла, - то статья "езда БЕЗ номеров". Ты же не скажешь гаишнику: знаешь, у меня номера дома лежат, забыл прикрутить... Если номеров нет в зоне видимости, значит они не установлены...
Ну и глупо! Потому что ст. 12.2 предусматривает специальную норму ч.1, когда номера установлены не по ГОСТу, а это значит как угодно! Естественно, когда номера находятся у тебя дома, объяснить их отсутсвие на машине будет проблематично и тут будет ч.2! А в этом случае явно отсутствует состав правонарушения по ч.2 ст.12.2. и вполне можно было все объяснить нач. ОГИБДД, кто там будет рассматривать дело, ну и объяснить, что будете обращаться в суд, если вынесут по ч.2!
не соглашусь, здесь ч.2 ибо номеров нет в пределах видимости, они не плохо читаемы, а их нету вообще (лежат на переднем сиденье или в багажнике)! Другое дело, если б ты их повесил и залепил грязью - видно, что номера есть, но они нечитабельные, или транзитник висит, но наполовину загнулся - весь номер не виден... или повесил ты номера вверх ногами... или как спорт-байкеры делают повесил номер так, что вообще трудно его увидеть и тем более прочитать, но сам номер (что важно), сама жестянка эта видна! Т.ч.если ты возишь себе номера в багажнике, то это езда без номеров, ч.2, а уж какой штраф будешь платить, зависит от твоего исскуства обещения :-D
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:54 pm
Автомобиль: Nissan Wingroad
Контактная информация:

Сообщение Samar-off »

Блин, сплошь и рядом развод.

Качаем доки, распечатываем, ознакомливаемся, кладем распечатку в машину - предупрежден, значит вооружен.
_http://www.gibdd.ru/documents/
А соблюдать правила БДД - дело личное. Лично я придерживаюсь их - СБ (слава богу) пока не нарывался ни на какого гайца. Вообще, недавно, а буквально, в субботу, сам по НТВ слышал, что гаишники из Башкирии самые зайо9истые, с чем полностью и согласен.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:22 am
Автомобиль: ХЗ как её назвать
Город: Сургут
Контактная информация:

Сообщение skit »

зачем спорить темой ниже лежит свежий коап там все есть.
_________________
Изображение
тел 892277689четырепять
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»