Как я остался на 1,5 года без прав...

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:09 am
Откуда: г.Краснодар

Как я остался на 1,5 года без прав...

Сообщение Zhyk »

Всем привет ребята!
Не был на форуме уже почти год, да и маринка давно продана. Теперь у меня Gets- можете забрасать меня помидорами :) , но что было по деньгам, то и купил. Зато с пробегом 37000, масло не жрет и расход не большой.
Но да ладно, дело не в этом. Хочу рассказать коротко историю: о своей глупости и беспределе ГАИшников.
Республика Адыгея. Населенный пункт называть не буду, дабы мало ли что.. Выпили мы вдвоем с другом полторашку пива, после чего сели на мотоцикл и покатили к нему домой. Останавливают нас гайцы, мол вы пьяны и везут меня на экспертизу в больницу. И там я был ооочень удивлен дальнейшими дествиями врачей и этих гайцев. Дышу в алкотестер- 0,3 промили. Через 15 минут уже 0,26. Врачи относятся ко мне всем видом примерно так- "ну что, попался козел", ща мы тебя и оформим. Относились как к рецедивисту и убийце на дороге( это после 1,5 стакана пива взрослому здоровому мужику ростом 185см). На месте ничего решить не получилось, пошли на принцип. Протокол составлен и дело передано в суд.
Ну это очень коротко. Немного придя в себя и пообщавшись с людьми мне объяснили, что меня просто лоханули. Поясню:
1. мед. экспертиза проведена неверно:
а) время проведения на распечатанном чеке из алкотестера раньше на 15 минут нашего приезда в больницу, что зафиксированно в протоколе об администр. правонарушении
б) 0,3 промилли вписываются в установленные законом ограничения
в) здесь спорол косяк уже я- я подписал чистый бланк мед. осведетельствования( до сих пор не могу себе этого простить), а когда получил копию, то просто сел на попе ровно. Врач проводивший осмотр описал меня почти не вминяемым!!!
2. Оформлять меня в больнице приехал уже второй экипаж, который не участвовал при нашем задержании. Т.е. они не видели кто управлял т/с, управлял ли вообще, как выглядит мотоцикл, где нас остановили они не знали. Но протокол все-же был составлен. Когда я писал свое объяснение, ГАИшник чуть не накинулся на меня, т.к я не стал писать под его диктовку. Я уверен, что такое дествие сотрудников явл. явным нарушением и имеет ли законную силу?
Суд. Нанимаю адвоката. Вроде толковый и говорит, что ооочень маленький шанс, но все-же есть. Привлекаем двух свидетелей с моей стороны, вызываем в суд того ГАИшника, который составлял протокол, но не участвовал при нашем задержании. Идет повторорное рассмотрение, допрошены свидетели, допрошен гаишник. Расставленны акценты на всех этих косяках. У ГАИшника стал трусится голос, так как он ничего сказать не может, кто нас задержал, где, с кем я был, мотоцикл описать не может и т.д. и т.п. Вроде бы все в нашу пользу пока. НО это пока.. Через час судья выносит вердикт- лишить на год и шесть месяцев! я в осадке..просто...
В связи с этим есть один вопрос. У меня есть категории А,В, С, но А у меня отдельно от категорий В и С. Т.е. у меня двое прав с разными номерами. Конечно же я отдал им права с категорией А, а В,С у меня в кармане. Собственно сам вопрос- заберут ли у меня вторые права? И пойдет ли срок отсчета времени лишения если я не сдам вторые права.
_________________
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций ...,
но еще более он славится ... своим умением находить туда вход ...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:35 pm
Автомобиль: коплю мани на toyota
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как я остался на 1,5 года без прав...

Сообщение _MAXIM_ »

Вот сайт http://68.gibdd.ru/FAQ.html ГИБДД по тамбовской области там есть раздел Вопрос-ответ. Зарегестрируйся на этом cайте зайди в рубрику вопрос-ответ выбери категорию подходящую к твоему вопросу и задай свой вопрос там тебе ответят и еще и ссылки приведут на статьи законов. Я все время использую этот сайт для бесплатной юридической кончультации по неправомерным действиям сотрудников ГАИ :oops: :lol:
_________________
Изображение

Изображение

ICQ9269 девять один 1.
Изображение
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»