перекраска авто

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:03 pm
Автомобиль: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

перекраска авто

Сообщение jazzer42 »

Есть люди знающие? Хочу машину дунуть на 2 тона темнее, перерегестрация грозит? В Т.П. серая но оттенок голубой, я хочу золотисто серый а он темнее базы.Спрашивал у знакомого ДэПСника сказал: она же серая и в африке серая будет. Мож он не вьехал? Или я опять затупил как всегда :) Бывает когда делаешь нес-ко дел одновременно :x
Вы уж простите если чо не так!!!
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение Storm »

у меня серебристая - по докам серый металлик
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:03 pm
Автомобиль: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

Re: перекраска авто

Сообщение jazzer42 »

Не понял а в Т.П че написано?
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:11 am
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: г.Карталы Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение Евгений М. »

Сейчас нет цветов изумруд, рапсодия, и т.д. есть просто серый, белы, черный и т.д. так что парится по этому поводу думаю нет смысла, так как сам перекрасил машину на несколько тонов ниже причём смесь трёх красок, с добавкой снежки, вышел цвет фиг пойми какой ну красота оболдеть.........причём и тех.осмотр прохожу без проблем и никто ничего не говорит. Так что катай по полной и не парься :P ище и позавидуют все
_________________
CERES FOREVER!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение antik »

Крась! и не заморачивай себе голову про цвет.

у меня серебристая, а в птс серый написано :-D
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:03 pm
Автомобиль: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

Re: перекраска авто

Сообщение jazzer42 »

Спосибо ребят! надо будет разобратся!
А темно серый, ведь у меня Серый в паспорте! Типа снежная королева ,а это металик уже. Ну типа :лаком задул.
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 4:32 pm
Автомобиль: Toyta Marinо 4aGE
Откуда: Брюховецкая

Re: перекраска авто

Сообщение psih93 »

единственное если катать цвет совешенно другой с белого в синий например, то нужно приехать в ГАИ чтоб отметили что машинка целенькая не битая и т.д. или перед покраской машину самому сфотать с датой в потверждении ранее описаного, и при оформлении предоставить фото по требованию инспектора. Информация из уст одного знакомого работающего в ГАИ, обуславливает тем что-бы избежать возможных проблем типа может быть оринтеровка - сбили пешехода приметы машины часто это цвет - а у тебя цвет совпадает и будут мозг делать, хотя это один случай на 1000, но всеже сфотать машинку желательно а потом хоть сам валиком крась ее!!!
_________________
Тише едешь - дело мастера боится
viewtopic.php?f=18&t=9677" target="_blank - ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение Storm »

psih93 писал(а):единственное если катать цвет совешенно другой с белого в синий например, то нужно приехать в ГАИ чтоб отметили что машинка целенькая не битая и т.д. или перед покраской машину самому сфотать с датой в потверждении ранее описаного, и при оформлении предоставить фото по требованию инспектора. Информация из уст одного знакомого работающего в ГАИ, обуславливает тем что-бы избежать возможных проблем типа может быть оринтеровка - сбили пешехода приметы машины часто это цвет - а у тебя цвет совпадает и будут мозг делать, хотя это один случай на 1000, но всеже сфотать машинку желательно а потом хоть сам валиком крась ее!!!
всё куда проще. Нужно будет просто не красить капот изнутри или крышку багажника...и ВСЁ!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:27 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение Evgen69 »

Ребят, а кто может расписать полную последовательность действий при переоформлении цвета? И надо ли какие-нибудь госпошлины платить?
_________________
Изображение
Blue Ceres 98г. 4A-FE AT

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:31 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение amfetamin »

Evgen69 писал(а):Ребят, а кто может расписать полную последовательность действий при переоформлении цвета? И надо ли какие-нибудь госпошлины платить?
на сколько знаю, заявление о земене ПТС и акт осмотра. все это дело в пределах 500 рублей.
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:03 pm
Автомобиль: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

Re: перекраска авто

Сообщение jazzer42 »

psih93 писал(а):типа может быть оринтеровка - сбили пешехода приметы машины часто это цвет - а у тебя цвет совпадает и будут мозг делать
Ребят у нас все М&С серые 25ш , 2 сине голубые, да и гайцы всех знают уже ,и мы их. Город малеленкий. Както так.
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 3:11 pm
Автомобиль: CERES 97" 4A-GE
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение serega-serz »

Evgen69 писал(а):Ребят, а кто может расписать полную последовательность действий при переоформлении цвета? И надо ли какие-нибудь госпошлины платить?
Когда первый хозяин забирал с владика цвет стоял бело-серебристый и 0 л.с., когда начал оформлять на себя в п.9 ПТС(цвет авто) поменяли на серебристый и поставили 110л.с., правда у меня движок GE :-D хотябы так а не 165. Достался мне авто с различными косячками по кузову то там то сям, сам работаю в автосалоне и у нас есть малярка, мне предложили покрасить полностью автомобиль за символическую плату и тут я задумался а неперекрасить мне в какой-нибуть неординарный , пусть я буду такой один в городе. Тутже набираю знакомого гаишника и спрашиваю как это вся процедура проходит.Нечего сложного он мне обьясняет красится автомобиль в нужный цвет , платится госпошлина 500р.,проходиш осмотр, сдаеш все документы и тебе выдают ПТС с поправкой цвета и новое свидетельство о рег.ТС , но это лиш если авто не числится в угоне или каком либо розыске. Вот значит выбрал я цвет себе открасили мне автомобиль в декабре 2010г. Поехал в гаи, заплатил 500р. госпошлина за переоформление цвета, затраты я еще понес на заявление (еще 90р.), там девушка меня спросила" а какой сейчас у нее цвет мол в какой переоформлять будите" я ей говорю" бох его зает ведь на солце он золотистый на ребрах ораньжевым отдает, а в темноте с красна", ну она так и записала красно-ораньжевый :-D .Прохожу я осмотр без всяких там проблем типа с какой целью меняете. В осмотре он написал типа того, точно не помню"номерные агрегаты не перебивались думаю замену цвета с серебристого на красно-оранжевый можно произвести на кузове автомобиля под обшивкой просматривается старый цвет автомобиля серебристый" я ему отгибал обшивку в багажнике и он под капотом смотрел.Пошел сдавать документы в кабинете у метя тутта и спросили с какой целью перекрашиваете 8) , я инспектору так и сказал что мол решил полностью красить вот и решил поменять цвет, да и на халяву, он мне даже нечего несказал, только ожидайте в каридоре.Вот сижу долго мину30-40 хотя первый сдавал документы(видимо на угоны проверяли и т.д.)Вот наконецто вызвали отдают ПТС поставили цвет красно-ораньжевый, выдали новое свидетельство о рег.ТС. Я спрашиваю все , он говорит все и посмеивается, я спрашиваю " а что вы смеетесь" он говорит просто интересно было что за такой цвет красно-оранжевый я грит сходил на парковку пока курил и посмотрел, да клас :o и добовляет посмеиваясь с намеком да яркий автомобиль у нас в городе появился издалека видно будет Шумахеров :-D " я ему смеясь "сплюньте" он тоже расмеялся, вобщем юмарной какойто инспектор попался.Впринцепе несложный процесс и всего за 590р. я думаю стоит того чтоб воплатить свои мечты в реальность.!!!
Р.S Вот катаюсь на своей малышке 2 недели нарадоваться немогу на цвет. 13 января 2011г.оставляю ее наночь возле подьезда, сплю некого не трогаю, звонит мне сосед выходи мол твою и мою машинку поцарапали(сигналка на тот момент неработала поэтому и не слышал спал как сурок).Одеваюсь выхожу и у меня челюсть отпала какой там поцарапали:левое заднее крыло замято стопы со вставкой вдрызг бампер тоже и с правой стороны тожесамое с кралом мою машину кидануло на соседскую :cry: .А самое главное этот нехороший человек :twisted: смылся и его так и не нашли, теперь все за свой счет востанавливать.Теперь стоит моя малышка опять в малярке ждет вторую фару которую заказал, одну нашел на разборе от маринки, хорошо что непоставил сразу тюненые бампера которые на заказ делал на перед и на зад дак хоть есть бампер.Вот такая история, обидно :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
Откуда: г. Сокол, Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение CheshirCat »

antik писал(а):Крась! и не заморачивай себе голову про цвет.

у меня серебристая, а в птс серый написано :-D
У меня красный металик а по птс красная :)
_________________
Изображение
форум

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:03 pm
Автомобиль: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

Re: перекраска авто

Сообщение jazzer42 »

Неожидал что тема покраски востребована, думал меня одного дурака :-D такая тема интересует. Думал машины всех устраивают при покупке, ан нет оказывается. Да и рябят дело в том что наши машинки порядком постарели на солнце по выцвели. Обновить тоже дело большое. :P Главное с цветом определится, подскажите из каких оттенков состоит серый и темно серый.
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: перекраска авто

Сообщение zhbr77 »

jazzer42 писал(а):Есть люди знающие? Хочу машину дунуть на 2 тона темнее, перерегестрация грозит? В Т.П. серая но оттенок голубой, я хочу золотисто серый а он темнее базы.Спрашивал у знакомого ДэПСника сказал: она же серая и в африке серая будет. Мож он не вьехал? Или я опять затупил как всегда :) Бывает когда делаешь нес-ко дел одновременно :x
Вы уж простите если чо не так!!!
Прав твой знакомый мент - главное радикально цвет не менять (типа серый на зеленый или на оранжевый)
Evgen69 писал(а):Ребят, а кто может расписать полную последовательность действий при переоформлении цвета? И надо ли какие-нибудь госпошлины платить?
перекрашиваешь машину (только если цвет меняется радикально нужно будет перекрашивать и подкапотное пространство), потом едешь в МРЭО и делаешь замену в ПТС и св-ве о регистрации - стоит это сейчас около 700р. Доказывать что тачка не битая, оставлять кусок неокрашенного старого цвета кузова и обьяснять причину перекраски не нужно (машина - частная собственность и ты со своей собственностью можешь делать все что угодно)
jazzer42 писал(а):Да и рябят дело в том что наши машинки порядком постарели на солнце по выцвели. Обновить тоже дело большое
Обновить цвет можно обычной полировкой. Делается самостоятельно, бюджетом 500-700р. У Ермака в ЖЖ подробно описано с фотками "до" и "после" - рекомендую посмотреть.
jazzer42 писал(а): подскажите из каких оттенков состоит серый и темно серый.
Серый цвет — это ахроматический цвет, точнее — множество всех цветов, получаемых путём совмещения трёх основных цветов — красного, зелёного и синего — в равных концентрациях. В зависимости от яркости оттенок серого меняется от чёрного (яркость 0%) до белого (яркость 100%).
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:31 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение amfetamin »

jazzer42 писал(а):Неожидал что тема покраски востребована, думал меня одного дурака :-D такая тема интересует. Думал машины всех устраивают при покупке, ан нет оказывается. Да и рябят дело в том что наши машинки порядком постарели на солнце по выцвели. Обновить тоже дело большое. :P Главное с цветом определится, подскажите из каких оттенков состоит серый и темно серый.
ты что... я свою Маришку с первого дня мечтаю перекрасить в ярко-глубой или в морковно-оранжевый, ну на крайняк в небесно-белый (белое облако) :)
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:59 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород

Re: перекраска авто

Сообщение Skvor »

Моя мечта-кислотно-салатовый!Нашел кто за 15 тыс. покрасит,без полировки,краску хр..н найдёшь именно такого цвета.
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:31 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение amfetamin »

Skvor писал(а):Моя мечта-кислотно-салатовый!Нашел кто за 15 тыс. покрасит,без полировки,краску хр..н найдёшь именно такого цвета.
Изображение
такой аппарат реально из все массы будет выдеяться :P классный цвет...
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:57 pm
Автомобиль: sprinter marino
Откуда: г. Сокол, Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение CheshirCat »

Нет так если подумать .. покрась свою тачку хоть в синий.. главное что бы серые тона были.. У меня в свое время была 14я серого цвета.. дак в паспорте было написано средне серо зеленый. ХЗ пойми что за цвет. :)
_________________
Изображение
форум

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:59 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород

Re: перекраска авто

Сообщение Skvor »

Вспомнил,у товарища была синяя девятка,в птс цвет-"синий", в особых отметках-"считать что синяя".Что к чему! :x
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:59 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород

Re: перекраска авто

Сообщение Skvor »

Любовь с первого взгляда,по другому не скажешь,ничего лишнего,и цвет и уж тем более авто :roll:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... -large.jpg" target="_blank
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:31 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение amfetamin »

Skvor писал(а):Любовь с первого взгляда,по другому не скажешь,ничего лишнего,и цвет и уж тем более авто :roll:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal" target="_blank. ... -large.jpg
в такую невозмодно не влюбиться :P цвет красивый...
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 11:28 pm
Автомобиль: Black Ceres
Откуда: Бузулук, Оренбургская область

Re: перекраска авто

Сообщение Tolyasik56 »

А у меня сложнее было: когда пригнали машину в Россию она была зеленой,ну есесено ударили сразу(((перекрасили в робин гуд(черно-зеленый мет) когда продавали в ПТС исправили на черный!!!(наверно темно было)А когда её покупал уже я....мент исправил мне цвет на черно-зеленый....вот такая вот история!
Так что гайцы везде разные....
_________________
УПРАВЛЯЛ МЕЧТОЙ TOYOTA COROLLA CERES SILVER TOP A/T '93 G-type

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:39 pm
Автомобиль: Тойота Королла Церес
комплектация: АЕ 101, 4AFE, c50, 94г
Город: Пенза
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: перекраска авто

Сообщение Светлана »

Tolyasik56 писал(а):А у меня сложнее было: когда пригнали машину в Россию она была зеленой,ну есесено ударили сразу(((перекрасили в робин гуд(черно-зеленый мет) когда продавали в ПТС исправили на черный!!!(наверно темно было)А когда её покупал уже я....мент исправил мне цвет на черно-зеленый....вот такая вот история!
Так что гайцы везде разные....
Робин гуд вообще интересный цвет, у знакомого была такого цвета. По докам она конечно зелёная, а посмотришь черная. Вот только когда солнце светит можно увидеть зелёненькое мерцание металлика. Была бы я гайцом, не поверила в то, что она зелёная...
_________________
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ! И
шЫшнадцать уже не тебе, а детям!

ЖЖ

Я подСветка :-)
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»