Остановили за прямоток

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:35 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101 4afe МT
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Libre »

А я хочу прямоток. ну или красиво рычащую банку. Сне нравится все, что нельзя. Уже затонировала машину :-P :-[
_________________
Изображение

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.©

ТСМ-LTC Челябинск Вконтакте
Я на Драйв2
История Черной Бестии (мой жж)
ICQ: 594962929
8-952-52-52-892

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение lexxor »

ezoptron писал(а):Не получается пройти только у тех у кого нервишки слабые и докапаться нет до чего.
Это типа попытка перейти на личности? За нервишки мои не беспокойся - с ними все в лучшем виде )
ezoptron писал(а):Я там русскими буквами и достаточно внятно писал что претензий ни к кому из любителей поэксперементировать не имею.
Да да, и прям следом их выложил, все те претензии, которых не имеешь.
ezoptron писал(а):Если так узколобо мыслить то по вашему так и получается, что за джипом мне ничего не увидеть кроме его крыла, Да-не увижу при условии что он прям рядом стоит со мной.
А почему про крыло позиция узколобая, а про стекло при этом нет? Разницу сможешь описать или так для красного словца ляпнул?
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 2:09 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Cere
Город: КУРГАН
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение ezoptron »

чувак уймись...у меня слов предостаточно.. оставлю их для нормальных бесед.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение lexxor »

ezoptron писал(а):чувак уймись...у меня слов предостаточно.. оставлю их для нормальных бесед.
слова то может и есть, только у всех противников тонировки критики они не выдерживают.
И где я с тобой ненормально общался? это ты мне что то про нервишки, да узколобость намекнуть пытался.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 2:09 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Cere
Город: КУРГАН
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение ezoptron »

ezoptron писал(а):
Сергей3432 писал(а):какие тут все капец умные! все в законах понимают, знают как разговаривать! а то что ваши прямотоки зае..ли всех, псевдо гоночные развалюхи. кнесон поставят колхозники, а фары отстроить не могут, ездят су.и слепят!
Сергей3432 писал(а):какие тут все капец умные! все в законах понимают, знают как разговаривать! а то что ваши прямотоки зае..ли всех, псевдо гоночные развалюхи. кнесон поставят колхозники, а фары отстроить не могут, ездят су.и слепят!
Вот это критика-жестокая.


Прямоток - вещь для меня больше смешная и громкая,чем полезная и нужная. Особенно когда смотрится на ТАЗ 2106,07,08,09,99 и т.д. у меня улыбка сразу недоуменная. Может чего не смыслю, детсво может прошло до того как купил машину, но прямоток точно не вижу в будущем на машине. Осуждать никрого не буду мне они не мешают. Бывает иногда сильно топит какаянибуть тюнинг-лада, глушит, но это единичные случаи. Сгласен лиш в том что если ты прав и знаеш это то надо с ГАИшникми спорить а не сопли жевать,но только для этого надо быть грамотнее его.
По поводу тонировок,особенно вкруг: тоже осуждать никого не хочу - выглядит машина и красиво и загадочно, особенно загадкой для другого водителя становится что за этой машиной можно увидеть и как, выезжая с парковки угадать едит кто за ней али нет)))). Иногда матерюсь выезжая на своей малютке изза какогонибуть джипяры вхлам затонированного) По поводу ксенона, тут как не крути а у наших авто слабый головной свет, тут приходится ставить, потому как даже сделанные под евро-свет и отполированные фары светят хреново. Думаю тоже когданибуть приобретать. А то что слепят встречку некоторые индивиды. Дак это и без ксенона и с ксеноном присутствует на дорогах, просто,я считаю некоторые и не знают что их надо регулировать))))
Простая подь...ка, на которую один человек из всего форума так завелся, что не остановить.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение lexxor »

ezoptron писал(а):По поводу тонировок,особенно вкруг: тоже осуждать никого не хочу - выглядит машина и красиво и загадочно, особенно загадкой для другого водителя становится что за этой машиной можно увидеть и как, выезжая с парковки угадать едит кто за ней али нет)))). Иногда матерюсь выезжая на своей малютке изза какогонибуть джипяры вхлам затонированного)
Это примерно, как сказать человеку - ты козел, но я тебя не осуждаю. Так выглядит твоя позиция.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 2:09 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Cere
Город: КУРГАН
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение ezoptron »

:roll: если бы я так относился ко всем, то написал бы именно как господин Сергей3432.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:57 pm
Автомобиль: Marino 4afe
комплектация: все есть))
Город: Белорецк
Откуда: р.Башкортостан г.Белорецк

Re: Остановили за прямоток

Сообщение arbuz4AFE »

Хочешь прямоток 4 голосуй за Жириновского!
_________________
как то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:34 pm
Автомобиль: Sprinter Trueno
комплектация: AE85 3A-U K50 83 год
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Александр.Dr »

arbuz4AFE писал(а):Хочешь прямоток 4 голосуй за Жириновского!
я 2 года в ЛДПР
проголосую полюбас

Не в сети
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:35 am
Автомобиль: Honda Civic 7
комплектация: D15B VTEC-E CVT
Город: Краснодар - Динская
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение nesix »

стоит прямоток (последняя банка) и в ус не дую... У гайцов даже нет ГОСТа на эти (наши) машины... какие разговоры??????

тонировка была на бывшем авто, спасла от травм жестких... кто видел (люди с форума) - тот поймет, но сейчас дорого тонироваццо!
_________________
Zoom-Zoom

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 6:07 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE100, 5A-FE, A240L, '92
Город: Москва-Зюзино
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение oligarhoff »

Kilroy писал(а):
Сергей3432 писал(а):какие тут все капец умные! все в законах понимают, знают как разговаривать! а то что ваши прямотоки зае..ли всех, псевдо гоночные развалюхи. кнесон поставят колхозники, а фары отстроить не могут, ездят су.и слепят!
Зачтоный вброс :)
Ага, и ведь удался-таки))) Такая вот нескромная деза чуть не разожгла конфликт: два товарища (их имена не называются в интересах личной безопасности) :) едва не поссорились.
З.Ы. глянул сейчас правила форума, ай-яй-яй, ребята :-),:),=) :
9. Запрещается публично (используйте для этого "ЛС") "выяснять отношения" или оставлять сообщения, адресованные конкретным пользователям, не относящимся к теме. Не допускается флуд - размещение сообщений, не соответствующих теме топика и/или не несущих выраженной смысловой нагрузки.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:14 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение korney »

nesix писал(а):стоит прямоток (последняя банка) и в ус не дую... У гайцов даже нет ГОСТа на эти (наши) машины... какие разговоры??????

тонировка была на бывшем авто, спасла от травм жестких... кто видел (люди с форума) - тот поймет, но сейчас дорого тонироваццо!
Да не дуйте Вы и ни в какие щелочки.. У гайцов нет ГОСТа и на мерина хоть он и без яиц, а не является лошадью:)
Ваш пердоток стОит (в ден. знаках) столько, сколько я готов потратить на монтажную пену. Из личного опыта одного балончика хватает на двух не понимающих рускаго языка аборигенов, прогревавшихся под моими окнами:)
Кста "пердоток" - эт не "последняя банка" - для общего развития.
За "тонировку" я уже писал и повторяться не буду; хорошо, что адекватных (и растонированных) людей на наших дорогах становиться больше)))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Kilroy »

oligarhoff писал(а):адресованные конкретным пользователям
Кроме Жириновского других пока не заметил :)


Про тонировку вот ещё интересный боянчег:
Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла. По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений...
Полностью тут: http://motor.ru/news/2009/10/12/coolcars/" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 2:09 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Cere
Город: КУРГАН
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение ezoptron »

Нужно учесть что мы от америкосов отстаем по уровню жизни лет так на 20 если не больше)) у нас ГАЙцы в тонировке наоборот видят угрозу безопасности,может даже и национальной.... если они не видят твой портрет это подозрительно.... :-D нам менталитет надо менть чтобы всё было тро-ло ло

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:35 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101 4afe МT
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Libre »

ezoptron писал(а):Нужно учесть что мы от америкосов отстаем по уровню жизни лет так на 20 если не больше)) у нас ГАЙцы в тонировке наоборот видят угрозу безопасности,может даже и национальной.... если они не видят твой портрет это подозрительно.... :-D нам менталитет надо менть чтобы всё было тро-ло ло
у нас гайцы в тонировке ничего не видят. это наше правительство. Гайцы на не служебных сами все в круг, с ксеноном и номерами блатными.
_________________
Изображение

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.©

ТСМ-LTC Челябинск Вконтакте
Я на Драйв2
История Черной Бестии (мой жж)
ICQ: 594962929
8-952-52-52-892

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 2:09 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Cere
Город: КУРГАН
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение ezoptron »

Ну может есть индивиды, у меня брат родной сотрудник ДПС, но ни ксенона ни тонировки вкруг у него нет. Да и не болеет этим. А вот фэйсы походу все любят затемненные стеклышки
8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:35 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101 4afe МT
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Libre »

ну я чаще встречала не таких как твой брат. У подруги бывший парень работает в областном. Дак мы когда подъезжали туда к концу его смены - они один за одним выезжали как на подбор - ксен и тонировка
_________________
Изображение

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.©

ТСМ-LTC Челябинск Вконтакте
Я на Драйв2
История Черной Бестии (мой жж)
ICQ: 594962929
8-952-52-52-892

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:38 pm
Автомобиль: пешеход
комплектация: две ноги
Город: Краснодар

Re: Остановили за прямоток

Сообщение vov4ik351 »

у меня знакомый в тех структурах работает не буду уточнять каких! и каждая его машина вкруг тонированая была и ксенон во все фары! даже задний ход! я тож был тонирован и сотки не жалко было, а вот купил цереса, и штрафы подняли и семейным стал! так что в раздумках
_________________
Toyota corolla ceres AE101,4AFE,А240E-04A,X-type92г продан

Не в сети
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:35 am
Автомобиль: Honda Civic 7
комплектация: D15B VTEC-E CVT
Город: Краснодар - Динская
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение nesix »

До дтп ездил тонированный вкруг. Авто без единой целой кузовной детали. Еще и сгорела. Из меня вылезло около 5 мелких осколков и один крупный вырезали. Все стекла остались вдребезги разбитые на пленке и валялись на поле и между деревьев. Я пленке благодарен, что не порезало. И если честно, то я не понимаю противников пленки, чем она мешает то?

Авто до http://photo.qip.ru/users/neon86/96338515/

Авто после http://photo.qip.ru/users/neon86/96286738/
_________________
Zoom-Zoom

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:38 pm
Автомобиль: пешеход
комплектация: две ноги
Город: Краснодар

Re: Остановили за прямоток

Сообщение vov4ik351 »

моё мнение таково! ктото один или несколько попали в ДТП и были тонированы, и все срулили на тонировку (плохой типа обзор и видимость) так проще чем разбираться! а тачки бьются и будут биться! и пленка тут не причем! я кстате тож в аварии головой стекло вынес результат - ни царапины! а спереди сидевшие порезались даже там где не подумал бы вовсе! осколки даже с трусов высыпали!
_________________
Toyota corolla ceres AE101,4AFE,А240E-04A,X-type92г продан

Не в сети
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:35 am
Автомобиль: Honda Civic 7
комплектация: D15B VTEC-E CVT
Город: Краснодар - Динская
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение nesix »

Кстати, Вовчик, и за глушак мой скажи, неужели он громче, чем пердофул на копейке работает? А то тут про монтажную пену говорили...

Бедные владельцы ВРЫКСов, ну или америкосов V8... Наверное надоело уже пену выковыривать... Не надо путать тупо пердяще-дребезжащий и просто басисто гудящий...
_________________
Zoom-Zoom

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:38 pm
Автомобиль: пешеход
комплектация: две ноги
Город: Краснодар

Re: Остановили за прямоток

Сообщение vov4ik351 »

у тебя звук что надо! и врядли скажешь что не родной для твоего двига
_________________
Toyota corolla ceres AE101,4AFE,А240E-04A,X-type92г продан

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Kilroy »

nesix писал(а):И если честно, то я не понимаю противников пленки, чем она мешает то?
Безопасность.
С тонировкой спереди ты сам хуже видишь в зеркала.
Допустим, в темноте во дворе сдавая назад я и без тонировки-то нифига не вижу сзади, а там может идти/стоять человек, который думает, что я его вижу.
.
То, что тонировка не дает стеклу разлететься - думаю факт полезности, скорее, спорный - современные требования безопасности к стеклам не подразумевают наличие тонировки.
У меня товарищ влетел на Сивике новом в отбойник металлический - отбойник воткнулся в стекло, прогнул его до руля, но оно не осыпалось. Авто ВНП, водитель без единой царапины.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:35 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101 4afe МT
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Остановили за прямоток

Сообщение Libre »

Kilroy писал(а):современные требования безопасности к стеклам не подразумевают наличие тонировки.
требования - да, но по факту - помогает. А вот то, что сзади не видно - согласна с тобой полностью. иногда очень страшно кого-то во дворе сшибить
_________________
Изображение

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.©

ТСМ-LTC Челябинск Вконтакте
Я на Драйв2
История Черной Бестии (мой жж)
ICQ: 594962929
8-952-52-52-892

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 8:38 pm
Автомобиль: пешеход
комплектация: две ноги
Город: Краснодар

Re: Остановили за прямоток

Сообщение vov4ik351 »

Не в обиду сказано! ПРОВЕРЬТЕ ЗРЕНИЕ! И головой по чаще крутите. Есть кстате такие авто, что кроме лобового и боковых стекл ничего нет метал. Зеркала в помощь вам даны!
_________________
Toyota corolla ceres AE101,4AFE,А240E-04A,X-type92г продан
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»