Штрафуют ли за подсветку днища и т.п.?

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:54 pm
Автомобиль: Nissan Wingroad
Контактная информация:

Штрафуют ли за подсветку днища и т.п.?

Сообщение Samar-off »

Собственно сабж.
Просто решил сделать что-нибудь такое, кое-куда побольше красивого света добавить :oops: то бишь подсветку днища.
Разъясните, у кого, как и было ли что-нибудь такое?
Спасибо
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение DaeMoN »

ставь! офигенная тема! Тоже по теплу сделаю однозначно! НО! штрафуют, мало того могут лишить прав, я сам залетал, тогда ещё на семёрке, но откупился, а дружок на оке попал на 1500 рублей и то после того как её снял, но помоему не лешили его точно не помню, это относится к переделке электрооборудования автомобиля + запрещённый цвет синий там или красный, если тока не жёлтый. Просто поставь это всё на тумблер и держи на нём руку постоянно, вот такой расклад.
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 12:52 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BeRuSa »

Мужики, этож колхоз.
В Москве давно уже моветон.
Бросьте.
_________________
Toyota_Corolla_Ceres_4A-FE_A-245E_AT_05/93_ATPEK

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Ну колхоз, не колхоз, а в Москве то точно есть...

Себе вот вообще хочу попробовать от комповой подсветки впендюрить (так же как я в багажнике делал) ... Можете считать меня колхозником, но ради эксперимента хочется попробовать...
Не ради выпендрежа, просто красиво... Приеду к себе на дачу под Калугу, и пусть бабки ночью думают, что НЛО по земле летало...
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:29 pm
Откуда: S-Pb
Контактная информация:

Сообщение X-Slider »

А я хотел бы стробоскоп под днище поставить 8)
По-моему прикольно было бы 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

А вообще по делу... Штрафуют... С изъятием подсветки и лишением прав...

Я буду ставить на отдельную кнопку... И индикатор на ней же или на приборке, яркий светодиод, чтобы видел, включена подсветка или нет...
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:54 pm
Автомобиль: Nissan Wingroad
Контактная информация:

Сообщение Samar-off »

да и я про то, что включать это мануально, т.е. самому, когда надо и можно. Хотя вот щас и думаю, а уж не гимор я себе на голову зарабатываю?
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Не, ну если ты стоишь просто, и включена подстветка, то по идее все ок... Запрещена езда... Сел в машину, выключил и поехал...
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

DaeMoN писал(а):Просто поставь это всё на тумблер и держи на нём руку постоянно, вот такой расклад.
Или релюху от скорости, встал - поставил ручник - горят понты, снял ручник - потухла. Набрал больше 60, всё равно правила нарушаем, она автоматом включилась. :roll:
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 3:35 pm
Откуда: MoscowCity
Контактная информация:

Сообщение Oscar »

внатуре колхоз! :D
_________________
Mitsubishi Airtrek
CERES 1997 4AFE 1600CC X TYPE

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение DaeMoN »

Oscar писал(а):внатуре колхоз! :D
ну вот тебе, ну есть же люди кому нравится, и есть которые не для других людей делают а для себя!

Кстати Merzavec, прячь подальше тот блок который повышает напряжение с12 до 570 вольт, был опыт :cry:
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 3:35 pm
Откуда: MoscowCity
Контактная информация:

Сообщение Oscar »

но ты же внутри машины, соответственно делаешь подсветку не для себя, а чтобы другие видели, чтобы "выебнуться"))))) Значит не для себя!))))))) Только не обижайтесь пацаны, я просто высказал свое мнение!!!
_________________
Mitsubishi Airtrek
CERES 1997 4AFE 1600CC X TYPE

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Пральна гриш!
Бо эта ПОНТЫ!
А ПОНТЫ далжны фсе чуваки и дефки видеть внатуре!
Еси их блин нивидна - нафик такие понты нужны?


Как ты можешь сделать это "для себя", если когда ты в машине подсветка тебе не видна? Это всё лишь мотивы и методы для удобрения собственного эго. Это я не в смысле психологии какой написал, а для того, чтобы вещи своими именами назвать. Понты это понты и есть, в этом нет ничего позорного, но не надо делать вид, что это для себя, и мнение других людей не интересует. В этом и суть понтов и их отличия от тюнинга. Понты опязательно должны быть видны/слышны, иначе это не понты, и в отличие от тюнинга понты могут не нести никакой полезной функции, а быть просто ... красивыми! Этого достаточно :roll:
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Ну так для себя в каком виде... Показал всем, все офигели, сказали, что "КРУТО!!!ваще хачу такую...!" а ты стоишь и тащишься...

Ну приятно же слышать слова одобрения...


Другие мотивы :

У него такая штука есть, а чем я хуже? Вон скока цветных брызговиков и синих писалок на тазиках...


И еще...

Вот я открываю багажник, оттуда саб долбит... В калужской области мне уже сказали, что ты понтишься тут своей музыкой...

Но я ж для всех, а не для себя... Просто чтобы все слышали музыку и всем было весело.

Если так думать, то понты это и езда на иномарке и тем более с правым рулем... Типа выделился...
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение DaeMoN »

Вы конечно правы,понты не понты это всё достоверно, но по каким причинам это может не нравиться? - мода? И насчет мнений, всёравно на каждую заморочку в ответ можно услышать и да и нет, всегда есть противоречия, вот и я када еду с этой фигнёй-не думаю что кто то скажет оооо смотри, или фуу отстой, я думаю о том что она есть, её сделал я сам, и есть кому поучиться, вот такое полное мнение. И уважение чужого мнения(не в обиду сказано) это тоже не на последнем месте! :)
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 12:07 am

Сообщение Diablo »

Подсветку делал себе когда 12-ка еще была, и еще многим людям - за то что ниже фар и тем более ниже бампера светится - менты не штрафуют - а вобще без проблем делать подсветку днища только не стоит ставить неон или люминицентные лампы синего или красного цвета.
_________________
Marino 5A-FE 1995

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Ну да... можно лампы Н3 по периметру нашлепать... тогда точно свет гостовый...

А вот интересно... поставлю например желтый неон... скажу, что для лучше видимости меня в тумане было видно.
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение DaeMoN »

А может кто найдёт официальные данные по этому поводу, ведь в правилах есть только спорные моменты, которые можно оспорить.
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Управление ТС, на котором установлены без разрешения устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов

ст. 12.5 ч.4 Лишение прав на 1-1,5 года с конфискацией устройств


Кстати... был не прав ранее... что и стоять оказывается нельзя с такой фиг*...

Установка на ТС без разрешения специальных световых, звуковых сигналов

ст. 12.4 ч.2 2500 с конфис-кацией приборов
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение DaeMoN »

А я вчера наблюдал, такую картину, ехала передо мной 12 шка, на неоне по кругу синем, впереди гаишники, проехала мимо, правда они посмотрели на неё не совсем одобрительно, но проехала, вот и ломаю голову, почаму еси штраф не хилый и лишение они его пропустили, то что знакомый не думаю, были бы какие нибудь сигналы там типа дарова.
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Что самое паршивое, оштрафовать могут если внутри что сделаешь...

Будет называться как внесение изменений в конструкцию авто...



Но с другой стороны... Сабы ставят, усилки... телеки - которые снижают внимание водителя... Это нормально...

А вот поставь себе подсветку дна и все тут...

Получается, что сделай я себе подсветку движка, обычную лампочку - чтобы в темноте видно было - должен как минимум бежать в гаи, и утверждать изменение...

Потом год будут искать, а ставили ли лампочки на тойоты... скажут что нет и откажут...


Короче... Оштрафовать формально можно за все... (У меня до сих пор нет аптечки и огнетушителя (кстати не 2 ли их теперь надо? , но не разу их не требовали... ) Но ловят тем не менее лишь за то, что очевидно...
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

To Merzavec

Уточнение про "сигналы", речь идет именно о "специальных" световых и звуковых сигналах. Это сигналы "гостированные" и утвержденные. Световые это проблесковые маячки и стробоскопы, звуковые это сирены, крякалки. Там ведь есть статья о нанесении специальных цветографических схем, но это не повод штрафовать меня по поводу наклейки на кузов, ибо это не "специальная" схема. То же касается и звуковых сигналов, у меня сигналка стоит, она воет прилично. Но это не сирена и не крякалка.

ИМХО (именно ИМХО) подпереть под эту статью подсветку днища будет ооочень проблематично, в суде они обламаются.
Однако статью о том, что низзя устанвливать свет и светоотражатели вперед/назад красные/белые, а по сторонам тока желтые/оранжевые это притянуть на раз-два. И не отстреляешься.
Мой выбор - подсветка днища автомобиля ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА.
Формальных претензий нет, даже на ТО. (хотя там лучше не рисковать, могут притянуть установку световых приборов не предусмотренных конструкцией)
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

ну вот у меня в планах зеленый... ибо все внутри будет тоже зеленым...

Синий и красный отпадают точно... это уже как спец сигналы...

Оранжевый - спец сигнал спецтехники (уборочной там и прочей)

В любом случае это внесение изменений в конструкцию... Мало ли как это повлияет на безопасность других... Данных же нет как светит ваш неон... Гайцы по любому будут прессовать... Но по крайней мере надо отбрехиваться от серьезных обвинений...

Ну и в целом... Не кататься на страх и риск с включенным.

Подъехал, показал ребятам, все оценили и все... хватит на сегодня.
И главное чтобы он не торчал с наружи и был не заметен. А то вон спец сигналы и крякалки гайцы уже высматривают через радиаторную решетку (у нас можно лекго видеть что в бампере... )
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:54 pm
Автомобиль: Nissan Wingroad
Контактная информация:

Сообщение Samar-off »

Про понты:
Делая/навешивая/мастеря реально что-нить красивое и показывая это всем, на суд, так сказать, человеческий - это понты? Реснички классные на фары, тонировка стекол это понты? ну кааанешна, это все излишне, машина и без этого ездит. чтобы не понтоваться, я завтра же пойду, сдеру заводской спойлер на багажнике, чтобы не быть понторезом; заодно отшкрябаю пленку со стекол, чтобы быть у всех на виду, как в аквариуме и утверждать, что я не понтоносец какой-нить колхозный, а реальный мэн.
Вот понты, да к тому же кривые, одеть мухоотбойник на капот, который сидит как на корове седло, поставить 4 антенны на машину из которых реально работает одна, а остальные для ПОНТОВ.......
да нафиг нам не нужны крутые магнитоллы и аццкие сабвуферы??? давайте все оптом для участников клуба ТЦМ закупим магнитоллы "Урал" и будем понтоваться? голосую ЗА!

Касаясь сабжа:
Кажется, даже оранжевый неон не спасет от голодного ДПС-ника. Все таки придерживаюсь версии, что поставить себе переключалку в салон и когда настанет заветный час, включить его - в смысле неон. Конечно, никто не говорил, что будет легко, но искусство требует жертв. А красота, даже машины - не малых денег.

У нас действительно классные машины, полное право имеем ПОНТОВАТЬСЯ. не колхозными какими-нить супермягкими медвежонками висящими на зеркале в салоне, а реальными девайсами.
Видели В НФС:андеграунде тачки, пропатченные до 3 уровня со всеми визуальными апдейтами? вот-вот, наши и только наши реально достойны этого. так почему бы не начать с малого? например, с классной подсветки днища.

Все сказанное - ИМХО. Без обид.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

Zizo писал(а):To Merzavec

Уточнение про "сигналы", речь идет именно о "специальных" световых и звуковых сигналах. Это сигналы "гостированные" и утвержденные. Световые это проблесковые маячки и стробоскопы, звуковые это сирены, крякалки. Там ведь есть статья о нанесении специальных цветографических схем, но это не повод штрафовать меня по поводу наклейки на кузов, ибо это не "специальная" схема. То же касается и звуковых сигналов, у меня сигналка стоит, она воет прилично. Но это не сирена и не крякалка.

ИМХО (именно ИМХО) подпереть под эту статью подсветку днища будет ооочень проблематично, в суде они обламаются.
Однако статью о том, что низзя устанвливать свет и светоотражатели вперед/назад красные/белые, а по сторонам тока желтые/оранжевые это притянуть на раз-два. И не отстреляешься.
Мой выбор - подсветка днища автомобиля ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА.
Формальных претензий нет, даже на ТО. (хотя там лучше не рисковать, могут притянуть установку световых приборов не предусмотренных конструкцией)
не, вы не правы... насчет сигналов и подсветки.
По поводу сигналов в правилах оговаривается "...кроме авто-сигнализации..." Насчет подсветки: статью правильно указали выше. Причем вполне логично - выделяешься на дороге, сильно выделяешься и отвлекаешь других. Другие конечно сами за себя должны думать, но тем не менее... Так что подсветку официально - нельзя. Лампочку для освещения двигла... ее ж не видно, ставь хоть десять под капот. Мне ж никто не запрещает провозить в коробе от воздушного фильтра 5 кг помидоров :lol:

зы если кто скажет про помидоры, что это внесение изменений, то тогда ответьте, сколько раз гайцы просили вас показать воздушный фильтр? :D
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type
Ответить

Вернуться в «|Политика.Законодательство.ПДД|»