перекраска авто

Вопросы, ответы, нововведения правительства РФ, ПДД и их нарушение. Обсуждение, общая информация.

Moderators: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Author
  • Message
jazzer42
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 543
Joined: Tue Jan 11, 2011 10:03 pm
Car:: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

перекраска авто

Post by jazzer42 »

Есть люди знающие? Хочу машину дунуть на 2 тона темнее, перерегестрация грозит? В Т.П. серая но оттенок голубой, я хочу золотисто серый а он темнее базы.Спрашивал у знакомого ДэПСника сказал: она же серая и в африке серая будет. Мож он не вьехал? Или я опять затупил как всегда :) Бывает когда делаешь нес-ко дел одновременно :x
Вы уж простите если чо не так!!!
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

Storm
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1284
Joined: Fri May 29, 2009 10:54 pm
Car:: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Location: Ставрополь-city

Re: перекраска авто

Post by Storm »

у меня серебристая - по докам серый металлик
_________________
Image

jazzer42
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 543
Joined: Tue Jan 11, 2011 10:03 pm
Car:: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

Re: перекраска авто

Post by jazzer42 »

Не понял а в Т.П че написано?
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

Евгений М.
Offline
User avatar
Мастер
Мастер
Posts: 834
Joined: Mon Nov 10, 2008 10:11 am
Car:: toyota ceres
Location: г.Карталы Челябинская обл.

Re: перекраска авто

Post by Евгений М. »

Сейчас нет цветов изумруд, рапсодия, и т.д. есть просто серый, белы, черный и т.д. так что парится по этому поводу думаю нет смысла, так как сам перекрасил машину на несколько тонов ниже причём смесь трёх красок, с добавкой снежки, вышел цвет фиг пойми какой ну красота оболдеть.........причём и тех.осмотр прохожу без проблем и никто ничего не говорит. Так что катай по полной и не парься :P ище и позавидуют все
_________________
CERES FOREVER!!!

antik
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 10925
Joined: Mon Nov 16, 2009 11:17 pm
Car:: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Location: Пенза

Re: перекраска авто

Post by antik »

Крась! и не заморачивай себе голову про цвет.

у меня серебристая, а в птс серый написано :-D
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

jazzer42
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 543
Joined: Tue Jan 11, 2011 10:03 pm
Car:: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

Re: перекраска авто

Post by jazzer42 »

Спосибо ребят! надо будет разобратся!
А темно серый, ведь у меня Серый в паспорте! Типа снежная королева ,а это металик уже. Ну типа :лаком задул.
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

psih93
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 255
Joined: Sun Aug 09, 2009 4:32 pm
Car:: Toyta Marinо 4aGE
Location: Брюховецкая

Re: перекраска авто

Post by psih93 »

единственное если катать цвет совешенно другой с белого в синий например, то нужно приехать в ГАИ чтоб отметили что машинка целенькая не битая и т.д. или перед покраской машину самому сфотать с датой в потверждении ранее описаного, и при оформлении предоставить фото по требованию инспектора. Информация из уст одного знакомого работающего в ГАИ, обуславливает тем что-бы избежать возможных проблем типа может быть оринтеровка - сбили пешехода приметы машины часто это цвет - а у тебя цвет совпадает и будут мозг делать, хотя это один случай на 1000, но всеже сфотать машинку желательно а потом хоть сам валиком крась ее!!!
_________________
Тише едешь - дело мастера боится
viewtopic.php?f=18&t=9677" target="_blank - ЖЖ

Storm
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1284
Joined: Fri May 29, 2009 10:54 pm
Car:: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Location: Ставрополь-city

Re: перекраска авто

Post by Storm »

psih93 wrote:единственное если катать цвет совешенно другой с белого в синий например, то нужно приехать в ГАИ чтоб отметили что машинка целенькая не битая и т.д. или перед покраской машину самому сфотать с датой в потверждении ранее описаного, и при оформлении предоставить фото по требованию инспектора. Информация из уст одного знакомого работающего в ГАИ, обуславливает тем что-бы избежать возможных проблем типа может быть оринтеровка - сбили пешехода приметы машины часто это цвет - а у тебя цвет совпадает и будут мозг делать, хотя это один случай на 1000, но всеже сфотать машинку желательно а потом хоть сам валиком крась ее!!!
всё куда проще. Нужно будет просто не красить капот изнутри или крышку багажника...и ВСЁ!
_________________
Image

Evgen69
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 206
Joined: Wed Oct 14, 2009 12:27 pm
Car:: Toyota Corolla Ceres
Location: Тверь

Re: перекраска авто

Post by Evgen69 »

Ребят, а кто может расписать полную последовательность действий при переоформлении цвета? И надо ли какие-нибудь госпошлины платить?
_________________
Image
Blue Ceres 98г. 4A-FE AT

amfetamin
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 2180
Joined: Thu Oct 14, 2010 7:31 pm
Car:: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти

Re: перекраска авто

Post by amfetamin »

Evgen69 wrote:Ребят, а кто может расписать полную последовательность действий при переоформлении цвета? И надо ли какие-нибудь госпошлины платить?
на сколько знаю, заявление о земене ПТС и акт осмотра. все это дело в пределах 500 рублей.
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

jazzer42
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 543
Joined: Tue Jan 11, 2011 10:03 pm
Car:: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

Re: перекраска авто

Post by jazzer42 »

psih93 wrote:типа может быть оринтеровка - сбили пешехода приметы машины часто это цвет - а у тебя цвет совпадает и будут мозг делать
Ребят у нас все М&С серые 25ш , 2 сине голубые, да и гайцы всех знают уже ,и мы их. Город малеленкий. Както так.
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

serega-serz
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 156
Joined: Fri Oct 01, 2010 3:11 pm
Car:: CERES 97" 4A-GE
Location: Курган

Re: перекраска авто

Post by serega-serz »

Evgen69 wrote:Ребят, а кто может расписать полную последовательность действий при переоформлении цвета? И надо ли какие-нибудь госпошлины платить?
Когда первый хозяин забирал с владика цвет стоял бело-серебристый и 0 л.с., когда начал оформлять на себя в п.9 ПТС(цвет авто) поменяли на серебристый и поставили 110л.с., правда у меня движок GE :-D хотябы так а не 165. Достался мне авто с различными косячками по кузову то там то сям, сам работаю в автосалоне и у нас есть малярка, мне предложили покрасить полностью автомобиль за символическую плату и тут я задумался а неперекрасить мне в какой-нибуть неординарный , пусть я буду такой один в городе. Тутже набираю знакомого гаишника и спрашиваю как это вся процедура проходит.Нечего сложного он мне обьясняет красится автомобиль в нужный цвет , платится госпошлина 500р.,проходиш осмотр, сдаеш все документы и тебе выдают ПТС с поправкой цвета и новое свидетельство о рег.ТС , но это лиш если авто не числится в угоне или каком либо розыске. Вот значит выбрал я цвет себе открасили мне автомобиль в декабре 2010г. Поехал в гаи, заплатил 500р. госпошлина за переоформление цвета, затраты я еще понес на заявление (еще 90р.), там девушка меня спросила" а какой сейчас у нее цвет мол в какой переоформлять будите" я ей говорю" бох его зает ведь на солце он золотистый на ребрах ораньжевым отдает, а в темноте с красна", ну она так и записала красно-ораньжевый :-D .Прохожу я осмотр без всяких там проблем типа с какой целью меняете. В осмотре он написал типа того, точно не помню"номерные агрегаты не перебивались думаю замену цвета с серебристого на красно-оранжевый можно произвести на кузове автомобиля под обшивкой просматривается старый цвет автомобиля серебристый" я ему отгибал обшивку в багажнике и он под капотом смотрел.Пошел сдавать документы в кабинете у метя тутта и спросили с какой целью перекрашиваете 8) , я инспектору так и сказал что мол решил полностью красить вот и решил поменять цвет, да и на халяву, он мне даже нечего несказал, только ожидайте в каридоре.Вот сижу долго мину30-40 хотя первый сдавал документы(видимо на угоны проверяли и т.д.)Вот наконецто вызвали отдают ПТС поставили цвет красно-ораньжевый, выдали новое свидетельство о рег.ТС. Я спрашиваю все , он говорит все и посмеивается, я спрашиваю " а что вы смеетесь" он говорит просто интересно было что за такой цвет красно-оранжевый я грит сходил на парковку пока курил и посмотрел, да клас :o и добовляет посмеиваясь с намеком да яркий автомобиль у нас в городе появился издалека видно будет Шумахеров :-D " я ему смеясь "сплюньте" он тоже расмеялся, вобщем юмарной какойто инспектор попался.Впринцепе несложный процесс и всего за 590р. я думаю стоит того чтоб воплатить свои мечты в реальность.!!!
Р.S Вот катаюсь на своей малышке 2 недели нарадоваться немогу на цвет. 13 января 2011г.оставляю ее наночь возле подьезда, сплю некого не трогаю, звонит мне сосед выходи мол твою и мою машинку поцарапали(сигналка на тот момент неработала поэтому и не слышал спал как сурок).Одеваюсь выхожу и у меня челюсть отпала какой там поцарапали:левое заднее крыло замято стопы со вставкой вдрызг бампер тоже и с правой стороны тожесамое с кралом мою машину кидануло на соседскую :cry: .А самое главное этот нехороший человек :twisted: смылся и его так и не нашли, теперь все за свой счет востанавливать.Теперь стоит моя малышка опять в малярке ждет вторую фару которую заказал, одну нашел на разборе от маринки, хорошо что непоставил сразу тюненые бампера которые на заказ делал на перед и на зад дак хоть есть бампер.Вот такая история, обидно :?:

CheshirCat
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 474
Joined: Mon Sep 27, 2010 1:57 pm
Car:: sprinter marino
Location: г. Сокол, Вологодская обл.

Re: перекраска авто

Post by CheshirCat »

antik wrote:Крась! и не заморачивай себе голову про цвет.

у меня серебристая, а в птс серый написано :-D
У меня красный металик а по птс красная :)
_________________
Image
форум

jazzer42
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 543
Joined: Tue Jan 11, 2011 10:03 pm
Car:: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

Re: перекраска авто

Post by jazzer42 »

Неожидал что тема покраски востребована, думал меня одного дурака :-D такая тема интересует. Думал машины всех устраивают при покупке, ан нет оказывается. Да и рябят дело в том что наши машинки порядком постарели на солнце по выцвели. Обновить тоже дело большое. :P Главное с цветом определится, подскажите из каких оттенков состоит серый и темно серый.
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

zhbr77
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 2314
Joined: Sat Feb 20, 2010 9:02 pm
Car:: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: перекраска авто

Post by zhbr77 »

jazzer42 wrote:Есть люди знающие? Хочу машину дунуть на 2 тона темнее, перерегестрация грозит? В Т.П. серая но оттенок голубой, я хочу золотисто серый а он темнее базы.Спрашивал у знакомого ДэПСника сказал: она же серая и в африке серая будет. Мож он не вьехал? Или я опять затупил как всегда :) Бывает когда делаешь нес-ко дел одновременно :x
Вы уж простите если чо не так!!!
Прав твой знакомый мент - главное радикально цвет не менять (типа серый на зеленый или на оранжевый)
Evgen69 wrote:Ребят, а кто может расписать полную последовательность действий при переоформлении цвета? И надо ли какие-нибудь госпошлины платить?
перекрашиваешь машину (только если цвет меняется радикально нужно будет перекрашивать и подкапотное пространство), потом едешь в МРЭО и делаешь замену в ПТС и св-ве о регистрации - стоит это сейчас около 700р. Доказывать что тачка не битая, оставлять кусок неокрашенного старого цвета кузова и обьяснять причину перекраски не нужно (машина - частная собственность и ты со своей собственностью можешь делать все что угодно)
jazzer42 wrote:Да и рябят дело в том что наши машинки порядком постарели на солнце по выцвели. Обновить тоже дело большое
Обновить цвет можно обычной полировкой. Делается самостоятельно, бюджетом 500-700р. У Ермака в ЖЖ подробно описано с фотками "до" и "после" - рекомендую посмотреть.
jazzer42 wrote: подскажите из каких оттенков состоит серый и темно серый.
Серый цвет — это ахроматический цвет, точнее — множество всех цветов, получаемых путём совмещения трёх основных цветов — красного, зелёного и синего — в равных концентрациях. В зависимости от яркости оттенок серого меняется от чёрного (яркость 0%) до белого (яркость 100%).
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППImage
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

amfetamin
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 2180
Joined: Thu Oct 14, 2010 7:31 pm
Car:: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти

Re: перекраска авто

Post by amfetamin »

jazzer42 wrote:Неожидал что тема покраски востребована, думал меня одного дурака :-D такая тема интересует. Думал машины всех устраивают при покупке, ан нет оказывается. Да и рябят дело в том что наши машинки порядком постарели на солнце по выцвели. Обновить тоже дело большое. :P Главное с цветом определится, подскажите из каких оттенков состоит серый и темно серый.
ты что... я свою Маришку с первого дня мечтаю перекрасить в ярко-глубой или в морковно-оранжевый, ну на крайняк в небесно-белый (белое облако) :)
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

Skvor
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 458
Joined: Sat Sep 25, 2010 7:59 pm
Car:: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Location: нижний новгород

Re: перекраска авто

Post by Skvor »

Моя мечта-кислотно-салатовый!Нашел кто за 15 тыс. покрасит,без полировки,краску хр..н найдёшь именно такого цвета.
Image
_________________
Image

amfetamin
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 2180
Joined: Thu Oct 14, 2010 7:31 pm
Car:: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти

Re: перекраска авто

Post by amfetamin »

Skvor wrote:Моя мечта-кислотно-салатовый!Нашел кто за 15 тыс. покрасит,без полировки,краску хр..н найдёшь именно такого цвета.
Image
такой аппарат реально из все массы будет выдеяться :P классный цвет...
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

CheshirCat
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 474
Joined: Mon Sep 27, 2010 1:57 pm
Car:: sprinter marino
Location: г. Сокол, Вологодская обл.

Re: перекраска авто

Post by CheshirCat »

Нет так если подумать .. покрась свою тачку хоть в синий.. главное что бы серые тона были.. У меня в свое время была 14я серого цвета.. дак в паспорте было написано средне серо зеленый. ХЗ пойми что за цвет. :)
_________________
Image
форум

Skvor
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 458
Joined: Sat Sep 25, 2010 7:59 pm
Car:: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Location: нижний новгород

Re: перекраска авто

Post by Skvor »

Вспомнил,у товарища была синяя девятка,в птс цвет-"синий", в особых отметках-"считать что синяя".Что к чему! :x
_________________
Image

Skvor
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 458
Joined: Sat Sep 25, 2010 7:59 pm
Car:: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Location: нижний новгород

Re: перекраска авто

Post by Skvor »

Любовь с первого взгляда,по другому не скажешь,ничего лишнего,и цвет и уж тем более авто :roll:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal. ... -large.jpg" target="_blank
_________________
Image

amfetamin
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 2180
Joined: Thu Oct 14, 2010 7:31 pm
Car:: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти

Re: перекраска авто

Post by amfetamin »

Skvor wrote:Любовь с первого взгляда,по другому не скажешь,ничего лишнего,и цвет и уж тем более авто :roll:
http://s3.images.drive2.ru/car.journal" target="_blank. ... -large.jpg
в такую невозмодно не влюбиться :P цвет красивый...
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

Tolyasik56
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 249
Joined: Sun Jan 23, 2011 11:28 pm
Car:: Black Ceres
Location: Бузулук, Оренбургская область

Re: перекраска авто

Post by Tolyasik56 »

А у меня сложнее было: когда пригнали машину в Россию она была зеленой,ну есесено ударили сразу(((перекрасили в робин гуд(черно-зеленый мет) когда продавали в ПТС исправили на черный!!!(наверно темно было)А когда её покупал уже я....мент исправил мне цвет на черно-зеленый....вот такая вот история!
Так что гайцы везде разные....
_________________
УПРАВЛЯЛ МЕЧТОЙ TOYOTA COROLLA CERES SILVER TOP A/T '93 G-type

Светлана
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 3846
Joined: Mon Feb 08, 2010 9:39 pm
Car:: Тойота Королла Церес
комплектация: АЕ 101, 4AFE, c50, 94г
Город: Пенза
Location: Пенза

Re: перекраска авто

Post by Светлана »

Tolyasik56 wrote:А у меня сложнее было: когда пригнали машину в Россию она была зеленой,ну есесено ударили сразу(((перекрасили в робин гуд(черно-зеленый мет) когда продавали в ПТС исправили на черный!!!(наверно темно было)А когда её покупал уже я....мент исправил мне цвет на черно-зеленый....вот такая вот история!
Так что гайцы везде разные....
Робин гуд вообще интересный цвет, у знакомого была такого цвета. По докам она конечно зелёная, а посмотришь черная. Вот только когда солнце светит можно увидеть зелёненькое мерцание металлика. Была бы я гайцом, не поверила в то, что она зелёная...
_________________
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ! И
шЫшнадцать уже не тебе, а детям!

ЖЖ

Я подСветка :-)

Return to “|Политика.Законодательство.ПДД|”