Постановка/снятие с учета, регистрация, перерегистрация авто

Вопросы, связанные с покупкой/регистрацией а/м.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:27 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Постановка/снятие с учета, регистрация, перерегистрация авто

Сообщение Prazdnik »

Авто, вообще, без документов. Есть ли какие-либо лазейки? Кто знает или есть мысли по существу - напишите.
Заранее спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 12:52 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение BeRuSa »

Купить доки и оформить замену агрегатов наверно возможно.
Но лучше на запчасти ее.
_________________
Toyota_Corolla_Ceres_4A-FE_A-245E_AT_05/93_ATPEK

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 5:48 am
Откуда: Иркутск

Нужен ли паспорт для снятия с учета

Сообщение Demon »

Только ли по паспорту можно снять с учета автомобиль, можно ли это сделать если на руках имеется военный билет, загран паспорт?
(Паспорт утерян, пока восстанавливается)
_________________
Corolla Ceres, 1992, 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Для снятия нужен паспорт или документ заменяющий его.

ТАк что военник или загран подойдет вполне
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 5:48 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Demon »

Спасибо :P
_________________
Corolla Ceres, 1992, 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

BeRuSa писал(а):Купить доки и оформить замену агрегатов наверно возможно.
Но лучше на запчасти ее.
Замену агрегатов оформить тоже невозможно, ибо на эти агрегаты тебе нужна справка-счет от конторы в которой покупал, это раз, а два, это, что сейчас еще требут "справку о происхождении" агрегатов, т.е. откуда их взяла та самая контора в которой ты купил, вот так вот. Второй пункт появился полгода-год назад, это борьба с "черными" нерастаможенными запчастями.

Так-что тачилу на разбор...
Либо предыдущий хозяин или его правопреемник, либо представитель по доверенности могут "восстановить" документы в ГИБДД, это в случае, если машина хоть раз раньше стояла на учете.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 5:48 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Demon »

А в РЭО все таки сказали, что снять с учета можно только по паспорту. :(
_________________
Corolla Ceres, 1992, 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Постановка на учет. Новосибирск.

Сообщение .[D]igital »

В субботу планирую ехать ставить на учет машину :o
Вопросы такие: во-первых куда ехать? прописан в
Кировском районе, машина в Новосибирске на учете
уже стояла. Насколько я понял, нужно ехать в РЭО по
Кировскому району, которое находится где то на Тульской?
Во-вторых сколько на это все денег надо? И вообще за
что платить и где? В-тертьих ко скольки лучше туда ехать,
чтобы в очереди не зависнуть? :?:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Если на учете уже состояла, то ... тут такое дело, вторичный учет иномарок в Нске передали в районы, но не во все, насчет Кировского не знаю. Ехать надо с самого утра, т.к. в районах сверка номеров (кузова двигателя) только с утра, типа до 10 часов. Сначала на сверку, потом в "окошечки", заполняешь заявление. Платить надо за "спецпродукцию" (за свидетельство о регистрации), и за номера, может еще что, не помню уже. При подаче заявления (там список документов должен быть, лучше заранее съездить узнать), надо УЖЕ иметь страховку! Разумеется она еще без номера автомобиля, страховщиков полно, обычно 2-3 конторы возле ГАИ тусятся. Да, заранее купи рамки для крепления номеров, иначе тормознут, и припишут нарушение по КоАП, много народу залетает, и плевали они (если уроды попадуться), что ты только что из гаи выехал, номера есть, но не висят - нарушение. Если тачка была в этом районе раньше, без проблем, если в другом, придется ждать, обычно после обеда информация приходит, если в другом городе ... вот тут можно на несколько дней попасть.

Т.е. готовься потратить день, по крайней мере до 2-4 часов дня провозишься, если юридические лица припруться вообще затык, их обычно без очереди пропускают, а у них по 5-10 машин за раз.

З.Ы. А еще заранее узнай, какие серии номеров идут, а то как то с буквами ССУ, СРУ, ВОР, фиг* ездить ИМХО стрёмно ...
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:06 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение .[D]igital »

Ясн, спасибо за информацию, завтра постараюсь сгонять туда днем :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 9:16 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Norfolk »

Недавно ставили сестре машину в кировском гибдд... Вполне цивильно все. Давай, ставь машинку и приезжай на встречу в воскресенье.
_________________
Наш ум - генератор зла.
-= Toyota Marino '93. 4A-FE =-
-=norfolk@tcm-club.ru=-

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 7:27 am
Автомобиль: 4a-fe
Откуда: Кемеровская область
Контактная информация:

ВОПРОС!!!!

Сообщение Egor »

Извиняюсь заранее за оффтоп темы, но все же проконсультируйте меня плиз!!! Предлагаю забрать у меня мой авто в рассрочку, хотят ее использовать в такси... Уверяют, что если какие то поломки и дтп, то будут ремонтировать за свой счет, и если продадут машину, то остаток долга сразу возращается! Но есть другие минусы, как правильно оформить машину. Если я им отдаю по доверенности машину, то получается в случае ДТП, если он скрывается с места аварии, то менты придут ко мне и будешь им доказывать, что ты не кАзёл!!! +++к этому все налоги с авто будут приходить на твой адрес и тебе придется платить по счетам. А если машину снять с учета и зарегистрировать на них, то получается в случае неуплаты денег, я не смогу ее вернуть машину, т.к. фактически она будет находится во владении другого человека! Вот такие дела...Может наша уважаемая публика посоветует, как правильно поступить в данной ситуации????
ЗЫ. Кто берет у меня машину, физическое лицо.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

продай с переоформлением с долговой распиской. и усе.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Договор купли/продажи с указанием сроков и размера погашения долга. Каждая сумма оформляется распиской.
Либо действительно просто переоформи, напишите долговую расписку, укажите авто в качестве обеспечения (можно?), или договорись, что ПТС будет лежать у тебя (он кроме как для продажи не нужен), это гарантия, что тачку не скинут за деньги.

Собственно ты лучше к реальным юристам сходи. ибо если это всё на "словах", и ездить будут по доверенности, и деньги отдавать под честное слово ... ну представь, клинанул двиг ... ребята денег в очередной месяц не принесли, ты забеспокоился, звонишь, потом приезжаешь, а тебе говорят, мол чувак, денег нет, ибо машина кончилась, зарабатывать не на чем, и починить не можем по вышеупомянутой причине, что делать?

Ну или вообще по жизни - в случае серьезных поломок. им будет проще на скорую руку замусолить, абы ездило, ибо не свое. А потом отдать тебе обратно, нафига им еще два года за этот металлолом тебе деньги носить? Машина на ходу? - на ходу, даже по суду никаких претензий (сложно). В суде нет ОТС, ХТС, УТС, есть термин ИТС, исправное техническое состояние, т.е. способность пройти техосмотр.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Чтобы предусмотреть для себя гарантии в данной ситуации и особо сильно не заморачиваться по поводу залога их имущества и т.п. можно поступить следующим образом. Если покупатели не гасторбайтеры (иностранцы), лица без гражданства, либо люди без определенного места жительства и у них есть имущество (желательно в твоем городе), то можешь спокойно продавать машину, как обычно, после составления долговой расписки со стороны покупателя с условием уплаты долга в рассрочку, скажем в три этапа, равными долями, а также с условием начисления процентов (например 3%) за каждый день просрочки долговых обязательств от общей суммы долга. Таким образом, никому не захочется платить лишние немалые деньги за просрочку долга и такое условие будет являться законным. Распику нужно составить грамотно, не пожалейте 500 руб на юриста, а также после продажи машины, поддерживаю Zizo, забери ПТС + документ о праве собственности на машину: справка-счет, договор купли-продажи!
Такие сделки обычно делают со знакомыми, т.к. доверяют, а постороннему человеку продавать таким образом машину, по-моему нет смысла! Проще и спокойнее продать и получить сразу все деньги в руки известными способами!
_________________
"Моча тоже жидкая, но тачила на нём не едет!" © Zizo

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 10:09 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Продажа авто по доверенности

Сообщение Denis »

Привезли значит знакомые на меня авто. Тут же продали его какому-то перекупщику, который повез машину в Сибирь. От меня требовалось составить у нотариуса доверенность, что мол передаю я все права этому перекупщику сроком на 3 года. По окончанию года мне пришел транспортный налог. Справедливости ради надо сказать что платить налоги у меня нет никакого желания. Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы перебросить мою задолженность по налогам на теперяшнего хозяина машины, и забыть про это авто навсегда? Заранее благодарен
_________________
TOYOTA SPRINTER MARINO
1.6 X Type Extra Package

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bereal »

_Заставить_ его платить - никак.

Можешь позвонить и пригрозить тем что пойдешь и подашь заявление об угоне авто
_________________
Toyota Sprinter Marino 4AFE 1994

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 1:30 pm
Откуда: Московская обл. г. Апрелевка
Контактная информация:

Сообщение Толстяк »

Если только предоставить в налоговую , копию о купле/продаже или копию доверенности.

Точто не помню, пройдет ли такая штука.
_________________
Изображение CERES 94 - 4AFE auto

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Найти нынешнего ездока... Спросить про судьбу авто - ездит ли и т..п

Если ездит - то рассказать про налог.

Если отказывается, то скажи, что пойдешь в ГАИ и напишешь заяву об угоне, пожаре или еще что...

Собственник ты. Он имеет просто доверенность.

А вообще на будущее не советую связываться с доверенностями не при покупке, не при продаже
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:48 pm
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Жека_83 »

Можешь отозвать доверенность и ты снова владелец авто, это конечно жесткий метод, если он не переоформил на себя авто. У моего знакомого был такой случай купил тачку, проездил два года того мужика убили и сын вступил в права через полгода и отобрал машину назад, теперь парень логти кусает что не переоформил :cry:
_________________
Marino 5A-FE 93
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 11:53 am
Откуда: Абакан

Сообщение ДЖОН »

Если пренесешь в гаи копию документа о том что ты ее продал налог отменят и не надо платить

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:22 am
Автомобиль: ХЗ как её назвать
Город: Сургут
Контактная информация:

Постановка на учет

Сообщение skit »

Ребята подскажите пожалуйста в какой срок, я должен поставить новый автомобиль на учет, многие говорят 3 дня другие 5 следующие 10, у меня тут проблема 5 дней назад купил авто а поставить на учет не успел заводской брак исправляли, а уже прошло 5 дней, и если вдруг я не успел его пройти, я так понимаю меня оштрафуют. в Автосалоне в котором я купил авто и ремонтировал, говорят что не какую справку мне дать не могут о том что авто было не исправно и не могло самостоятельно приехать на постановку. Дали только акт о ремонте с чеком, может ли это послужить документами для гайцев.
_________________
Изображение
тел 892277689четырепять

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Сомневаюсь, что документ им интересен. На сколько известно, это у них не регламентируется.

То есть не оговорено нигде... типа должен и все... Если только там не болезнь и форс-мажор.... но это еще доказать надо, проще штраф заплатить...

Приди, сунься в окно, скажи, что купил машину 10 дней назад, что делать... может и примут нормально... или пошлют в кассу...

Вообще было 5 дней... а после постановки 30 дней на прохождение ТО.
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 12:20 pm
Откуда: Лангепас, ХМАО
Контактная информация:

Сообщение ganjik »

если с транзитами то в течении 20-ти дней, если без транзитов то в течении 5-ти. После постановки на учёт даётся ещё месяц для прохождения ТО.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 1:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы про :Справка-счёт, ТО, и нечитаемый ВИН

Сообщение Labirint »

1)Может ли продавец сам оформить справку счёт, взяв паспортные данные покупателя ,насколько это опасно или незаконно?
как проверить её нотариальную подлинность,потом в гаи при постановке??

2)При покупке авто и постановке на учёт гаи даёт месяц на прохождение ТО,какие меры предпринимает ГАИ если я езжу в течении этого месяца без ТО, и как будет влиять это на страховку в случае ДТП??

3)В пластиковой карточке надпись ВИН: НЕЧЕТАЕТЬСЯ,,но номер двигателя и кузова прописан,насколько это критично и какие трудности могут возникнуть припостановке на учёт?

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «|Покупка.Регистрация.ТО|»