Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Вопросы, связанные с покупкой/регистрацией а/м.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 3:58 pm
Автомобиль: Marino, 92г.
комплектация: AE-101, 4A-FE, A240E
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение kesha »

Оборотная сторона Путинского подарка с техосмотром…

Сегодня разговаривал с ГАишником на пункте ТО.

ВОт что он мне поведал…

Сначала практическая сторона.
ЕСли у Вас ТО заканчивается в этом году, то необходимо получить талон на любом посту ТО, просто предъявив старый и оплатив 300 рублей.
Машина не нужна.
Езда БЕЗ талона не разрешена.
ПРИМ. Это мнение инспектора, возможно он не прав. Но пока они просто не проверяют их из-за общего непонимания ситуации…
Отменили по сути не ТО, а ИНСТРУМЕНТАЛКУ.
Талон Вам дадут до ЯНВАРЯ 2012 года.
Независимо от того, в каком месяце у Вас кончился ТО в этом году.
Это относится к машинам ДО 3,5 тонн, т.е. категория В.
С новыми — то же самое. Талон дают по факту явки ( при постановке на учет ).

А вот теперь самое интересное.
Представьте себе январь 2012 года.
Если это будет не армагедон, то что-то сходное…
Ибо ГАИшники страшно злы на то, что у них отобрали кормушку.
Водители в безвыходном положении, ибо им дадут то, что дадут и без вариантов.
Значит 1 февраля все водители, которые должны были пройти ТО с июня по декабрь 2011 года соберутся вместе у пункта ГТО.
И что самое интересное — владелец пункта ГТО сказал, что уже существует сговор касательного того, как покрывать убытки полученные за пол года простоя.
А тут еще страховые придумают такой новый порядок прохождения ТО, что всем станет безмерно грустно.
И прежде всего потому, что теперь ОСАГО без талона не дадут…
А значит все это подорожает неслабо.
И вся эта кутерьма аккурат после НГ.

Но меня успокоил другой мой знакомый, который объяснил, что все это фигня, по сравнению с тем, что именно будет.
Март — отмена контроля НОМЕРОВ двигателя.
Июнь — отмена ТО.
Ноябрь — Январь — взрючка страховых и снижение ОСАГО в стоимости и перенос на 3 месяца ТО.
Март — выборы.
Май — повышение ОСАГО, возврат контроля номеров двигателя под предлогом волны криминала и угонов, ввод ТО по такой схеме, что весна будет жаркой, ввод налога на ИМУЩЕСТВО по рыночной цене, цены на бензин станут другими… И камеры, кстати включат, ибо дефицит бюджета на СОЧИ и покрытие расходов на выборы оплатим снова мы.

Знаете сколько государство выделило на подготовку нашей сборной параолимпийской сборной РФ?
7 млн. рублей на ВСЕ! Дойдет до них едва ль половина.
Тупо сборы стоят 1,8 млн. рублей.
Примерный дефицит — 32 млн. рублей.

Так что радуйтесь, пока клапан с кислородом приоткрыли… Осталось не так уж долго.(с)

Все сыграно верно.
Автомобилисты — единственный дееспособный класс электората.
Бабушки и студенты — не канают — им надо денег давать, а их нет.
А тут давать ничего не надо — просто тупо отменить — два листа бумаги — и электорат твой…

Честно стырино!)

Честно сжизженно с Драйв2
_________________
Skype: keshkoman

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:49 pm
Автомобиль: Cresta 1gz-ge
Город: Туапсе
Откуда: Туапсе, Черное Море
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение Bald_head »

ИМХО, это всё "бабка надвое сказала".
Как на самом деле будет, неизвестно, и гадать на кофейной гуще про техосмотр более чем несерьёзно.
В итоге всё равно поставят перед фактом, вопрос лишь в какой позе.
Так или иначе никуда мы не денемся, посему, соклубни, не портите себе нервы, живём дальше как жили.
_________________
Человек человеку - волк, а зомби зомби зомби. bash.org
http://vkontakte.ru/bald_head

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение lexxor »

Ну зачем же вы сюда чушь всякую тащите? Какие то бараны панику разводят, а вы верите. Ну какой нафиг январь? Есть уже люди которые уже реально талоны в гаи поменяли.http://autokadabra.ru/post/45307/
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 3:58 pm
Автомобиль: Marino, 92г.
комплектация: AE-101, 4A-FE, A240E
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение kesha »

Паника или нет, но слишком уж вполне реально могут развиваться события так. А по поводу того, что где то получили на год, и ситуация которая пару постов выше - тоже реалия наша российская, так как закон приняли, а объяснить не объяснили как действовать сотрудникам выдающим ТО, вот те и действуют в силу своего понимания.
Вот только сейчас прочитал в новостях на мэйле, что очередной виток мыслей об отмене транспортного налога о котором заговорил премьер, тогда как цитата: "Для чиновников Минфина и Минэкономразвития заявление Путина стало сюрпризом. Варианты резкого повышения акцизов и отмены транспортного налога не обсуждаются, утверждают два сотрудника этих ведомств. Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6082380/".
Вот и что тут думать?! Пиар чистой воды или что то еще? Как раз считай следующий год у нас год выборов.
Я не паникую, сам факт и история Государства Российского наводит меня на мысль, что нагнут нас (в смысле народ) в очередной раз. Можно лишь только временно порадоваться прослаблением и готовить задницу к новому имению.
_________________
Skype: keshkoman

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение AnageeCS »

вообще сказано было ,что талон продляется на год, а не до января 12 года. Ерунда все это, только воду мутят- если все попрут в 1 момент будет просто коллапс, это и ежу понятно. Ничего получать не надо, просто ездим со старыми талонами и все. А что будет на след. год, занет только Бог, блоггерам лишь бы панику сеять.
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:21 pm
Автомобиль: Была Corolla Ceres
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение Romka »

http://www.rg.ru/2011/06/15/tehosmotr-site.html" target="_blank
В Российской газете появилась информация о том что дума приняла закон о ТО. Я считаю что как и задумывали отогнали от кормушки одних, и пустили других, более прожерливых. Но зато теперь очередей не будет, потому что планируется пунктов То сделать тысяч 10, а не как сейчас всего 2 тысячи.
Правда самого текста там нет. И еше не объявлен перечень узлов автомобиля которые будут подвергаться осмотру.
_________________
Была Corolla Ceres -4 года 3 месяца и 4 дня
Был пешеход :(
Сейчас Половод :)
И снова я пешихоттт...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение zhbr77 »

anageecs писал(а):вообще сказано было ,что талон продляется на год, а не до января 12 года. Ничего получать не надо, просто ездим со старыми талонами и все. А что будет на след. год, занет только Бог, блоггерам лишь бы панику сеять.
+1
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 3:58 pm
Автомобиль: Marino, 92г.
комплектация: AE-101, 4A-FE, A240E
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение kesha »

Чтож... %ля...
Как же все таки неприятно оказываться правым, но с действительностью можно только смириться.
Теперь к сути:
1. Обещанное продление ТО на год оказалось чуточку наебаловом
"Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут. Подробнее..."
Мне повезло я осенью оформлю только ОСАГО а ТО проходить не буду.
2. ОСАГО теперь не оформят без талончика ТО, причем не оформят даже в том случае, если до окончания действия ТО осталось менее полугода.
3. Конечно же мы все приобретем теперь только геморрой, так как сначала надо пройти ТО, который надо сказать не привязан к точной дате, а только к месяцу, а потом уже получать ОСАГО, которое привязано к конкретной дате и даже времени. То может возникнуть ситуация, что талончик ТО еще будет действовать, а ОСАГО уже закончилось и в данном случае водитель не имеет право управлять транспортным средством. Возникает коллизия - как пройти ТО без ОСАГО, которое не дадут потому что нет ТО? Вобщем уже даже беглым взглядом на всю эту заварушку с ТО и ОСАГО уже возникает множество вопросов думаю, что это еще не предел в выявленных в будущем недоработок нашей законодательной власти, которая в данном случае как свора крыс плетется под дудочку страховщиков.
4. Ну и следующий этап годика через два-три ожидаю двукратное увеличения самого ОСАГО.
_________________
Skype: keshkoman

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение lexxor »

kesha, у тебя когда ТО и страховка кончаются?
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:41 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 7A Edition, 7A-GE C56LSD
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение DemON42rus »

Чет я совсем запутался... Эт значит, страховка у меня до июля этого года, то до ноября тоже этого года, получается что мне прийдется проходить то в июле! Так получается?
_________________
Toyota Corolla Ceres 7A Edition , C56 LSD, 7А-GE Kelford 284/278 inside
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 3:58 pm
Автомобиль: Marino, 92г.
комплектация: AE-101, 4A-FE, A240E
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение kesha »

lexxor писал(а):kesha, у тебя когда ТО и страховка кончаются?
ТО и ОСАГО в октябре - значит ОСАГО я этим октябрем оформлю, а ТО только в след. году в октябре или сентябре перед окончанием ОСАГО
DemON42rus писал(а):Чет я совсем запутался... Эт значит, страховка у меня до июля этого года, то до ноября тоже этого года, получается что мне прийдется проходить то в июле! Так получается?
Да, в след.году ты обязан будешь пройти ТО не в ноябре, а перед окончанием ОСАГО, то есть ранее июля
_________________
Skype: keshkoman

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:41 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 7A Edition, 7A-GE C56LSD
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение DemON42rus »

Спасибо за пояснения!
_________________
Toyota Corolla Ceres 7A Edition , C56 LSD, 7А-GE Kelford 284/278 inside
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 3:58 pm
Автомобиль: Marino, 92г.
комплектация: AE-101, 4A-FE, A240E
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение kesha »

kesha писал(а):
lexxor писал(а):kesha, у тебя когда ТО и страховка кончаются?
ТО и ОСАГО в октябре - значит ОСАГО я этим октябрем оформлю, а ТО только в след. году в октябре или сентябре перед окончанием ОСАГО
Поправлю сам себя.
ТО у меня в ноябре заканчивается, ОСАГО конец октября, но наверное все таки сделаю ТО в сентябре или августе, чтобы в один месяц было не напряжно выкладывать сумму и за ТО и ОСАГО, которое у меня без ограничений.
_________________
Skype: keshkoman

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение lexxor »

kesha писал(а):ТО и ОСАГО в октябре - значит ОСАГО я этим октябрем оформлю, а ТО только в след. году в октябре или сентябре перед окончанием ОСАГО
Тогда для тебя в связи с этими новостями вообще ничего не изменилось... как и для меня, да и для большинства. Потому что имхо у большинства ТО и страховка кончаются более или менее одинаково (максимум +- пару месяцев, а тут этот +- растянули на полгода).
Вообще то что ТО будет завязан на страховщиков было известно с самого начала, а так как больше никто этот талон смотреть не будет, естественно приходится и время его получения привязывать к выдаче страховки, и вот тут надо как то привести в порядок этот зоопарк, где у кого то страховка заканчивается в январе, а ТО в августе. И как это сделать по твоему?
Получается, что всем сделали поблажку на ТО в этом году, но кому то на год, а кому то меньше получится, но в минусе по итогу никто не остался. Да и страховку в конце концов можно меньше чем на год оформить, если уж хочется край получиться свой год амнистии на ТО. В пересчете на месяц страховка выйдет немного дороже, зато на ТО экономия.
DemON42rus писал(а):Чет я совсем запутался... Эт значит, страховка у меня до июля этого года, то до ноября тоже этого года, получается что мне прийдется проходить то в июле! Так получается?
Можешь так, а может оформить страховку на 9 месяцев, например. Т.е. максимальный срок страховки равен дате окончания ТО + полгода. В твоем случае это май 2012.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение lexxor »

kesha писал(а):Поправлю сам себя.
ТО у меня в ноябре заканчивается, ОСАГО конец октября, но наверное все таки сделаю ТО в сентябре или августе, чтобы в один месяц было не напряжно выкладывать сумму и за ТО и ОСАГО, которое у меня без ограничений.
Зачем в один месяц? Тебе в этом году ТО вообще не надо проходить. Или ты про 2012?
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение Mr. KaZ »

как ездить на транзитах тогда?
если страховку не выдадут?
получается, что мне сейчас выгодней обновить страховку, что бы ТО проходить в ноябре?
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 3:58 pm
Автомобиль: Marino, 92г.
комплектация: AE-101, 4A-FE, A240E
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение kesha »

lexxor писал(а):
kesha писал(а):Поправлю сам себя.
ТО у меня в ноябре заканчивается, ОСАГО конец октября, но наверное все таки сделаю ТО в сентябре или августе, чтобы в один месяц было не напряжно выкладывать сумму и за ТО и ОСАГО, которое у меня без ограничений.
Зачем в один месяц? Тебе в этом году ТО вообще не надо проходить. Или ты про 2012?
Да, я про 2012.
lexxor писал(а):
kesha писал(а):ТО и ОСАГО в октябре - значит ОСАГО я этим октябрем оформлю, а ТО только в след. году в октябре или сентябре перед окончанием ОСАГО
Тогда для тебя в связи с этими новостями вообще ничего не изменилось... как и для меня, да и для большинства. Потому что имхо у большинства ТО и страховка кончаются более или менее одинаково (максимум +- пару месяцев, а тут этот +- растянули на полгода).
Вообще то что ТО будет завязан на страховщиков было известно с самого начала, а так как больше никто этот талон смотреть не будет, естественно приходится и время его получения привязывать к выдаче страховки, и вот тут надо как то привести в порядок этот зоопарк, где у кого то страховка заканчивается в январе, а ТО в августе. И как это сделать по твоему?
Получается, что всем сделали поблажку на ТО в этом году, но кому то на год, а кому то меньше получится, но в минусе по итогу никто не остался. Да и страховку в конце концов можно меньше чем на год оформить, если уж хочется край получиться свой год амнистии на ТО. В пересчете на месяц страховка выйдет немного дороже, зато на ТО экономия.
DemON42rus писал(а):Чет я совсем запутался... Эт значит, страховка у меня до июля этого года, то до ноября тоже этого года, получается что мне прийдется проходить то в июле! Так получается?
Можешь так, а может оформить страховку на 9 месяцев, например. Т.е. максимальный срок страховки равен дате окончания ТО + полгода. В твоем случае это май 2012.
Как ни крути, а ровно на год мало кому отсрочили ТО, даже мне, получается надо проходить ТО не в ноябре, а октябре. А чтобы бремя финансовое не было так тяжело моему бюджету придется еще ранее хотя бы на месяц сделать ТО.
К слову переоформления ОСАГО нужно учесть, что при расторжении теряется 23% от общей стоимости ОСАГО остальная сумма делится на 365 дней и вам выплачивается за то количество дней, которое осталось до окончания страховки. Минус? минус! а если добавить что страховка менее года стоит дороже в пересчете за один день, то еще минус.
ТАк что как ни крути, а поимели всех опять, и, даже если есть съэкономленное, оно схавается в будущем и обернется нам в "копеечку".
_________________
Skype: keshkoman

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 3:58 pm
Автомобиль: Marino, 92г.
комплектация: AE-101, 4A-FE, A240E
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение kesha »

Но то, что придется ТО проходить в след году раньше (кому-то более рано, кому-то менее) это еще полбеды.
Вот представьте, вы в коммандировке, просрочен полис ОСАГО - Раньше вам просто можно было своим ходом подъехать в страховую и оформить полис, то теперь надо как то добраться до СТО и сделать ТО, а вы не имеете права. Как быть?
Опять же ситуация с куплей-продажей, если при оформлении договора купли-продажи вы так же оформляли договор ОСАГО и уже потом на регистрацию и в течении месяца ТО, то как теперь? Ведь старая страховка на старого хозяина, который надо сказать имеет право не отдавать вам ОСАГО, а обратиться в страховую и вернуть какую то часть от неиспользованной страховки. То при покупке вы даже доехать до места не сможете. Хотя может быть в данном случае при наличии талончика ТО со сроком окончания более полугода вам и выпишут страховку, но как быть если срок ТО уже на подходе...
ТАк что у меня только слова "...что-то я очкую Славик..."
_________________
Skype: keshkoman

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение AnageeCS »

вообще откуда вся эта инфа про невыдачу осаго без ТО?
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 3:58 pm
Автомобиль: Marino, 92г.
комплектация: AE-101, 4A-FE, A240E
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение kesha »

Об этом уже жжужат с самого начала
_________________
Skype: keshkoman

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение AnageeCS »

kesha писал(а):Об этом уже жжужат с самого начала
жужжать можно сколько угодно. Пока нет конкретного постановления- разговор ниочем. У нас народ любит это дело- панику сеять.
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение Mr. KaZ »

написано на дроме со сцылкой на рос. газету.
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение lexxor »

kesha писал(а):Как ни крути, а ровно на год мало кому отсрочили ТО, даже мне, получается надо проходить ТО не в ноябре, а октябре. А чтобы бремя финансовое не было так тяжело моему бюджету придется еще ранее хотя бы на месяц сделать ТО.
ну кому то отсрочили допустим не на год, а на 10 месяцев. это плохо что ли?
kesha писал(а):Но то, что придется ТО проходить в след году раньше (кому-то более рано, кому-то менее) это еще полбеды.Вот представьте, вы в коммандировке, просрочен полис ОСАГО - Раньше вам просто можно было своим ходом подъехать в страховую и оформить полис, то теперь надо как то добраться до СТО и сделать ТО, а вы не имеете права. Как быть?
Это как своим ходом раньше можно было без осаго ездить? да и без ТО.
kesha писал(а):Опять же ситуация с куплей-продажей, если при оформлении договора купли-продажи вы так же оформляли договор ОСАГО и уже потом на регистрацию и в течении месяца ТО, то как теперь? Ведь старая страховка на старого хозяина, который надо сказать имеет право не отдавать вам ОСАГО, а обратиться в страховую и вернуть какую то часть от неиспользованной страховки. То при покупке вы даже доехать до места не сможете. Хотя может быть в данном случае при наличии талончика ТО со сроком окончания более полугода вам и выпишут страховку, но как быть если срок ТО уже на подходе...ТАк что у меня только слова "...что-то я очкую Славик..."
а вот это справедливо, я тоже пока этот момент не понимаю, но как нибудь уж разрулится.
anageecs писал(а):
kesha писал(а):Об этом уже жжужат с самого начала
жужжать можно сколько угодно. Пока нет конкретного постановления- разговор ниочем. У нас народ любит это дело- панику сеять.
Закон уже приняли.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:48 pm
Автомобиль: Cerino
комплектация: ae101,3sgte,e56,95г- была....
Город: Москва-Чехов

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение AnageeCS »

пардон, полную редакцию не читал- посыпаю голову пеплом. В общем суть в том, что то продлен не на год, а до окончания срока действия полиса Осаго. В общем ТО теперь переходит к частникам, взятки теперь будем давать им, а не ментам.
_________________
любые запчасти на церес-марино в Москве. Отправка в регионы.
тел для связи 89060695618 Антон (на смс не отвечаю!!!)
e-mail: anagee@yandex.ru" target="_blank"
Проект 3S-GTE свап

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Сообщение Mr. KaZ »

тока теперь красиво звучать будет, а не взятка.
хуже то, что будут скорей всего жаждать еще денег, типа у вас тут стойка течет, давайте поменяем...руки выкручивать(
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??
Ответить

Вернуться в «|Покупка.Регистрация.ТО|»