Государственный технический осмотр. Вопрос-ответ.

Вопросы, связанные с покупкой/регистрацией а/м.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

посмотрел, в ПДД ничего нет про расположение талона ТО. Однако есть такой документ:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 № 370, от 24.01.2001 № 67,
от 21.02.2002 № 127, от 07.05.2003 № 265, от 25.09.2003 № 595 , от 14.12.2005 N 767))

Исходя из него, талон размещается "...в правом нижнем углу ветрового стекла..."

Т.е.не имея талона на ветровом стекле, ваша маринка не допущена к эксплуатации и может быть задержана. НО!!! Если у вас есть возможность исправить причину задержания транспортного средства на месте (ставим талон на лобовое), то ваша маринка вместе с вами может ехать дальше 8)

(согласно п.ПДД 2.3.1. "При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности")


С другой стороны, в КоАППе нет ничего про штраф за расположение талона ТО в неположенном месте (например, среди ваших документов). Таким образом, штраф за отсутствие на лобовом стекле талона ТО не является законной мерой :roll:

Вывод: талон можно возить там, где вам больше нравится :P
Последний раз редактировалось slash Пн фев 19, 2007 4:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение DaeMoN »

Я его вечно в документах важу ,тормазят- вот марите,предъявят-посылаю лесом в путь,а началось всё с того что я долго ездил без то и палился вечно и када прошёл его мне приятно былочтоб меня тормазнули и начали мозг делать, а он у мя есть, вот! :D
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Перенес тему...Тут ей покомфортнее...
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 1:25 pm
Откуда: Уфа

Сообщение Руслан »

Месяца три вобще без ТО ездил =), ну руки не доходили к ним сьездить за город, получить, один раз всего тормознули- на моргающий желтый пролетел- не уследил, он меня пожурил типа не ездий больше так, давай документы проверим- если все в порядке то дальше поедешь =), 150р. хватило, чтоб дальше ехать. сейчас с талоном даже мысли не было его на стекло ставить, никто на этот повод никогда не спрашивал и не заморачивал, просят предьявить , показываю вместе с правами и дальше еду.
из машины тоже не выхожу-во-первых пристегнут всегда, во вторых зачем, обычно посмотрят доки и дальше едешь
_________________
Marino 4 AGE- 160 бешеных японских пони

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

"Продление" или "перерегистрация" талона

Сообщение Zizo »

Господа, купил машину, техосмотр тока-тока пройден, талон до 2008 года присутствует. Мне сказали такую тему - что талон в ГАИ можно "перерегистрировать" на новый номерной знак. Если кто в теме рубит - прошу проконсультировать по процедуре токого действа.
Заранее благодарен.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Ясно, спасибо :)

Тут блин только проблемка есть, предыдущий владелец коворил что "проходил официально", ну реально "по звонку" и в районном центре. (как бы он прошел без подсветки номера и неработающей левой дверью хм... 8) ). И, блин, талон ему "пробили" аж на октябрь! 2008!, это в июле было! Так что блин с таким талоном в гаи идти... пока черевато, с другой стороны в сентябре закончится месяц после регистрации... вот и думай блин...
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

Zizo писал(а):Ясно, спасибо :)

Тут блин только проблемка есть, предыдущий владелец коворил что "проходил официально", ну реально "по звонку" и в районном центре. (как бы он прошел без подсветки номера и неработающей левой дверью хм... 8) ). И, блин, талон ему "пробили" аж на октябрь! 2008!, это в июле было! Так что блин с таким талоном в гаи идти... пока черевато, с другой стороны в сентябре закончится месяц после регистрации... вот и думай блин...
за подсветку номера могут штрафовать только если согласно правилам не обеспечивается видимость на расстоянии... не помню сколько метров, но смысл в том, что если ты будешь ездить днем, в нормальную погоду, то есть у тебя подсветка, нету ее - по фигу.

единственное вот что со сроком делать... :oops: хз... может легче заново пройти?

а что такое нерабочая дверь? не открывается что ли? так на допуск к эксплуатации это не влияет... к тому ж тебе не надо проходить само ТО - тебе тока заменить уже имеющийся у тебя талончик...
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Да про подсветку и дверь я "стебался" над предыдущим владельцем, что он "сам" проходил :) . Естественно когда я авто заполучил я всё это исправил. С дверью они там натурально "колхозили", чуть не сломали всё, инженерного "мышления" то нету, а надо было всего вырезать одну резиночку из подходящего материала для демфера. Попробую этот вопрос провентилировать в ГАИ в субботу (они работают). Пусть направят туда, где делают. У нас это видимо на СТО где техосмотр проходиться.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 9:16 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Norfolk »

А что вам со сроками не нравится? Ты то, Андрей, тут при чем? Скажешь, с машиной такой талон был... Типа чайник, нихрена не понимаю...
Если не прокатит, то придется самому ТО проходить... и всего лишь..
_________________
Наш ум - генератор зла.
-= Toyota Marino '93. 4A-FE =-
-=norfolk@tcm-club.ru=-

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 3:57 pm
Откуда: Щелково
Контактная информация:

Сообщение Sergey_ST »

у меня друган купил марк старый))) ему по наследству тало достался на 2,2 года...прокатило

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

"Отшили" меня, типа да, заменим, тока нужна диагностическая карта с прошлого ТО, мол езжай туда где это ТО было в последний раз, бери какрту и к нам. Ну а т.к. машина была "из области" то чуваки сами и сказали, что в этом случае тебе проще самому еще раз пройти...

Думаю, что просто "кидают", т.к. талон ТО это тоже "документ", какая нафиг диагностическая карта? Меня когда гаи останавливает, они ведь ни ПТС и диагностическую карту не спрашивают, достаточно талона ТО и свидетельства о регистрации...
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

для замены достаточно талона, тока вот поди разберись сними и докажи им это :?
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 11:12 am
Автомобиль: ceres
комплектация: &
Город: Крск

Стандарт топлива ЕВРО 3

Сообщение Asuskey »

Доброго всем времени суток. Слышал по телевизору вот какие новости - С 1 января 2008 года в России вводят новый стандарт топлива ЕВРО 3. И что мол в связи с этим ввоз иномарок в россию старше 7 лет будет вообще не возможен, что типо привезти машину можно будет но таможня не выдаст на нее тех паспорта низа что. Так вот напрашивается вопрос ЧЕ ЗА фиг*, причем тут вообще стандарт ЕВРО 3 и то что машине исполнилось 7 лет. Вот смотрите парни объясняю на пальцах допустим машина начала выпускаться с 2000 года, и в 2008 году первым авто сошедшим с конвеера уже исполнится 8 лет и получается что эти машины уже нельзя завести в Россию, а та же самая марка авто но выпущенная в 2001 году еще бкдет свободно завозиться в Россию целый год. ТАК ВОТ СКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ в чем разница между этими 2 машинами. Да не в чем они обе сделаны по стандарту ЕВРО 3, но первую уже нельзя ввозить в росиию а вторую еще можно хотя они обе сделанны по одному стандарту. Вот скажите ну что это за чушь такая, как вообще связат год авто и его стандарт.
_________________
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но многих кусают бараны!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Про ввод стандарта топлива Евро-3 говорили уже давно, в г. Москве он уже введен. Но это на топливо. Нормативного документа ни о введении стандарта топлива Евро-3 в России, ни о введении экологического стандарта Евро-3 на ТС мне не известно.
Про запрет ввоза иномарок старше 7 лет также слышу впервые! Про сертификацию при таможенном оформлении на иномарки соответсвующих стандарту Евро-2 слышали наверное уже все.
По поводу заградительных пошлин на машины старше 7 лет:
Постановление Правительства
Российской Федерации
от 29 ноября 2003 г. № 718
а) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет, за исключением автомобилей, страной происхождения которых является Российская Федерация:
стоимость которых не превышает 325 тыс.рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 325 тыс.рублей, но не превышает 650 тыс.рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 650 тыс.рублей, но не превышает 1625 тыс.рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 1625 тыс.рублей, но не превышает 3250 тыс.рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 7,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 3250 тыс.рублей, но не превышает 6500 тыс.рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 15 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 6500 тыс.рублей, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 20 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

б) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет, независимо от страны происхождения:
рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, - в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 1,75 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 3000 куб. сантиметров, - в размере 2,25 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

в) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 7 лет, независимо от страны происхождения:
рабочий объем двигателя которых не превышает 2500 куб. сантиметров, - в размере 2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
рабочий объем двигателя которых составляет более 2500 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
Ссылайтесь на источник информации, прежде чем вводить людей в панику!

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

А что касается экологических требований и растаможек, то Евро-3 у нас действительно еще не действует (автоваз не попадает), но действует Евро-2. Поэтому для всех ввозимых ТС требуется сертификация на этот стандарт. Т.к. для "европейцев" это решается просто "по каталогам", а вот для американцев и японцев - пардон у них не европа Евро-2 нету. И пусть внутренний стандарт на экологию в японии с конца 80-ых соответствует Евро2-3, а сейчас такой что и Евро-4 переплюнет, но "бумажки" об это нету. Поэтому в начале года на таможне скопилось куча машин. Но мы бы не были Россией мля! Сразу появилась куча контор, которые выписывают разрешительные сертификаты - типа сим подтверждается, что тачила канает на евро-2, за базар отвечает ООО "Рога и копыта нах!". Стоимость "сертификата" около 100 евро. Ну а продавцы потом получают эти балабосы из нашего с вами кармана. Т.е. организованную группировку по отъему денег у населения законным способом у нас никто не отменял. Ну будет Евро-3, будет то-же самое :-D
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Кстати слухи-то бородатые...
http://www.rg.ru/2006/05/26/fts-evro3-anons.html

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:08 pm
Автомобиль: тойота Церес
Откуда: г.Братск
Контактная информация:

Вопрос про мед.справку

Сообщение Денис86 »

Столкнулся тут мой друг с такой проблемой.. При прохождении техосмотра, когда он сдавал документы ему сказали что справка не действительна потому что пройден мед.осмотр не по месту прописки.. Я че то про такое не слышал.. Имеет ли право г-н на техосмотре потребовать заново пройти мед.осмотр?
_________________
Toyota Corolla Ceres, 4a-fe, avto. Продажа автомобилей и спецтехники а также з/ч, тюнинг, оптика, стекло и др. Доставка.. Мой тел. 89501483787, ICQ454371894

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

На какой закон/положение/инструкцию ссылаются? Или просто захотелось? А давайте продукты тоже будем покупать тоже только по месту жительства?
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:08 pm
Автомобиль: тойота Церес
Откуда: г.Братск
Контактная информация:

Сообщение Денис86 »

В том то и дело что не на что не ссылаются.. Просто отправил домой моего друга и всё.. Вот так блин и проходи техосмотр самостоятельно.. Все желание отобьют..
_________________
Toyota Corolla Ceres, 4a-fe, avto. Продажа автомобилей и спецтехники а также з/ч, тюнинг, оптика, стекло и др. Доставка.. Мой тел. 89501483787, ICQ454371894

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:47 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jivo »

Денис86 писал(а):В том то и дело что не на что не ссылаются.. Просто отправил домой моего друга и всё.. Вот так блин и проходи техосмотр самостоятельно.. Все желание отобьют..
Надо просто поехать в другое место и там пройти техосмотр ! А они пусть сидят и лапу сосут!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:08 pm
Автомобиль: тойота Церес
Откуда: г.Братск
Контактная информация:

Сообщение Денис86 »

Надо просто поехать в другое место и там пройти техосмотр ! А они пусть сидят и лапу сосут![/quote] у нас на весь город только один техосмотр.. Так что другого места нет
_________________
Toyota Corolla Ceres, 4a-fe, avto. Продажа автомобилей и спецтехники а также з/ч, тюнинг, оптика, стекло и др. Доставка.. Мой тел. 89501483787, ICQ454371894

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 2:47 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jivo »

Денис86 писал(а):Надо просто поехать в другое место и там пройти техосмотр ! А они пусть сидят и лапу сосут!
у нас на весь город только один техосмотр.. Так что другого места нет[/quote]

Да задача?! Я город то и не посмотрел! Ну тада нада этому эксперту объяснить, что он не прав, ну или попробовать в другую смену подъехать.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:08 pm
Автомобиль: тойота Церес
Откуда: г.Братск
Контактная информация:

Сообщение Денис86 »

jivo писал(а):
Денис86 писал(а):Надо просто поехать в другое место и там пройти техосмотр ! А они пусть сидят и лапу сосут!
у нас на весь город только один техосмотр.. Так что другого места нет

Да задача?! Я город то и не посмотрел! Ну тада нада этому эксперту объяснить, что он не прав, ну или попробовать в другую смену подъехать.[/quote] там один этот дед всегда сидит на документах.. Да короче мы не стали заморачиваться, я просто завтра к знакомому съезжу и он сделает мне этот квиток.. Просто друг хотел по нормальному.. Не вышло
_________________
Toyota Corolla Ceres, 4a-fe, avto. Продажа автомобилей и спецтехники а также з/ч, тюнинг, оптика, стекло и др. Доставка.. Мой тел. 89501483787, ICQ454371894

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 5:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение piton »

Требуйте письменный отказ.
_________________
Blue Marino, 1995, 4A-FE, МКПП
Ответить

Вернуться в «|Покупка.Регистрация.ТО|»