Постановка движка на учет!

Вопросы, связанные с покупкой/регистрацией а/м.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 12:49 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: ae100
Город: Екатеринбург

Постановка движка на учет!

Сообщение jonjones »

Друзья, почитал темы про то как ставили в 2007 и чуть позже движки после свапа на учет, но сейчас 2017, что-то в законодательстве явно изменилось, тоже в свое время свапнул двиг когда отменили проверку, в итоге сейчас попка. Двиг воткнул вместо 5а - 7а, то есть который, в наши машинки и не ставился. Я так понимаю это уже внесение изменений в конструкцию ТС. Есть договор купли/продажи, ставили знакомые, то есть без справок из техцентров. Кто ставил на учет, расскажите что да как, что за гемор, сколько по времени, деньгам ушло, какие палки в колеса, а то вот так машину и не продать даже, вечный автомобиль, благодаря Россиюшке любимой.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 10:55 pm
Автомобиль: toyota ceres93,ae101
комплектация: ae101, 4afe,акпп а245е, 93г
Город: Бузулук

Re: Постановка движка на учет!

Сообщение da_valera »

Короче это гемор, и всё это индивидуально! В каждом городе всё по разному.
А так продал свою незнал о нововведении, поэтому сначала просили доки на двиг, потом человек который купил вроде договорился, проверили что двиг аналог, а не свап и что не в розыске и переоформил с отметкой уже нового двигла в ПТС, но это в глубинке! ( По деньгам незнаю скока отдал)
Если свап то денег много надо,чтоб пройти все регистрации и оформить в ПТС,ну или полиционера знакомого кто поможет,иначе никак!
_________________
49% несчастных случаев происходит после слов смотри как я умею и 51% после слов смотри как надо!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 10:55 pm
Автомобиль: toyota ceres93,ae101
комплектация: ae101, 4afe,акпп а245е, 93г
Город: Бузулук

Re: Постановка движка на учет!

Сообщение da_valera »

Кстати сказали что будет достаточно ДКП и Декларации вроде на двиг и спокойно переоформят,но эт не точная инфа, так мне в Башкортостане сказали.
_________________
49% несчастных случаев происходит после слов смотри как я умею и 51% после слов смотри как надо!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 12:49 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: ae100
Город: Екатеринбург

Re: Постановка движка на учет!

Сообщение jonjones »

da_valera писал(а):Кстати сказали что будет достаточно ДКП и Декларации вроде на двиг и спокойно переоформят,но эт не точная инфа, так мне в Башкортостане сказали.
Если аналогичный двиг, то там все куда проще. А вот если свап, то тут и начинается гемор как я понял, похоже реально такая хрень, что жесть, придется докатывать машинку до конца. Спасибо за ответ)
Ответить

Вернуться в «|Покупка.Регистрация.ТО|»