ДТП. Разбор полетов.

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 9:26 pm
Автомобиль: Ceres 4a-ge
Откуда: Казань

Сообщение Шарапов »

Отказывается!!!!
Но машину сделать согласился :o
Я не искал лоха. Я нашёл виновника - 100%.
Завтра на оценку в сервис с ним поедем.
_________________
е464кх

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 4:14 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: Город-герой Текстильбург
Контактная информация:

Сообщение 150 H/M »

Респект! Молодец!!! :P
_________________
оставлять посты на форумах, оооооо как же это здорово

Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 9:26 pm
Автомобиль: Ceres 4a-ge
Откуда: Казань

Сообщение Шарапов »

отдал мне 20 т.р. и написал расписку на 3 т.р. что отдаст через месяц. Я доволен. Искал его 37 дней . ВСем спасибо! (хотя, никто не переживал :))
Ремонт встает в 10т.р.
_________________
е464кх

Не в сети
Аватара пользователя
Ацкий Гончег
Ацкий Гончег
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:06 am
Автомобиль: Mercedes
Город: Moscow
Откуда: Москва/Отрадное
Контактная информация:

Сообщение OTRADNOE aka DAN »

Все переживали, только молча...=))) А ты молодец, твоё упорство принесло положительные результаты, другой бы на твоём месте рукой махнул, и хрен бы каго когда нашли бы =( Вобщем КРАСАВА. Респект те и уважуха, как грится! =)))) :P
_________________
Уроки начальной спортивной подготовки на гоночной кольцевой трассе, повышение водительского мастерства
мобилко...8-926-402-19-19

http://www.pvm-school.ru/fomenkodenis
http://asport.mybb.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Да молодец!
Реально переживали, посмотри количество просмотров темы.
Просто помочь то мы ничем не могли :oops:
А ты пробивной, так что ИМХО твоя з/п в 10 тыр тебя недостойна! :P
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 9:26 pm
Автомобиль: Ceres 4a-ge
Откуда: Казань

Сообщение Шарапов »

Спасибо :wink:
Сам не надеялся на такой исход :) Но всё получилось.
Ищу новую работу!
_________________
е464кх

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Новая редакция "Бланка извещения о ДТП"

Сообщение ForceAGE »

Новая редакция связана с наступлением возможности оформлять ДТП без участия ГИБДД.
Обратите Внимание на последнюю страницу!
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

один в один бланк страховой компании иб извещения о дтп. имхо. так что ж теперь можно его "сувать" в страховую без гайцов?
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

YouRich писал(а):один в один бланк страховой компании иб извещения о дтп. имхо. так что ж теперь можно его "сувать" в страховую без гайцов?
ИМХО - Нет

Это всего лишь новый бланк.
Согласно нашим законам оформить ДТП без ГАИцов ты мог и ранее, составить схему и т.п. Всё это прописано чёрным по белому. Далее вы должны были явиться на стационар, в группу разбора, где зарегистрировать ДТП а вам на это дают справку о ДТП. Это и так работало, если водители "договорились" о том, кто виноват и сумме ущерба. Т.е. просто экономилось время на прибытие ГАИцов.

Тем более сейчас во всех страховых есть службы аварийных комиссаров (как они работают у некоторых я конешно умолчу...), т.е. звонишь в страховую, приезжают комиссары, если ущерб небольшой, помогают оформить документы и потом в ГАИ, без вызова Эцелопов на место проишествия.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

ну не знаю нет или да, но я тут на днях в ДТП попал (без прав млин...). десятина меня в попоньку протаранила, сцучка. Так, ничего серьезного, но в страховой насчитали ущерб класса С. Ну дык вот, о чем это я?! аааа... Вот в страховой виновника я заполнял точно такой же бланк, ну почти что такой же. сходство на 95%.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Данное страховое извещение не изменяет порядок действий при ДТП в соответствии с ПДД:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.
Бланк извещения о ДТП необходим для реализации закона об ОСАГО, который обязывает водителей:
41. Водители транспортных средств, притчастные к дорожно-транспортному происшествию, обязаны заполнить бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии, выданные страховщиками, независимо от оформления документов прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками милиции.
При отсутствии разногласий в обстоятельствах причинения вреда и дорожно-транспортного происшествия, характере и перечне видимых повреждений транспортных средств, незначительном ущербе допускается совместное заполнение 2 водителями одного бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии.
Водители ставят в известность страхователей о дорожно-транспортном происшествии и заполнении бланков таких извещений.
Данный бланк, утверждается приказом МВД и является официальным документом. Таким образом бланк наряду с другими документами, выдаваемыми ГИБДД (справка о ДТП, справка о повреждениях, постановление), является основанием для для привлечения виновного лица к ответственности и возмещения причиненного в результате ДТП ущерба, более того извещение о ДТП, может заменять схему ДТП, предусмотренную п.2.6 ПДД, а также является доказательством тех или иных обстоятельств ДТП (повреждения, свидетели, объяснения участников и др.).
Новая редакция извещения предусматривает передачу страхового извещения в страховую в течение 15 дней (ранее 5 дней).
Обращение напрямую в страховую компанию с бланком извещения для возмещения вреда в результате ДТП действующим законодательством не предусмотрено!

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 4:18 pm
Откуда: Челябинск

Пассажир стоящего автомобиля дверью повредил мой. Кто возмещ

Сообщение Похмелидзе »

Когда я проезжал мимо стоящего на обочине автомобиля ребенок, сидящий в нем на заднем сидении, открыл дверь , в результате чего мой автомобиль получил повреждения. Страховая возмещать ущерб отказалась, обосновав это тем, что водитель ПДД не нарушил. Имеет ли смысл оспаривать это решение в суде, или нужно требовать возмещение с водителя?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Re: Пассажир стоящего автомобиля дверью повредил мой. Кто во

Сообщение slash »

Похмелидзе писал(а):Когда я проезжал мимо стоящего на обочине автомобиля ребенок, сидящий в нем на заднем сидении, открыл дверь , в результате чего мой автомобиль получил повреждения. Страховая возмещать ущерб отказалась, обосновав это тем, что водитель ПДД не нарушил. Имеет ли смысл оспаривать это решение в суде, или нужно требовать возмещение с водителя?
Если пассажир не пристегнут, то штраф насколько я знаю платит водитель...

вообще подобные ситуации часто рассматриваются как обоюдная вина, ибо ты должен был ехать в безопасном расстоянии от припаркованных машин, а человек, выходящий из машины, должен был убедиться, что не создаст помех проезжающим...

Поищи что-нить здесь http://www.greycardinal.ru/
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Ээээ мужики
Я конечно давно ПДД не читал, но во времена "молодости" туда заглядывал, и помнится там было четко прописана ответственность водителя транспортного средства и за ремни и за двери, открывающиеся во время движения или парковке.
Хотя мож уже и не так, а может и сам ошибаюсь...

Ща поставим на места
Глава 5 Обязанности пассажиров
п.5.1.
...
- посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочиныи только после полной остановки ТС.
Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществлятся со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

Таким образом пассажир нарушил п.5.1., с водителя взятки гладки...
Т.е. страховая ОСАГО водителя ни при чем.

Т.к. пассажир ребёнок, согласно ГК "отвечать" за него будет родитель (опекун) в гражданском порядке. Т.е. "батя", который походу и был водителем.

Т.е. "батя" и будет отвечать за "косяк" но не как "водитель" а в гражданском порядке.

Дальше п.12.7. Запрещается открывать двери ТС, если это создаст помехи другим участникам движения.

Это уже для водителя.
Последний раз редактировалось Zizo Ср июн 25, 2008 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 8:28 am
Автомобиль: Trueno 5A-FE
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Пассажир стоящего автомобиля дверью повредил мой. Кто во

Сообщение Schum »

Похмелидзе писал(а):ребенок, сидящий в нем на заднем сидении, открыл дверь , в результате чего мой автомобиль получил повреждения.
Ребенок нанес ущерб Вашему имуществу. За его неправомерные действия материально отвечают его родители.
_________________
Sprinter Trueno 5A-FE АКПП. 95г.
Изображение

Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 9:26 pm
Автомобиль: Ceres 4a-ge
Откуда: Казань

Re: ударили машину и скрылись

Сообщение Шарапов »

Ха-ха :)
Нашел новую работу в 15т.р.
Вчера опять чпокнули машину. Стояла тамже. Теперь в зад вкатили.
Фонарь лопнул задний и бапер красить :(
На этот раз улик никаких, только мои осколки.. Эх, Церес....
_________________
е464кх

Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 9:26 pm
Автомобиль: Ceres 4a-ge
Откуда: Казань

Re: ударили машину и скрылись

Сообщение Шарапов »

первый наезд
Вложения
2.jpg
2.jpg (70.33 КБ) 13396 просмотров
_________________
е464кх

Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 9:26 pm
Автомобиль: Ceres 4a-ge
Откуда: Казань

Re: ударили машину и скрылись

Сообщение Шарапов »

второй на днях. Одна улика, т.е. лишняя деталь паззла, в мой фонарь не влезла (склеил из 18 кусочков собранных с земли). От какой машины может быть? Предположительно, задняя левая его сторона пострадала.
Вложения
снятый фонарь.JPG
_________________
е464кх

Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 9:26 pm
Автомобиль: Ceres 4a-ge
Откуда: Казань

Re: ударили машину и скрылись

Сообщение Шарапов »

вот и улика
Вложения
улика.JPG
_________________
е464кх

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:10 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: ударили машину и скрылись

Сообщение Dove-04 »

ты знаешь, дебилов много :twisted:

я стараюсь машину на поворотах не ставить и в других стремных и "узких" местах
особенно на выходных - не знаешь, что ждать, то ли урод бухой поедет, то ди девка тупая (не ко всем относится :) ). в общем, просчитывай ситуации и береги машинку...

мож тебе ставить ее не "на проходе" ?

у нас так много фриков, что приходится еще и за них думать, чтоб потом геморроя меньше было
_________________
Sprinter_Marino 1998г., АКПП, X-type
Chaser Tourer_S
Aristo 160 Vertex Edition
Soarer 1999 2,5 turbo
http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM" target="_blank
http://www.youtube.com/watch?v=3nBowe3CMGU" target="_blank

Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 9:26 pm
Автомобиль: Ceres 4a-ge
Откуда: Казань

Re: ударили машину и скрылись

Сообщение Шарапов »

в том то и дело что "не в проходе", стоит в толпе, в середине, прямо под окнами моего второго этажа. во дворе за 6 мес. 6-ой известный мне случай наезда, причем пойманы всего двое. Печальная статистика...
_________________
е464кх

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:10 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: ударили машину и скрылись

Сообщение Dove-04 »

нда...

тогда пора переходить на новый уровень - обливать бензином пойманных и поджигать :twisted:
_________________
Sprinter_Marino 1998г., АКПП, X-type
Chaser Tourer_S
Aristo 160 Vertex Edition
Soarer 1999 2,5 turbo
http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM" target="_blank
http://www.youtube.com/watch?v=3nBowe3CMGU" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ударили машину и скрылись

Сообщение ForceAGE »

Поставьте камеру во двор, сейчас это копейки стоит...

Не в сети
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 9:26 pm
Автомобиль: Ceres 4a-ge
Откуда: Казань

Re: ударили машину и скрылись

Сообщение Шарапов »

думал о камере... Дык тада и свет нужен, прожектор на окно вешать :) Темно там по ночам... Камера 600руб. (самая плюшевая) и хрень какая-то к компу цепляется для записи стОит 2500руб.
_________________
е464кх

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 4:55 pm
Автомобиль: Marino, 4a-fe
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: ударили машину и скрылись

Сообщение DimistatioN »

Шарапов писал(а):думал о камере... Дык тада и свет нужен, прожектор на окно вешать :) Темно там по ночам... Камера 600руб. (самая плюшевая) и хрень какая-то к компу цепляется для записи стОит 2500руб.
камеры есть с инфракрасной подсветкой (там просто инфракрасные светодиодики вкруг). ей свет не нужен, в темноте видать как со светом. ток по стоимости я нинаю, но есть гугл ))
пысы: прива земляк ))
У меня кстати тож крыло немного задето и задний бампер пошарпан. Тоже во дворе стоит ((
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»