Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:20 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: 1995,4a-fe,АКПП
Город: УЛЬЯНОВСК СИТИ

Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Сообщение diman.kazan »

Вот...вычитал на драйве:

Специалисты завершили исследование по вопросу взаимосвязи между агрессивной ездой и частотой страховых случаев по ОСАГО. Эти данные пойдут в обоснование необходимости увеличения цены полиса для нарушителей ПДД.
Эксперты Российского союза автостраховщиков выявили зависимость частоты наступления страховых случаев по ОСАГО от количества и состава нарушений правил дорожного движения, основными из которых являются превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, неправильная остановка на стоп-линии. В исследовании использовались данные по водителям, допустившим пять и более нарушений ПДД за 10 месяцев 2015 года.
Планируемое введение повышающего коэффициента за опасное вождение к базовым тарифам ОСАГО может коснуться 5,5% российских автовладельцев. По мнению экспертов, повышающий коэффициент для тех, кто нарушает ПДД более пяти раз в год может составить 1,86 к базовому тарифу «автогражданки». А для автомобилистов, попавшихся десять раз за год, цена полиса может вырасти в 2-3 раза.
По словам президента РСА Игоря Юргенса, большинству водителей (94,5%), не о чем беспокоиться: для тех, кто следует ПДД или нарушает правила не более четырёх раз в год, стоимость ОСАГО менять не планируют. Напомним, ранее сообщалось, что при покупке полиса для злостных нарушителей повышающий коэффициент может быть введён уже в первом квартале следующего года.
Также с начала 2016 года российские страховщики будут получать данные о ДТП из системы ГЛОНАСС. Соответствующее постановление правительства РФ было принято в ноябре 2014 года и вступает в силу уже 1 января. Система будет отправлять в АИС РСА информацию о дате, времени и координатах транспортного средства в случае нажатия «тревожной кнопки» для вызова экстренных оперативных служб, а также сведения о скорости и ускорению по трём осям транспортного средства в момент происшествия.
Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что ЭРА-ГЛОНАСС поможет спасти до 4 000 человеческих жизней ежегодно. Уже с начала 2016 года наличие устройства обязательно для всех транспортных средств, осуществляющих коммерческую перевозку пассажиров, опасных грузов; а с 2017 года — для всех автомобилей.
_________________
Изображение

Купил я Тойоту серый металлик, и в ней поменял половину деталек!

Мой ЖЖ: viewtopic.php?f=18&t=17447

Да...и на Drive2 я тоже есть: http://www.drive2.ru/r/toyota/47336/

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Сообщение DimSUN »

Эра-глонасс - неработающее говно, которое ОАО "НИС" уже лет 5 показывает на выставках. Незаконченный проект и очередной повод нахлобучить население России. Хотят пихать терминалы в каждую машину. Скоро дойдёт до того, что страховщики будут отказывать в выплате по причине отсутствия логов с GPS и акселерометра.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:20 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE 101 4AFE A240Е 1994
Город: Нижний Новгород

Re: Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Сообщение Eligah »

Мало им тотальной слежки по телефонам
_________________
Aquila non captat muscas
WhatsApp/Viber 89100078993

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 8:16 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: AE-101,4A-GE BT,MT,92г.
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Сообщение Crash685 »

Eligah писал(а):Мало им тотальной слежки по телефонам
Я привык уже :-D
_________________
*gamer*,*game* ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Изображение
8927о78746три

Не в сети
Знающий
Знающий
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 5:14 pm
Автомобиль: toyota marino
Город: omsk
Откуда: omsk-citi

Re: Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Сообщение vodoblock »

Свободой тут не пахнет. Ну и пересадить население на тазы нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 9:39 am
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ae101, 4A-FE, 93г
Город: Красноярск

Re: Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Сообщение replicant »

Просто замечательно. Теперь отморозки которые ездят как попало и соответственно имеют кучу штрафов тупо перестанут страховаться. И как раз большинству водителей (94,5%) придется поволноваться.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Сообщение васо »

replicant писал(а):Просто замечательно. Теперь отморозки которые ездят как попало и соответственно имеют кучу штрафов тупо перестанут страховаться. И как раз большинству водителей (94,5%) придется поволноваться.
Уже дофига без страховки гоняет. Я бы за то, чтобы разрешить останавливать для проверки документов везде, думаю поубавится желающих гонять без прав и страховки. Но и страховщиков нужно тоже отдрючить, чтоб соблюдались правила страхования. В правила страхования добавить пункт" рыночная стоимость автомобиля", какого хрена я должен так же как и владелец нового (дорогого )авто, он в случае дтп получит больше денежных средств, вот пусть и платит больше.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Re: Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Сообщение DimSUN »

Васо, солидарен с тобой! Правила осаго написаны для богатых! Считаю, что человек, который купил себе брабус за 5 мультов, обязан платить за свою машину. А так получается финансовая уравниловка при социальном неравенстве. Въедь в Кайен и продай квартиру чтобы возместить затраты на бампер и покраску.
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Сообщение васо »

DimSUN писал(а):Васо, солидарен с тобой! Правила осаго написаны для богатых! Считаю, что человек, который купил себе брабус за 5 мультов, обязан платить за свою машину. А так получается финансовая уравниловка при социальном неравенстве. Въедь в Кайен и продай квартиру чтобы возместить затраты на бампер и покраску.
Вот и я про -то же. Ответственность должна быть полностью застрахована. Покупаешь дорогую машину стракуй по КАСКО в обяз,либо не ной если выплатили за Майбах в хлам 250 тысяч. Я всё случай вспоминаю как мужик Майбаху крыло поцарапал на Премио кажется, так ему ещё несколько миллионов присудили. Абсурд!
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Чего ждать от ОСАГО в 2016 году

Сообщение Сергофан »

Так и есть...многие у кого дорогие машины просто покупают полис в гаи за тысячу и катаются. Страховая естественно такие полисы при дтп признаёт недействительным... А мы , пля отдаем по десятке за полис и потом не дай Бог вьехать в дорогую машину...всю жизнь потом ещё платить придётся... :(
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»