Отказ в страховой

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 9:24 pm
Автомобиль: Toyota Marino 4A-FE
комплектация: 4A-FE
Город: Барнаул
Контактная информация:

Отказ в страховой

Сообщение Night Wolf »

Дорогие товарищи. У меня произошла такая ситуация, я будучи буксируемым транспортным средством, висел на тросе, в меня врулила дамочка, бампер шоркнула, вызвал Аварком, она признала свою вину, далее делаю фотографии в организации, еду в страховую, заполняю документы итд итп. Через какое то время приходит отказ о возмещении, причиной, по их мнению, явилось следущее: У меня в результате ДТП пострадала правая часть(по ходу движения) бампера (требуется покраска), они пишут что мол по закону, они обязаны восстановить деталь в первоначальное состояние, тобишь покрасить, но вот тут и самое интересное, на фото виден маленький скол на бампере с !левой стороны, получается, правая сторона пострадала в ДТП, левая до ДТП и страховая не обязана красить бампер полностью, а так как Неполностью покрасить она его не может - то вот тебе и отказ.
Подскажите было ли у кого такое, какой выход из этой ситуации ?
Спасибо.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:57 pm
Автомобиль: Marino 4afe
комплектация: все есть))
Город: Белорецк
Откуда: р.Башкортостан г.Белорецк

Re: Отказ в страховой

Сообщение arbuz4AFE »

Дело в том что ни один авто сервис не покрасит деталь на половину,технология нанесения металлика такова что лак наносится на деталь только полностью. Действуй только через суд и адвоката,100% выиграешь, независимую экспертизу делай,похоже что эксперт этой страховой в которой тебе городят чепуху не квалифицированный в этих вопросах либо тупо не хотят платить.
У меня была ситуация подобная,но до суда дело не дошло,а так хотелось ,я уже серьезно настроился и пошел на принцип.Дело развалилось до суда и я получил нужную и желанную мне сумму,когда задействовал адвоката и сделал независимую экспертизу,адвокату я заплатил пятак( естественно затраты на адвоката мне никто не возместил так как не было решения суда,и суда собственно) а независимая экспертиза это 4 т.р. была возмещена страховой,так же я получил 44 т.р. по экспертизе независимой. То есть я хочу сказать,что тебя берут на терпение,так же как и всех,если ты задействуешь адвоката и суд то ты получишь деньги,даже иногда достаточно напугать грамотным разговором нанятого адвоката.Они расчитывают на то что человек походит и успокоится,возьмет небольшую сумму и будет доволен хоть чему то,да и по судам ходить много кто не хочет,страховая расчитыват на таких . Так что к адвокату,и терпения тебе.

По поводу левой и правой стороны бампера,возмещение идет в любом случае на ущерб нанесенный в ДТП(это закон !),согласен что на нанесенное повреждение которое было ранее возмещение не разумно,но при нынешнем ДТП они просто обязаны возместить,пусть выплатят хотя бы половину стоимости покраски бампера. В общем я как понял они тебя тупо отпеннули,так что адвокат тебе точно нужен и дело выиграешь,затраты на адвоката выплатит суд.Удачи!
_________________
как то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:34 pm
Автомобиль: Toyota Camry
комплектация: ACV30, 2AZ, 2002 год.
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Отказ в страховой

Сообщение Vitesse »

arbuz4AFE писал(а):По поводу левой и правой стороны бампера,возмещение идет в любом случае на ущерб нанесенный в ДТП(это закон !),согласен что на нанесенное повреждение которое было ранее возмещение не разумно,но при нынешнем ДТП они просто обязаны возместить,пусть выплатят хотя бы половину стоимости покраски бампера. В общем я как понял они тебя тупо отпеннули,так что адвокат тебе точно нужен и дело выиграешь,затраты на адвоката выплатит суд.Удачи!
+1000000!!!! Надо в суд. Была ситуация, что мне посчитали большой износ машины и выплатили копейки. А я в суд. В итоге даже адвоката мне оплатили. Страховая себя обдурила на 10 тыс. С ними надо судиться, хоть и долго все это.

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:39 am
Автомобиль: Lexus IS LEX
комплектация: V6, 2.5, 6AT
Город: Севастополь
Контактная информация:

Re: Отказ в страховой

Сообщение .МиштяК. »

Не факт, что суд он выиграет. Далеко не факт! 90% откажут. ЛКП было повреждено ДО аварии. Соответственно, тебе страховая может оплатить ремонт этого бампера, замену, расборку/сборку, но только не окрас.
_________________
Маринка )), 93 г.в., 4A-FE, механкА - Продана.
VAZ - Diablo, 1.6, 4мт, БиКарбо! - Продана.
Ceres ST, MT - Аццкая Гонка на Drive2 - Продана.
Lexus IS LEX - 2.5 V6, 6AT - Бортовичок на Драйве.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:34 pm
Автомобиль: Toyota Camry
комплектация: ACV30, 2AZ, 2002 год.
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Отказ в страховой

Сообщение Vitesse »

У меня на скотче бампер был. А крыло правое подготовленное к покраске, то есть матовое было. Выплатили все!!! Я бы поговорила со специалистами в независимой оценке и с юристом-каковы шансы. Мне тогда сказали 100 % выиграем. Каждый случай индивидуален. Страховые наглеют! :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:57 pm
Автомобиль: Marino 4afe
комплектация: все есть))
Город: Белорецк
Откуда: р.Башкортостан г.Белорецк

Re: Отказ в страховой

Сообщение arbuz4AFE »

.МиштяК. писал(а):Не факт, что суд он выиграет. Далеко не факт! 90% откажут. ЛКП было повреждено ДО аварии. Соответственно, тебе страховая может оплатить ремонт этого бампера, замену, расборку/сборку, но только не окрас.
Консультацию юриста для начала нужно,тут интересный случай,а так гадать все равно что на кофейной гуще)) Был ущерб нанесен ,значит что то заплатить должны!
_________________
как то так.
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»