Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

Всем драсти :) В общем в принципе по фото все видно но все же поясню:
Я двигался, естественно на всеми нами любимом Ceres, сзади Honda Fit в ожидании когда же она переместиться влево так как она собиралась повернуть налево, а я на право. И вот дождался этого момента и начинал движение, моя машина передом уже проехала Fit и вот "бах", произошёл удар в часть передней двери, задней двери и заднее крыло, в связи с тем что Fit попал в ту самую траншею которую видно на фото и по инерции машина откатило назад и она, повторюсь, стукнула меня. Так кто же тут все же виноват?
Вложения
DSC01298 копия.gif
DSC01298 копия.gif (113.29 КБ) 11650 просмотров
DSC01296 копия.gif
DSC01296 копия.gif (108.36 КБ) 11650 просмотров
DSC01295 копия.gif
DSC01295 копия.gif (88.04 КБ) 11650 просмотров
DSC01294 копия.gif
DSC01294 копия.gif (74.64 КБ) 11650 просмотров
3 копия.gif
3 копия.gif (90.85 КБ) 11651 просмотр
1 копия.gif
1 копия.gif (83.63 КБ) 11651 просмотр
2 копия.gif
2 копия.gif (90.5 КБ) 11651 просмотр

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение _Bes_ »

фит этот на меху что ли,нах откатывается,наверное он виноват,видно же что ты носом успел проехать его,значит места хватало,но хз по правилам может ты должен был дождаться пока он маневр ну уж не завершит но по дольше выедет,ну по моему его вина) гаи не вызывали? бей на знак чайника на заднем стекле)) оо да там еще и буква "у" ))
Последний раз редактировалось _Bes_ Пт май 04, 2012 6:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:18 pm
Автомобиль: TOYOTA CERES 4a-fe
Город: Челябинск
Откуда: Копейск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение AWUS »

дорожная организация :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:34 pm
Автомобиль: Toyota Camry
комплектация: ACV30, 2AZ, 2002 год.
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Vitesse »

водитель фита не признает себя виновным?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение _Bes_ »

Полин писал(а):водитель фита не признает себя виновным?
видимо нет раз тема начата)))так то он может сказать что стоял как вкопанный ,а церь проехал чуток и шаркать стал по нему)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 7:34 pm
Автомобиль: Toyota Camry
комплектация: ACV30, 2AZ, 2002 год.
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Vitesse »

там вообще в 2 ряда можно выезжать?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение васо »

Ну я думаю Фит на лево повернуть собирался и вроде как занял крайнее левое положение, а Иван на право и занял крайнее правое- то есть всё по правилам. Скорее всего виноват Фит, но он согласно закону может подать в суд на дорожников( яма не под один стандарт точно не подпадает, да и знаков предупреждающих невидно) Так что его страховая платит тебе, а ему дорожники. Но это в идеале. Не признаёт вину ,независимую экспертизу и в суд. Удачи!!!
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

васо писал(а):Ну я думаю Фит на лево повернуть собирался и вроде как занял крайнее левое положение, а Иван на право и занял крайнее правое- то есть всё по правилам. Скорее всего виноват Фит, но он согласно закону может подать в суд на дорожников( яма не под один стандарт точно не подпадает, да и знаков предупреждающих невидно) Так что его страховая платит тебе, а ему дорожники. Но это в идеале. Не признаёт вину ,независимую экспертизу и в суд. Удачи!!!
Спасибо, вот и я так же рассуждаю. Но вот думаю что моя вина ещё и в том что дистанцию не соблюдал. Но с другой стороны перед то у меня нормально проехал даже зеркалом не зацепил, то есть делаю на этом внимание так как если бы им зацепил то было бы понятно что очень уж узко там было для проезда а так я отлично проехал этого Фита и услышал уже позади скрип =((( жалко машину, эх...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

Полин писал(а):там вообще в 2 ряда можно выезжать?
воообще на сколько я помню по правилам если пространство позволяет, то пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

_Bes_ писал(а):фит этот на меху что ли,нах откатывается,наверное он виноват,видно же что ты носом успел проехать его,значит места хватало,но хз по правилам может ты должен был дождаться пока он маневр ну уж не завершит но по дольше выедет,ну по моему его вина) гаи не вызывали? бей на знак чайника на заднем стекле)) оо да там еще и буква "у" ))
Не у фита автомат, но видишь ли по закону физики когда попадаешь в такюу траншею машина балтает вперед назад на определенной скорости не зависимо от механки или автомата..

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

_Bes_ писал(а):
Полин писал(а):водитель фита не признает себя виновным?
видимо нет раз тема начата)))так то он может сказать что стоял как вкопанный ,а церь проехал чуток и шаркать стал по нему)
Дак а если бы я начал шоркать его у меня бы царапины начались уже с переднего бампера, а я его проехал и удар уже произошёл сзади

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение _Bes_ »

Иван_Krsk писал(а): Не у фита автомат, но видишь ли по закону физики когда попадаешь в такюу траншею машина балтает вперед назад на определенной скорости не зависимо от механки или автомата..
ну да но если газ жать или тормоз то фиг куда она покатиться,если газ ей мотор откатиться не даст,если тормоз то он удержит,но не думаю что там такие задачи стояли и он в зеркало смотрел,просто плавно переезжал и когда правое переднее уперлось то покатился назад :|
Иван_Krsk писал(а): Дак а если бы я начал шоркать его у меня бы царапины начались уже с переднего бампера, а я его проехал и удар уже произошёл сзади
не спорю))все видят что ты проехал его передом)но траекторию движения мог и ты сменить,по крайней мере он может так сказать,я тоже могу подъехать к стоячей машине проехать носом,руль влево и зацепить боком

машину жалко конечно,если фит не сознается то суды грядут видимо,покупай регистратор на будущее

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

_Bes_ писал(а):
Иван_Krsk писал(а): Не у фита автомат, но видишь ли по закону физики когда попадаешь в такюу траншею машина балтает вперед назад на определенной скорости не зависимо от механки или автомата..
ну да но если газ жать или тормоз то фиг куда она покатиться,если газ ей мотор откатиться не даст,если тормоз то он удержит,но не думаю что там такие задачи стояли и он в зеркало смотрел,просто плавно переезжал и когда правое переднее уперлось то покатился назад :|
Иван_Krsk писал(а): Дак а если бы я начал шоркать его у меня бы царапины начались уже с переднего бампера, а я его проехал и удар уже произошёл сзади
не спорю))все видят что ты проехал его передом)но траекторию движения мог и ты сменить,по крайней мере он может так сказать,я тоже могу подъехать к стоячей машине проехать носом,руль влево и зацепить боком

машину жалко конечно,если фит не сознается то суды грядут видимо,покупай регистратор на будущее
да уш уже задумался о регистраторе.
ну вот в том то и дело что траекторию не менял =( на комиссии бы поверили бы этому было бы хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:39 am
Автомобиль: Lexus IS LEX
комплектация: V6, 2.5, 6AT
Город: Севастополь
Контактная информация:

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение .МиштяК. »

У Фита получается движение задним ходом, к тому же ты справа от него - помеха. То есть он ,прежде чем начать движение задним ходом, не убедился в отсутствии помех и создал аварийную ситуацию. ИМХО так, но все зависит от того ,как ты и он написали объяснение в ГАИ, так одно слово может все решать.
_________________
Маринка )), 93 г.в., 4A-FE, механкА - Продана.
VAZ - Diablo, 1.6, 4мт, БиКарбо! - Продана.
Ceres ST, MT - Аццкая Гонка на Drive2 - Продана.
Lexus IS LEX - 2.5 V6, 6AT - Бортовичок на Драйве.

Не в сети
Аватара пользователя
Респектуемый
Респектуемый
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 7:39 am
Автомобиль: Lexus IS LEX
комплектация: V6, 2.5, 6AT
Город: Севастополь
Контактная информация:

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение .МиштяК. »

А про менял-не менял траекторию - надо было следы свои сфоткать от передних колес, чтобы видно было что они прямо идут а не по дуге - и вопрос бы отпал.
_________________
Маринка )), 93 г.в., 4A-FE, механкА - Продана.
VAZ - Diablo, 1.6, 4мт, БиКарбо! - Продана.
Ceres ST, MT - Аццкая Гонка на Drive2 - Продана.
Lexus IS LEX - 2.5 V6, 6AT - Бортовичок на Драйве.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

.МиштяК. писал(а):А про менял-не менял траекторию - надо было следы свои сфоткать от передних колес, чтобы видно было что они прямо идут а не по дуге - и вопрос бы отпал.
а как следы то фотать? Там же не снега, не тормозного пути :)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:59 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Skvor »

Нелепая автоподстава какая-то получилась:)
З.Ы. Могут водителя цереса обвинить т.к. он не убедился в безопасности своего маневра и не важно откатился фит или нет он находился на своей полосе изначально впереди а полоса там одна.
ГОСТ 23457-86 3.1.2. При разметке дорог ширина полосы движения должна приниматься с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения не должна быть менее 3,0 м; допускается уменьшение ширины полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений на режим движения.Разметки нет ,а значит пользуемся знаками,знаков как я понимаю тоже нет соответственно делаем выводы.
Да и судя по заднему стеклу водителю фита не хватает опыта.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

Skvor писал(а):Нелепая автоподстава какая-то получилась:)
З.Ы. Могут водителя цереса обвинить т.к. он не убедился в безопасности своего маневра и не важно откатился фит или нет он находился на своей полосе изначально впереди а полоса там одна.
ГОСТ 23457-86 3.1.2. При разметке дорог ширина полосы движения должна приниматься с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения не должна быть менее 3,0 м; допускается уменьшение ширины полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений на режим движения.Разметки нет ,а значит пользуемся знаками,знаков как я понимаю тоже нет соответственно делаем выводы.
Да и судя по заднему стеклу водителю фита не хватает опыта.
Так то да, но с другой стороны водитель Фита не удержала машину на склоне. Обоюдка скорее всего ?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение _Bes_ »

Иван_Krsk писал(а): Так то да, но с другой стороны водитель Фита не удержала машину на склоне. Обоюдка скорее всего ?
если обоюдка этож каждый свое авто чинит?
Последний раз редактировалось _Bes_ Пн май 07, 2012 9:44 am, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

_Bes_ писал(а):
Иван_Krsk писал(а): Так то да, но с другой стороны водитель Фита не удержала машину на склоне. Обоюдка скорее всего ?
если обоюдка этож каждый свое авто чинит?
ага

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение _Bes_ »

нафиг бы она тогда нужна,проще одному вину признать чтоб бобла со страховой поиметь :) а если вы обо упретесь то страховые рады будут....

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

_Bes_ писал(а):нафиг бы она тогда нужна,проще одному вину признать чтоб бобла со страховой поиметь :) а если вы обо упретесь то страховые рады будут....
ну дак вот и буду на комиссии бороться что я прав. Просто там даже из-за принципа охота выиграть так как женщина ну уж ОЧЕНЬ хотела денег, не понравилась она мне, паскудная такая...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение _Bes_ »

Иван_Krsk писал(а):
_Bes_ писал(а):нафиг бы она тогда нужна,проще одному вину признать чтоб бобла со страховой поиметь :) а если вы обо упретесь то страховые рады будут....
ну дак вот и буду на комиссии бороться что я прав. Просто там даже из-за принципа охота выиграть так как женщина ну уж ОЧЕНЬ хотела денег, не понравилась она мне, паскудная такая...
так еще и баба за рулем? бей на опыт,у тебя стаж наверно по более ее)на то что она позицию заняла с лева и стояла долго долго,что у тебя не было выбора как только справа от нее проехать,тем более что нос проскочил)вот одно что на глаз там одна полоса,и по идее по правилам как выше писали то что ты не убедился ,бла ,бла,но у нас так всю дорогу делают,ибо налево тот кто выезжает может и 2-3 минуты простоять, как тогда тот кто на право выезжает без особых усилий

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 5:38 pm
Автомобиль: Ceres
Город: Красноярск

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение Иван_Krsk »

Код: Выделить всё

так еще и баба за рулем? бей на опыт,у тебя стаж наверно по более ее)на то что она позицию заняла с лева и стояла долго долго,что у тебя не было выбора как только справа от нее проехать,тем более что нос проскочил)вот одно что на глаз там одна полоса,и по идее по правилам как выше писали то что ты не убедился ,бла ,бла,но у нас так всю дорогу делают,ибо налево тот кто выезжает может и 2-3 минуты простоять, как тогда тот кто на право выезжает без особых усилий
Да вот так то и есть ;) даже когда мы начали разъезжаться мы все поехали куда и хотели я на право а она налево при этом за ней выезжал гаишник и тоже долго долго ждал потом психанул и так же объехал её :-D думаю он меня потом очень понял :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Разбор ДТП. Выскажите своё мнение, кто прав кто виноват?

Сообщение _Bes_ »

а если принимать во внимание кучу знаков на заднем стекле то сразу становиться понятным что не имеет смысла за ней стоять тем более что в разные стороны,тем более что с такой ямы стартовать,у нас народ вообще таких с права объезжает и налево поворачивает и что только не делают :)
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»