Переоформление страховки

Обсуждение, советы, касающиеся ДТП / Cтраховки.

Модераторы: Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel, Ермак

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 12:08 pm
Откуда: Москва

Переоформление страховки

Сообщение Shura »

Подскажите по страховке.
У прежнего владельца остается страховка до весны,можно ее перевести на себя(оформить)?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Если речь идет об ОСАГО, то нельзя!
_________________
"Моча тоже жидкая, но тачила на нём не едет!" © Zizo

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 2:28 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bereal »

Ну почему же.

Если фактически владелец и номер ТС - не изменились (т.е. ты купил "по генералке") - и ОСАГО без ограничения кол-ва водителей - то можно вписать в страховку нового водителя.

ну это конечно через одно место, ага.
_________________
Toyota Sprinter Marino 4AFE 1994

Гость
Аватара пользователя

Re: подскажите по страховке

Сообщение Гость »

Shura писал(а):Подскажите по страховке.
У прежнего владельца остается страховка до весны,можно ее перевести на себя(оформить)?
Опиши по подробней и Я попробую помоч советом

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 1:38 pm
Контактная информация:

Сообщение albert »

bereal писал(а):Ну почему же.

Если фактически владелец и номер ТС - не изменились (т.е. ты купил "по генералке") - и ОСАГО без ограничения кол-ва водителей - то можно вписать в страховку нового водителя.

ну это конечно через одно место, ага.
это бред. (извини). Если по генералке и осаго без ограничения, то ничего вписывать не нужно - она и так будет действовать. Если с ограничением, то надо вписать себя. Это может сделать только тот, на кого оформлен осаго, также как и переоформить на другой авто. Сам без него не сделаешь.
_________________
Marino, AE-101, 4A-FE, 92 год.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 11:23 am
Автомобиль: Mercedes Benz E 320
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение YouRich »

не совсем так. можешь вписать и ты, только нужно взять его паспорт и генеральную доверенность. естессно страх лист. и в путь к его страховому агенту. Желательно.
_________________
Изображение

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это ходить. (c)ру нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 5:48 pm
Откуда: Москва

Сообщение ceres »

Если у человека есть доверенность тоего и так обязаны вписать в полис ПОЛЮБЭ
_________________
Изображение

Тойота Церес 1997г. и Ниссан Серена 2002г

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 6:22 am
Автомобиль: Mazda RX7 FD3S
комплектация: Type R
Город: Мариинск
Откуда: Мариинск
Контактная информация:

Сообщение D-Man »

Если доки переоформляются на машинку, то надо сдать старый полюс в страх компанию и получить денюшку(старому хозу) А новый обязан страховать по нову!
_________________
Mazda RX7 FD3S Type R
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

Всем доброго времени суток!!!

Кто владеет темой - подскажите, плз...

Есть осаго от Росгосстраха. Отъездил год без аварий с неограниченным числом водителей в полисе. Сделал у них новый полис на новый год: теперь уже с 3 водителями. За безаварийность мне дали понижающий коэффициент 0,95. Прошло 4 месяца, хотел вписать еще одного водителя - вписал, но за него пришлось доплатить. Доплата была за то, что при вписании дополнительного водителя якобы теряется мой понижающий коэффициент (0,95). Доплатил. Теперь когда закончится полис, в случае безаварийной езды на следующий год при заключении договора у меня опять будет понижающий коэффициент 0,95, хотя на мой взгляд должен быть 0,9, т.к.это будет уже 2 года безаварийной езды.

Подскажите, плз, кто прав - я или страховая?
С какой стати при вписании водителя у меня пропадает вообще мой понижающий коэффициент?
правомерно ли это?
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

Да не твой "прпадает"... Аналогичная фигня у меня, вписал жену.
В страховой говорят, типа ну вот у вас троих водителей уже скидка, т.е. коэффициент 0.95, а вот четвертый водитель у нас впервые, у нас по нему "базы нет", так что у него коэффициент 1, вот типа по этому коэффициенту и считаем. Т.е. коэффициент за аварийность/безаварийность они берут максимальный по всем допущенным к управлению.
Тут конечно грош цена вопросу, чтобы из-за него бодаться, около 150-200 рублей, но неприятно...

Опять же "на западе" работаю по другому, там "отвечает" страхователь. Нет никакого ограничения на людей "допущенных к рулю", просто хоть ты сам, хоть кому доверили накосячит - коэффициент поставят страхователю. А страхователем обязан быть собственник, так что "мухлеж" типа затрахует пама, мама и т.п. не проходит. Даже если у тебя "ген доверенность", значит тебе доверили на собственника застраховать. И страховка идет на страхователя+машина. Посему на одной машине, на которой он работает например, или жене давал :) , коэффициент большой, типа пару раз залетал. А есть еще "пикапчик" на дачу ездить - там низкий, т.к. едит тока по выходным и ни разу не встревал на ней...

Собственно и у полицейских аналогичный подход, если автоматическая камера зафиксировала нарущение - отвечать будет собственник, ему домой конвертик с квитанцией придет.

А у нас как всегда, решили что сами "умные" и изобрели правила свои, не изучив чужой опыт, в странах где ОСАГО уже десятилетиями работает. Хотя может и изучали, но страховые "пролоббировали" такой "кривой" закон, чтобы бабла побольше загребать.

А то как это пуличится, была у дедушки Шоха, 20 лет безаварийной езды, платит мизер. Допустил внука к управлению, вдруг в больницу бабку отвезти надо будет? Дедушка в трезвом состоянии то внуку никогда родную шестерку не доверит, да и в нетрезвом пару раз в год только. Ну а тут уже страховая на подхвате - а ребяты, так внучек ваш права всего год имеет +20%, и полгода назад на папиной машине Бумера поцарапал +25% (или сколько там?). Дед подумал подумал, ну его нафиг внука туда вносить, он же студент, денег нет, да мне из пенсии тоже за него платить не охота... Вот такая сказка, могу еще плохой конец придумать, со смертельными исходами, постановкой на штрафстоянку и получением наследства.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток
Ответить

Вернуться в «|ДТП.Страховка|»