Чем заменит замок???

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:23 am
Откуда: Омск

Чем заменит замок???

Сообщение Александр »

Каким замком можно заменить замок в двери и багажнике???

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

А зажигание? Или просто два ключа будет?

Через эксист

ключ - 7 у.е.
замки с ключем по 22...


Как у вас на разобраз не знаю. Но видимо короловские личинки должны подойти
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

А зачем тебе там замок! дополнительный ключ будет... :evil: Вон, продвинутые люди вместо замка багажника, камеру заднего вида ставят!
_________________
"Моча тоже жидкая, но тачила на нём не едет!" © Zizo

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re: Чем заменит замок???

Сообщение заMARINOванный »

Каким замком можно заменить замок в двери и багажнике???

А у меня ваще ни один замок не работает! Пользуюсь только сигналкой! :? (похоже, что замок зажигания менян, а в дверях и багажнике - нет)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 1:15 am

Сообщение POMAzz »

У меня такая же хрень. Но не меняны замки как пить дать. Просто закакались (ну не могу же я написать засрались, не поймут) видимо. Потому что после обильного пропшиивания WDшкой водительская дверь открывается через 2 раза, пассажирская через 6 попыток, а багажник всего 1 раз смог открыть. Сигналка нам поможет.... Но если откажет, то можно и попотеть...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:05 pm
Автомобиль: marino GT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ForceAGE »

Вообще, должен заметить что личинки замков у toyota, в частности marino - слабое место! Из всех замков нормально работающего не осталось, включая замок зажигания! А если кто незнащий будет вставлять ключ в замок точно его там оставит, ибо заклинит 100 пудов, но это у меня так! Вот и D-man, поставил себе кнопку на зажигание, потому как ключ заклинил в замке. И у меня такая мысль давно есть, подальше от греха... Однажды, дабы в салон не лезть решил ключом багажник открыть... Открыл, вот только ключ так и остался в личинке! Часа 2 мучался его вытащить... Наматерился, всех якудз вспомнил вместе с их матерьми... Благо был дома и снял замок вместе с декоративной планкой, потом пришлось разбирать всю личинку что-бы высвободить ключ! Причина таких поломок- просто износ металла, как на ключе так и в самой личинке замка, почему это так часто происходит и именно на toyota не знаю? :o
_________________
"Моча тоже жидкая, но тачила на нём не едет!" © Zizo

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:28 pm
Автомобиль: Toyota Prius
комплектация: NHW20
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ART Z »

У меня все замки работают исправно, кроме водительской двери, у него вид будто вскрыть пытались. На других японцах тоже такую хрень встречал. Наши тачки в япона-сити угоняемы похоже.

__________________
марино 94 год

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 8:42 pm
Откуда: Москва,СВАО
Контактная информация:

Сообщение -=EVRO=- »

У меня тоже водительская раскорежена!!!! но ковыряли уже в Москве!!! Не вышло. :twisted:
_________________
CERES 93 г.р., 4A-FE

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 4:11 pm
Откуда: Салехард

Сообщение ERA911 »

да и у меня такаяже проблема с водительской сторны планирую сигнализацию поставить
_________________
Модель MARINO MRN AE101
Модификация AE101-BTPEK
Год выпуска 10/1993
Тип КПП АКПП
Двигатель 4AFE 1600CC 16-VALVE DOHC EFI
Доп. описание HARD TOP SERIES ; TYPE X ;

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:09 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение daller »

В прошлом году была такая хрень - вставляю ключ в замок зажигания, а он то не вставляется, то не поворачивается, хрень была замечена на протяжении нескольки месяцев. А потом вдруг все как рукой сняло... Не знаю может зимой опять повторится, есть подозрение на влияние холода на блокировку руля... И видимо сам по себе ключ тут не причем.... Есть другое подозрение, что ключ погнулся, а затем выпрямился и работать дальше стал... Запуск с кнопки если делать, ключ все равно лучше тоже оставить, иначе как с угонами бороться?
_________________
Ceres 5A-FE 1994 г. был :(

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 10:24 am
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Чем заменит замок???

Сообщение reaper »

Ну и у меня личьки в дверях сдохли, вернее думаю ключ, ибо он плохо все открывает, есть второй, делал копию, как купил тачку, с него лучше.
замок зажигание сдох год назад, заменил, но как оказалась права пословица "всё, что не делает, то делается к лучшему", см ниже:
сейчас самая жопа, ключ застрял в водительской двери и не хочет вытаскиваться! ладно для зажигания другой используется, машина у работы) щас поеду домой с ключом в дверях, в гараже буду ковыряться вытаскивать.
а с кнопки ключа открыть не могу, ибо сдохла эта кнопка неделю назад с наступлением морозов... ЖО короче....

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Re: Чем заменит замок???

Сообщение slash »

а у меня с морозами багажник стал плохо открываться, но сейчас уже вроде оттаял замок :)
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re:

Сообщение leksey »

А у меня все работает исправно, тьфу тьфу тьфу... :) я прям себя кривым каким то чувствую среди вас :( Досталась машинка вот в таком чудесном состоянии мне :oops: Но хочу замок зажигания заменить кнопкой, очень хочу...
ForceAGE писал(а):Вот и D-man, поставил себе кнопку на зажигание, потому как ключ заклинил в замке. И у меня такая мысль давно есть, подальше от греха...
мож кто подскажет как что куда и тд? Д-Ману писал - не отвечает, забил наверное на форум :(
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»