ДМРВ-кто это?

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

ДМРВ-кто это?

Сообщение Alex609 »

знающие люди растолкуйте пожайлуста, датчик массового расхода воздуха что это такое где он стоит на что влияет какие симптомы его выхода из строя и выходит ли он из строя вообще, ситуазия такова как писал ниже в другой теме присутствует вялость двс езжу на газу но вялость как на газу так и на бенз. и если прорывает то и на газ и на бенз, т.е. что то влияет на динамику акромя топлива, а это я так думаю будет воздух вот таким не хитрым довыдом пришел к этому датчику. растолкуйте пожалуйста может ли он портить мне настроение?

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 1:11 am
Автомобиль: FTO GPX
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение Lehatrd »

тебе портит настроение то что ты ездиш на газу
_________________
Toyota ceres 4A 1994г. на меху! Теперь FTO GPX

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение DJ »

У нас нет дмрв. У нас на машинах вакумный датчик стойт мар. Както так он называется

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение Kilroy »

Датчик абсолютного давления MAP

Изображение

Этот датчик является самым надежным, из всех устанавливаемых на японские автомобили. Безотказность его просто поражает. Но и на его долю приходится немало проблем, в основном по причине неправильной сборки. Ему либо ломают приемный «сосок», а затем герметизируют клеем любое прохождение воздуха, либо нарушают герметичность подводящей трубки.

Изображение

При таком разрыве увеличивается расход топлива, резко возрастает уровень СО в выхлопе до 3%. Очень легко наблюдать работу датчика по сканеру. Строчка INTAKE MANIFOLD показывает разряжение во впускном коллекторе, которое измеряется датчиком МАР. При обрыве проводки ЭБУ регистрирует ошибку 31. При этом резко увеличивается время открытия инжекторов до 3,5-5мс. При перегазовках появляется черный выхлоп, свечи засаживаются, появляется тряска на Х.Х. и остановка двигателя.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение Alex609 »

cпасибо за информацию буду змореть, а кто у нас еще в коробке возд.фильтра живет, он за что отвечает? P.S. и езда на газу меня ни чуть не огорчает.

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение DJ »

Датчик температуры там стоит

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение Alex609 »

а кому он там её мерит?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение заMARINOванный »

Насколько я понял - у тебя 4A-FE, а значит чтоИт МАР, читай тут:

http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php ... &hilit=map

ДМРВ стоИт только на 4A-GE! Или тебе просто для расширения кругозора?
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение Alex609 »

спасибо дружище за подробное описание, все понятно и ясно, но хотелось бы узнать еще и какие бывают симптомы, при отказе этих датчиков, вот у меня например горит лампа давления шин и я знаю что он завязан с датчиком который в воздухане, забыл его както подключить и загорелась ента лампа, и еще такой момент - как всем известно после заглушения двигателя вакуумника должно хватаь еще на пару нажатий на тормоз, а у меня сразу педаль твердая как будто разгерметизация, но тогда бы и двигатель работал неустойчиво, вот такие вот маленькие неприятности. на выходных буду смотреть все трубочки на целостность. ну а основную проблемку я написал выше.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:44 pm
Автомобиль: Altezza
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение Oppozit »

Насчёт вялости. Проверь компрессию. Возможно что у тебя из за того что ездил на газу просел один из клапанов, зазор уменьшиля и клапан постоянно открыт и цилиндр не работает. На наших машинах новая головка при использовании газа и 100тысяч не проходит, умирает.

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 10:09 pm
Автомобиль: ceres

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение balalaika »

Kilroy писал(а):
Датчик абсолютного давления MAP

Изображение

Этот датчик является самым надежным, из всех устанавливаемых на японские автомобили. Безотказность его просто поражает. Но и на его долю приходится немало проблем, в основном по причине неправильной сборки. Ему либо ломают приемный «сосок», а затем герметизируют клеем любое прохождение воздуха, либо нарушают герметичность подводящей трубки.

Изображение

При таком разрыве увеличивается расход топлива, резко возрастает уровень СО в выхлопе до 3%. Очень легко наблюдать работу датчика по сканеру. Строчка INTAKE MANIFOLD показывает разряжение во впускном коллекторе, которое измеряется датчиком МАР. При обрыве проводки ЭБУ регистрирует ошибку 31. При этом резко увеличивается время открытия инжекторов до 3,5-5мс. При перегазовках появляется черный выхлоп, свечи засаживаются, появляется тряска на Х.Х. и остановка двигателя.
На первом фото изабражен датчик на котором написанно что он вакуумный. Из него никаких трубок не идет. Трубки есть у датчика который находится за ним. Как понять?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение Kilroy »

Просто ракурс такой, мне кажется. Трубка должна подходить.
Фото не моё, и, скорее всего, не с наших машин - с другого кузова с 4A-FE.

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 10:09 pm
Автомобиль: ceres

Re: ДМРВ-кто это?

Сообщение balalaika »

Я беру свои слова обратно))) У меня была проблема с этим датчиком, сегодня нашел в чем дело. С низу к нему подходит шланчиг а у меня он отвалился вместе с пластиковым соском и ускакал от вибрации. Потому и идентифицировать его не мог. В каталогах магазинов он идет как "вакуумный".
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»