Трубки бачка омывателя помогите разобраться

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:49 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe, 96г
Город: Che...

Трубки бачка омывателя помогите разобраться

Сообщение grishugan »

трубка которая втыкается в моторчик уходит под крылом в салон и подает омывайку на заднее стекло. А как омывайка приходит на лобовое стекло? На капоте система трубок присутствует, но я не могу понять откуда должна выходить трубка которая идет от бачка и куда она должна втыкаться, если на моторчике всего один выход под трубку? Кто сталкилавался , объясните пожалуйста как должно быть

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:49 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe, 96г
Город: Che...

Re: Трубки бачка омывателя помогите разобраться

Сообщение grishugan »

Причем омывайка на заднее стекло подается , когда я подаю ее на лобовое стекло, а когда жму на подачу на заднее стекло не происходит ничего.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 2:02 pm
Автомобиль: CERES X-type
комплектация: AE101 '95 4a-fe
Город: Котовск - Тамбов
Откуда: Котовск 68 RUS
Контактная информация:

Re: Трубки бачка омывателя помогите разобраться

Сообщение Тёмы4A »

grishugan писал(а):трубка которая втыкается в моторчик уходит под крылом в салон и подает омывайку на заднее стекло. А как омывайка приходит на лобовое стекло? На капоте система трубок присутствует, но я не могу понять откуда должна выходить трубка которая идет от бачка и куда она должна втыкаться, если на моторчике всего один выход под трубку? Кто сталкилавался , объясните пожалуйста как должно быть
выхода с моторчика должно быть два. Видимо моторчик у тебя стоит другой и к нему подключена трубка для подачи омывайки на заднее стекло. Обе трубки уходят под крыло
_________________
4A-FE + A245E + Bilens AES + GE breaks + Fujitsubo Legalis R

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:49 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe, 96г
Город: Che...

Re: Трубки бачка омывателя помогите разобраться

Сообщение grishugan »

Тёмы4A писал(а):
grishugan писал(а):трубка которая втыкается в моторчик уходит под крылом в салон и подает омывайку на заднее стекло. А как омывайка приходит на лобовое стекло? На капоте система трубок присутствует, но я не могу понять откуда должна выходить трубка которая идет от бачка и куда она должна втыкаться, если на моторчике всего один выход под трубку? Кто сталкилавался , объясните пожалуйста как должно быть
выхода с моторчика должно быть два. Видимо моторчик у тебя стоит другой и к нему подключена трубка для подачи омывайки на заднее стекло. Обе трубки уходят под крыло
Большое спасибо, что откликнулся. Подскажи еще, откуда именно из под крыла должна выходить трубка на капот? Может быть там есть какие отверстия?

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Трубки бачка омывателя помогите разобраться

Сообщение DJ »

там дырка есть ближе к стойке у шарнира капота

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:49 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe, 96г
Город: Che...

Re: Трубки бачка омывателя помогите разобраться

Сообщение grishugan »

спасибо, пошел ремонтировать
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»