На оборотах черный дым валит

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 5:22 pm
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ae101 4age 94
Город: Саяногорск

Re: На оборотах черный дым валит

Сообщение Иван!! »

Пробовали ,не рабочий и изменивший свой цвет.....Поискали мне компьютер,оказалось ,что таких компьютеров всего по россии 5 штук!Редкая модель!Во владивосток звонили даже!!Печаль!!.попробуем впаять резистор......Но,кажется что дело не только в компьютере!До форсунок еще не дошли!а так,все датчики рабочие...

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 10:55 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: X TYPE
Город: Краснодар

Re: На оборотах черный дым валит

Сообщение doktor dry »

Иван!! писал(а):Пробовали ,не рабочий и изменивший свой цвет.....Поискали мне компьютер,оказалось ,что таких компьютеров всего по россии 5 штук!Редкая модель!Во владивосток звонили даже!!Печаль!!.попробуем впаять резистор......Но,кажется что дело не только в компьютере!До форсунок еще не дошли!а так,все датчики рабочие...
ты так не расстраивайся...у меня была такая проблема...но все оказалось гораздо проще! поменял все, что можно было...а в итоге, была трещина шланга где стоит датчик абсорбера...жрала по городу около 20л...и была именно копоть! будто дизель ушатанный...короче посмотри все соединения к инжектору и шланги всех навесных датчиков....прям возьми и все посмотри тщательно! я смотрел бегло но ничего не увидел..но благо попался толковый мастер и он залез глубже и опа!!! на сгибе трещина...вопрос ремонта 15мин и все стало ок! :!:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: На оборотах черный дым валит

Сообщение Mike »

Иван!! писал(а):Поискали мне компьютер,оказалось ,что таких компьютеров всего по россии 5 штук!Редкая модель!Во владивосток звонили даже!!Печаль!
В смысле, всего 5 штук? В продаже всего 5 штук? Даже у нас на форуме вроде кто-то продавал, их вообще вроде как грязи.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: На оборотах черный дым валит

Сообщение sumomo »

Иван!! писал(а):Пробовали ,не рабочий и изменивший свой цвет.....Поискали мне компьютер,оказалось ,что таких компьютеров всего по россии 5 штук!Редкая модель!Во владивосток звонили даже!!Печаль!!.попробуем впаять резистор......Но,кажется что дело не только в компьютере!До форсунок еще не дошли!а так,все датчики рабочие...
Модель своего компьютера скажи. а лучше сфоткай номер.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: На оборотах черный дым валит

Сообщение Сергей Церес »

На наших движках любая с виду мелочь важна. Проверенно! Иначе другим способом 160 кобыл из 1.6 не выжать. И сухие, треснутые трубки соеденительные в первую очередь дают гемор. Это на тазе можно ездить с разными бронепроводами, свечами и не прикрученным трамблёром.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 5:22 pm
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ae101 4age 94
Город: Саяногорск

Re: На оборотах черный дым валит

Сообщение Иван!! »

Впаяли резистор,11 ом....в интернете пробили номинал.....чуть лучше стала.но все равно черный дым.диагностику не хочет делать....И Чек погас,до этого горел всегда! сам комп не сфотал ,записал цыфры: 89661-12781
175000-5530 12 V
26р 16р 22р
4А-G А/Т
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»