Бьет педаль тормоза

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 10:56 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Белово

Бьет педаль тормоза

Сообщение Lord_Diablos »

Доброго времени суток.
У меня проблема с тормозами.
Начну с того,что когда приобрел церес,при скорости от 125 и выше била мелкая дрожь по рулю и при резком торможении уводило в лево. Отъездил так с месяца 4 и решил таки исправить проблему.
Вскрыл добрался до колодок,с внутренней стороны обе сточены подчти до железа,наружние более менее живые. Заклинили суппорта в одном положении. Аккуратно извлек втулки,отчистил от ржавчины,помазал смазкой и суппарта в норме. Ход свободный. Снял диски тормозные,отвез токарю на работу( человек со стажем 30 лет),сказал на одном ямка в 2 мм была,на другом под скос сточенно. Ну эту всю тему он исправил,я приобрел новые колодки,собрал все,ну думаю сейчас всё ништяк будет,но не тут то оно было,выезжаю на асфальт,разгоняюсь до скорости 90 км в час,нажимаю на тормоз и ногу пробивает очень бодрая дрож. Выхожу на трассу,разгоняюсь до 140-160 ,руль не бьет,не вибрирует,всё четко,но нажимая на тормоз,при такой скорости начинается такая вибрация! И кузов вибрирует,и педаль и руль,короч машина ходуном. Ну короч в полном расстройстве вернулся домой,полез в инет. Перерыл всё,остановился на теме,где люди говорили что при скорости 80-100 если нажимаешь на тормоз,в руль не бьет,а только педаль бьет,значит задние барабаны элипсом. Снимаю барабаны,везу токарю,при осмотре сильных отклонений нет,проточили,ставлю обратно,та же история.... Еще нарвался на тему в интернете,где люди на ступицы грешили...
Так вот дорогие форумчане,кто сталкивался,помогите пожалуйста советом... На токаря я не грешу,он не мог накосячить... Самое интересное что до ремонта таких сильных биений не было..,только на скорости дрожь руля и всё...

Abs у меня нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 12:36 pm
Автомобиль: Toyota Marino
Город: Томск

Re: Бьет педаль тормоза

Сообщение lek$$$ »

симптомы кривых тормозных дисков :roll:
_________________
Есть 2 мнения, МОЁ и неправельное...

Изображение
цены на грузоперевозки

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 10:56 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Белово

Re: Бьет педаль тормоза

Сообщение Lord_Diablos »

Блин.. А новые брать накладно,а контрактные хз может тоже говно попасться... Я и так в свою старушку влил лавэ не хило)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 12:36 pm
Автомобиль: Toyota Marino
Город: Томск

Re: Бьет педаль тормоза

Сообщение lek$$$ »

Lord_Diablos писал(а):Блин.. А новые брать накладно,а контрактные хз может тоже говно попасться... Я и так в свою старушку влил лавэ не хило)
контрактные 90% будут близки к идеалу я себе брал с 5000 пробегом вообще как новые, и цена вполне адекват 800р за один.
_________________
Есть 2 мнения, МОЁ и неправельное...

Изображение
цены на грузоперевозки

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 10:56 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Белово

Re: Бьет педаль тормоза

Сообщение Lord_Diablos »

Понял тебя. А по поводу заменителей? Или только оригинал на нашу брать? Если новые)))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Бьет педаль тормоза

Сообщение Сергофан »

диски если перегрелись и их повело, проточкой лишь временно можно исправить. Х.з. почему, но это ненадолго. Что брать, зависит от наличия бабосов :) ...конечно, оригинал это вещь, но можно и дубли..многие ставят TRW и BREMBO! Но и тут нужно понимать, что греются не просто так, наверняка подкоинивают суппорта и колодки не расстормаживаются. Прежде нужно устранить причину, а потом уже ставить новые диски..иначе и новых не надолго хватит, особенно дублей
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»