Решил пополнить ряды MARINO

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:49 am
Автомобиль: mark2
Город: Москва

Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение suma »

Здравствуйте.. Всем.
Вот решил пополнить ваши ряды, и купить маринку *DRINK*
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24355422-5487.html" target="_blank
интересует ваше мнение по поводу этой красавицы...
На что стоит обратить внимание, т.к. собираюсь поехать посмотреть ее в живую..
И уже руки чешутся привести ее в божеский вид...

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:39 pm
Автомобиль: 4A-FE ATM, 05.1995
Город: Город: *
Откуда: Russian Federation, Podolsk

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение bohlc »

Да рекомендации общие, звук работы мотора, вибрации и т.д.
На кондей обрати внимание, так как если он не работает, то это очень большой минус учитывая общее состояние авто. Посмотри чтобы рулевая рейка не мокрая была. Чтобы на радиаторе и помпе не было подтеков охлаждающей жидкости. Загляни в расширительный бачок, если там вода а не антифриз, значит владелец из особо экономных, это может выйти боком для помпы, да и обо всем остальном можно судить по этому.

А вообще машина очень ушатанная.
Оба левых крыла.
Капот.
Крышка багажника кривенькая.
Решетки радиатора нет.
Бампер как-то не очень крепко висит.
Обе фары.
Левый поворотник.
С дворниками явно какая-то беда приключилась.
Что там под капотом не известно. Я бы не поехал. Вложиться придется прилично. Хотя если есть возможность и главное желание то все получится.

Еще плохо что нет спойлера, неудобно будет крышку багажника привязывать когда в него положишь новый капот(из личного опыта перевозки капотов).
Самые фиговые проблемы это кузовные, потому что подкапотные проблемы легко исправляются. У меня первый автомобиль, и помпу менял, и МСК, и стартер чинил, все просто и удобно.
_________________
Have fun.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:49 am
Автомобиль: mark2
Город: Москва

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение suma »

неа.. звук мотора не послушаю... и кондей не проверю..т.к. машина не заводится.. Но вот смотатся посмотреть ее в живую оочень хочется..тем более что морально уже созрел с ней повозится..
:)

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:39 pm
Автомобиль: 4A-FE ATM, 05.1995
Город: Город: *
Откуда: Russian Federation, Podolsk

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение bohlc »

Главное не испорти впечатление о наших машинах после осмотра этого ведра. Лучше съездий посмотри на нормальный аппарат, и заодно сможешь в полной мере оценить все плюсы.
_________________
Have fun.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:49 am
Автомобиль: mark2
Город: Москва

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение suma »

bohlc писал(а):Главное не испорти впечатление о наших машинах после осмотра этого ведра. Лучше съездий посмотри на нормальный аппарат, и заодно сможешь в полной мере оценить все плюсы.
нее не испорчу...я к этой модели присматриваюсь уже 1.5 года.... Вот только долго мучался с выбором между церес/марино и короллой хечбек 5дв. Но двери маринки ооочень нравятся вот прям как на марк90..

Был у меня в эксплуатации марк90.. все хорошо вот только не устраивал обьем двигателя 2.5 и соответственно расход.. ну и габариты..А потом Волга3110 была..я ее собрал вообще из 6-8 машин..то еще ведро...))) Вот теперь на маринку засматриваюсь.. если хозяин по цене подвинется.. буду брать.. (жалко только что она в простой комплектации)..

Спасибо за помощь *DRINK*

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение Сергофан »

ну, если руки откуда надо растут и есть желание собирать...то бери, конечно! :wink: Цена вроде нормальная.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:49 am
Автомобиль: mark2
Город: Москва

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение suma »

а все равно... цена их мин..100000р-140000р. - и это расшатанные.. а эта Маринка по дешевле... и оставшиеся 50 тыс.. можно вложить в нее и делать под себя. Ну вообщем Маринка прям как маленький марк..для Москвы то что надо))) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:31 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101, 4afe, C50, 93 год
Город: тольятти
Контактная информация:

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение amfetamin »

если поедешь ее смотреть, посмотри массу на левом крыле под блоком рэле кондера!!!! возможно из за этого нету искры!!!! у меня так было...
_________________
Honda Integra GF-DB6 2000 ZC-120 лс АКПП - ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЕЗДЫ
Nissan Primera P11, 1997 RS20DE MKПП
Subaru Impreza GC8, 1998 EJ20 MKПП AWD
Toyota Sprinter Marino 1993 4AFE MКПП
Alfa Romeo 155, 167 1994, 1.8 T.S. 127 лс МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:49 am
Автомобиль: mark2
Город: Москва

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение suma »

amfetamin писал(а):если поедешь ее смотреть, посмотри массу на левом крыле под блоком рэле кондера!!!! возможно из за этого нету искры!!!! у меня так было...
ок.. спасибо за любой совет. Посмотрю. Хозяин то тел. говорил что машину возил к электрику.. но они нечего плохого не нашли. Лично я думаю что лукавит, что наверно ему цену зарядили не детскую за ремонт. Вообщем он забрал ее с сервиса и поставил возле дома, а сам купил новую машину.. а эту хочет продать хоть как-то.. т.к. жалко ему.

У меня на марке как-то нечто подобное было.. только у меня вообще нечего из электрики не работало, и все предохранители были целы. Тоже все смотрел и к другим спецам обращался, искали и нечего не нашли. А потом как-то сам догадался, проблема была в силовом предохранителе который под капотом.. там контакт был слабый, все зачистил, затянул, и потом еще долго все работало пока не продали..

Единственно как-то напрягает то что у тойот как то сечение провода на мой взгляд тонковато.. толи они сильно точно делают.. толи экономят на меди)). Несколько раз наблюдал на нескольких машинах что изоляция провода внешне целая и не подплавлена.. а внутри жилки меди перегреты, либо видел когда несколько проводов из жгута сплавлялись вместе.. и причем в таких местах где и не подумается например питание часов, или на лампочках подсветки кнопки дверей..возле релюшек попадалось

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:49 am
Автомобиль: mark2
Город: Москва

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение suma »

Вообщем посмотрел я на нее...Вы оказались правы.. ведро еще то...Теперь решил другую смотреть. Но помогите определится... сел я в кресло -низковато оказалось хотя мой рост 185..Сел на заднее.. так там вообще как на полу сидишь, а спинка просто огромная. Вообщем мне как-то не удобно в ней сидеть, а сел в короллу.. так все отлично. Может я не прав, и мне просто машина попалась с корявыми сиденьями? :?

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:39 pm
Автомобиль: 4A-FE ATM, 05.1995
Город: Город: *
Откуда: Russian Federation, Podolsk

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение bohlc »

Вполне может быть что в этой был сломан механизм подъема сидушки. Это такая круглая штуковина с выдвижным рычагом на правой стороне водительского кресла. Рычаг выдвигается и за него горизонтальная часть кресла поднимается/опускается.
А сзади да, как в люльке, моим пассажирам всем нравится очень, комфортно говорят, особенно с подлокотником опущенным. Сам я там сидел раза два по 5 минут, там что меня не особо волнует оно.
_________________
Have fun.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 11:49 am
Автомобиль: mark2
Город: Москва

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение suma »

ок. спасибо за совет... обращу внимание... А вот с клиренсом как быть, достаточно его Вам? Или для успокоения души моей, порекомендуете ставить проставки?

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:39 pm
Автомобиль: 4A-FE ATM, 05.1995
Город: Город: *
Откуда: Russian Federation, Podolsk

Re: Решил пополнить ряды MARINO

Сообщение bohlc »

Клиренса вполне хватает. Конечно зависит от того куда ездить и, естественно, это не джип, не стоит рассчитывать что будет метровые сугробы преодолевать. Но за лежаки не цепляет совсем.
_________________
Have fun.
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»