Борьба с СТО, поставили неправильный диагноз, как быть?

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 11:41 am
Автомобиль: Marino
Город: Рыбинск

Борьба с СТО, поставили неправильный диагноз, как быть?

Сообщение masas12311 »

что бы не плодить темы пишу здесь, почти такая же ситуация, купил спринтер марино, при одной из поездок на скорости 170 км/ч что произошло сам непонял резко повалил дым и что то застучало и скрежело, остановился посмотрел вроде все норм грешил на шрус, но я бы не смог ехать, если шрус, ладно начну самое интересное. Приехав вгород поставил машину на ночь, с утра поехал в сервис на диагностику ходовой, перед этим предупредив их, что стук и скрежет при езде в любые стороны, ладно все посмотрели, на подъемник подняли завели погазовали на передаче, покрутили руль, все выставляют вердик шрусс правый, ладно раз сервис мены сказали шрус значит так оно и есть, доверие внушало только то, что сервис сертифицированный, работают вроде как проефессионалы, ладно поехал заказал шрус, на следующий день забрал, приехал в сервис поставили шрус, только уехал а проблема не решена, дак вот как мне быть, шрус был исправен полностью, а проблема была в ступ. подшипнике, что мне делать что я им могу предъявить? спасайте :( :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: как быть?

Сообщение antik »

Еще раз убеждаюсь, что на СТО почти все БОЛВАНЫ работают :( Так и предъяви, что мол, диагноз поставили, узел поменяли, а проблема осталась.
з.ы.
masas12311 писал(а):что бы не плодить темы пишу здесь
собсно что ты и сделал, расплодил еще одну тему :-D :-D

з.з.ы. дым то откуда повалил?
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 11:41 am
Автомобиль: Marino
Город: Рыбинск

Re: как быть?

Сообщение masas12311 »

дак я приезжал говорил, а они говорят мол его и так надо было менять, я говорю мне не надо было, и то что он не хрустел, а они мол ни че не знаем :roll: сцуки убил бы, че делать не знаю хочу вернуть деньги за ремонт реально?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: как быть?

Сообщение antik »

при первом осмотре, когда приговорили шрус, они тебе говорили про подшипник?

з.ы. ПОдшипник не хрустит, он сначала гудит, потом ловит клина, скорее всего как в твоем случае.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 11:41 am
Автомобиль: Marino
Город: Рыбинск

Re: как быть?

Сообщение masas12311 »

когда я ему сказал про срежет и хруст он проверял еще и всю подвеску, про ступичный говорил, но не о скорой его замене, мол пока не гудит, а в итоге вон че вышло 3 тыщи рэксов в воздух жалко за запчасть которую вообще не следовало менять, так как шрус меняли 2 месяца назад странные они какие то

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Борьба с СТО, поставили неправильный диагноз, как быть?

Сообщение Сергофан »

вот есть такой документ, кстати очень полезный!! "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ." Почитай... и действуй в зависимости от твоего случая.
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»