Только купил!

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 9:10 pm
Автомобиль: ceres 4a-ge
Город: воронеж

Только купил!

Сообщение vabamer1990 »

Ребят, вот купил я себе церес с убитым движком 4a-ge silver, пригнал с владика контрактный, поставил, теперь обкатываю! Подскажите пожалуйста что стоит проверить сейчас!? уже заметил несколько проблем! когда включаешь и выключаешь кондиционер, начинают сильно плавать ХХ а порой машина вовсе глохнет! когда на месте несколько раз подряд нажимаешь на тормоз така может заглохнуть! когда включаешь печку, пахнет какой то сыростью! ребят подскажите что да как проверить, говорите вообще все узлы которые я смогу сам проверить! что такое муфта VVT и как её есть и проверять!? по подвески понял что лучшие стойки это каяба! подскажите где взять мануал на мой паравоз! Большое спасибо! Еще такой вопрос! можно ли купить нормальный бортовой компьютер на русском, заместо родного что там стоит! именно туда, а не лепить какой то новый! я не нашел индекатор давления масла у себя!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Только купил!

Сообщение Spawn42 »

vabamer1990 писал(а):Ребят, вот купил я себе церес с убитым движком 4a-ge silver, пригнал с владика контрактный, поставил, теперь обкатываю! Подскажите пожалуйста что стоит проверить сейчас!? уже заметил несколько проблем! когда включаешь и выключаешь кондиционер, начинают сильно плавать ХХ а порой машина вовсе глохнет! когда на месте несколько раз подряд нажимаешь на тормоз така может заглохнуть! когда включаешь печку, пахнет какой то сыростью! ребят подскажите что да как проверить, говорите вообще все узлы которые я смогу сам проверить! что такое муфта VVT и как её есть и проверять!? по подвески понял что лучшие стойки это каяба! подскажите где взять мануал на мой паравоз! Большое спасибо! Еще такой вопрос! можно ли купить нормальный бортовой компьютер на русском, заместо родного что там стоит! именно туда, а не лепить какой то новый! я не нашел индекатор давления масла у себя!
по движку и ХХ не подскажу а вот поповоду кондера тут тем полно, чистить охладитель где фильтр салоный, стойки токицо тоже ни че, они обе фирмы раз на раз не приходится, и там и + и -.
мануал есть у меня, но я на работе если не забуду то скину тока скинь эмайл свой, бортовой комп на русском нет, а чем на японском не устраивает. все понятно перевод есть, распечатал один раз и вози

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 9:10 pm
Автомобиль: ceres 4a-ge
Город: воронеж

Re: Только купил!

Сообщение vabamer1990 »

просто видать у меня он разбит! показывает странно! на счет кандея!, то у меня нет салонного фильтра! а так почта vabamer@mail.ru" target="_blank! буду очнь благодарен!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Только купил!

Сообщение Spawn42 »

даже если фильтра нет, там есть радиатор салоный для кондея, на нем столько каки, его не вытащить просто так. через маленькую дырку чистить. мануал есть. в идеале снимают торпеду. выпускают фрион.снимают охладитель и и под керхером.но внутр нельзя воды. за столько лет там много грязи. а фильтр поставь. результат заметнее будет. даже если не стоял мануал тут есть как поставить поищи."просто видать у меня он разбит! показывает странно!" - что разбит ? комп? сфотай.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Только купил!

Сообщение Spawn42 »

проверь почту

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 9:10 pm
Автомобиль: ceres 4a-ge
Город: воронеж

Re: Только купил!

Сообщение vabamer1990 »

Спасибо дружище!!!

DAN
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 8:15 pm
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: ae101,4afe,x-type,a245e,94г.
Город: Астрахань
Откуда: Трусовский р-н, "Десятка"

Re: Только купил!

Сообщение DAN »

Добрый вечер всем!!!
Сразу извиняюсь что может влез не в тему т.к. только зарегистрировался и пишу первый раз.
Дорогие друзья! Три дня назад купил Церес. До этого ездил на "девятке" поэтому праворукая японская иномарка для меня "темный лес". Давно хотел такую поэтому можно сказать что взял не глядя. Подскажите в чем причина и что делать...
Насколько я знаю на всех авто с АКПП при включении на любой режим при убирании ноги с тормоза машина сама начинает движение, а при остановке на подёме после снятия с тормоза не катится назад. У меня же на Цересе пока на газ не надавишь не едет ( можно в пробке отпустить тормоз и она стоит или хуже того катится назад) Заметил что движение начинается при 1000-1100 оборотах. На моей при прогретом моторе показывает около 500.( на непрогретом моторе машина еще как то пытается тронутся сама, но прогретая сама не трогается) Начинаешь давить на газ и получается неприятный удар-рывок.
Люди добрые подскажите что делать!
_________________
ИзображениеИзображение
Toyota Corolla Ceres 4A FE, A/T - продан Изображение
Toyota Nadia 3S FSE D4, A/T - семейный лайнер. Продан Изображение
Toyota Mark2 Qualis, 2mz-fe, 200 h/p, Шустрый вагон

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:05 am
Автомобиль: Celica
комплектация: GE
Город: Кемерово

Re: Только купил!

Сообщение dannnis »

vabamer1990 писал(а):Ребят, вот купил я себе церес с убитым движком 4a-ge silver, пригнал с владика контрактный, поставил, теперь обкатываю! Подскажите пожалуйста что стоит проверить сейчас!? уже заметил несколько проблем! когда включаешь и выключаешь кондиционер, начинают сильно плавать ХХ а порой машина вовсе глохнет! когда на месте несколько раз подряд нажимаешь на тормоз така может заглохнуть! когда включаешь печку, пахнет какой то сыростью! ребят подскажите что да как проверить, говорите вообще все узлы которые я смогу сам проверить! что такое муфта VVT и как её есть и проверять!? по подвески понял что лучшие стойки это каяба! подскажите где взять мануал на мой паравоз! Большое спасибо! Еще такой вопрос! можно ли купить нормальный бортовой компьютер на русском, заместо родного что там стоит! именно туда, а не лепить какой то новый! я не нашел индекатор давления масла у себя!
Кажись ВУТ дырявый, проверь на герметичность по мануалу - там их три метода проверки

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 2:57 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: 4a-ge 20 silver => 3s-ge
Город: Тюмень

Re: Только купил!

Сообщение Vik72rus »

был у меня 4a-ge так же беда с плавающими хх с кондером и торможением была как то копался шарился в датчике воздухана передвигал на пару зубцов и т.п ловил момент что было все норм но что то не устраивало и скидывал а потом уже и забыл как стояли зубцы и забил на все это не включал кондер
_________________
http://vk.com/vik72rus" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Только купил!

Сообщение sumomo »

По поводу кондея и сильвера. Возможно что проблема с электроникой и вакуумом. Дело в том, что когда включаешь кондей обороты должны подняться примерно до 1000 - 1500. Если этого нет и обороты плавают, значит мозг не понимает того что включен кондей.
Смотри вакуумные линии. Смотри проводку кондея.
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»