Форсунки 4a-ge!

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 9:27 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Невинномысск

Форсунки 4a-ge!

Сообщение seedwell »

Вечер добрый, товарищи! Надумал чистить форсунки, процедура не дешевая, да и форсунки на наших движках хитровыделанные, с боковой подачей топлива. Сегодня вытащил одну, покрутил в руках и решил не рисковать, а спросить у вас, разборная эта фиг* или нет? Фильтр там не съемный как на тазах к примеру, смысл какой будет от чистки карбклинером, если всё гумно внутри фильтра так и останется! Новая форсунка по экзисту - 4500 (!!!!!!) рублёв\штучка, эксперементировать с ножом как то ссыкатно. Буду рад любой помощи! Если найду способ почистить форсунки самому, сняв фильтр - обещаю фотоотчет )
_________________
Ceres G-type 4a-ge black top AT. А еще он зелененький и с обвесиком)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Форсунки 4a-ge!

Сообщение Сергофан »

200руб за шт. ультразвуком в сервисах...думаю не так уж и дорого. Можно, конечно собрать нехитрую установку для промывки, но это гораздо гемморнее будет. Пытаться разобрать и выкинуть потом, тоже не очень дешевый вариант :?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 9:27 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
Город: Невинномысск

Re: Форсунки 4a-ge!

Сообщение seedwell »

Сергофан писал(а):200руб за шт. ультразвуком в сервисах...думаю не так уж и дорого. Можно, конечно собрать нехитрую установку для промывки, но это гораздо гемморнее будет. Пытаться разобрать и выкинуть потом, тоже не очень дешевый вариант :?
Ультразвук может убить форсунку раз, и если от него внутри отслоятся все нерастворяемые отложения - забьют нахер фильтр. Поидее.
_________________
Ceres G-type 4a-ge black top AT. А еще он зелененький и с обвесиком)
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»