хлопок во впускном коллекторе

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 9:00 am
Автомобиль: церес
Город: кумертау

хлопок во впускном коллекторе

Сообщение botman47870 »

Приветствую всех.Расчитываю на помощ.
Ситуация в следующем на церес 4AGE установил газ метан, выезжая с заправки на бензине переключил на газ, раздался хлопок машина заглохла. Завожу снова переведя полностью на бензин- она глохнет. Ставлю перемычко ошибки 24 и 31, снимаю клему минут на 5, проверяю -ошибок нет. Завожу заводится и глохнет, надо постоянно подгазовывать- пропал холостой ход, пытаюсь держать газу на 2000 тыс. ей по барабану машина просит подгазовки.
Подскажите где копать.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re: хлопок во впускном коллекторе

Сообщение заMARINOванный »

если у тя блэк, то значит стоит МАР. 31-я ошибка это и есть МАР, 24-темпа воздуха (эти два датчика помогают мозгу считать воздух). Возможно от хлопка у тебя порвало мембрану в самом МАРе и он теперь неисправен. Поэтому и глохнет сразу - т.к. нет првильных данных о количестве воздуха, и поэтому может опять "хлопать".

если у тя сильвер - тогда я не знаю куда копать...
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: хлопок во впускном коллекторе

Сообщение Сергофан »

подсос воздуха. При хлопке во впускной коллектор выгнуло(разорвало) где то "короб" перед заслонками дросельными...степень повреждений зависит от силы хлопка. Сталкивался с таким...у меня по шву разошелся и край выгнуло. Симтомы один в один....холостого нет, глохнет..на высоких работает, но "тяжело". Может и не заметно чуток разойтись, а подсос будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 9:00 am
Автомобиль: церес
Город: кумертау

Re: хлопок во впускном коллекторе

Сообщение botman47870 »

снимал воздушный коллектор, дотянулся до клапана холостого хода , почистил его- г......а было много. В итоге понял что ДМРВ, снял воздухан,завел и начал двигать заслонку ДМРВ обороты появляются. Вскрыл его, пересчелкнул зубцы, но как не крути обороты плавают. Походу ему алис пришел. Буду признателен если кто подскажет где его можно купить по приемлимой цене.
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»