1,6 4A-GZE vs 1,6 4AGE

Общие вопросы о Ceres/Marino, работе узлов и агрегатов, технических характеристиках, советы по выбору автомобиля и всё, что не вошло в другие разделы.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 10:03 pm
Автомобиль: jazzera mobill
Город: Прокопьевск

Re: 1,6 4A-GZE vs 1,6 4AGE

Сообщение jazzer42 »

А 4а-фе на 3с-фе ? кто скажет возможно ? Я думаю для начала мозги одинаковые? Иль я ошибаюсь ,ну фешные ?
_________________
Цель в жизни: дорабатывать свое авто пока не развалится
Скажу прямо: ничего личного

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: 1,6 4A-GZE vs 1,6 4AGE

Сообщение antik »

jazzer42 писал(а): Я думаю для начала мозги одинаковые? Иль я ошибаюсь ,ну фешные ?
разные
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:29 pm
Автомобиль: Marino

Re: 1,6 4A-GZE vs 1,6 4AGE

Сообщение Grenui »

Я и сам знаю 13753-16860 вот они номера. Ты думаешь я че совсем дебил. Может еще рассказать почему снизу, а не сверху. И я не говорил что я спец, я любитель который любит свой авто. Я даже пообщался с мастерами и спортклуба они мне тоже самое сказали что такого быть не может (и гидрики и шайбы), а вот мастера из обычного сервиса сказали что может . Но человек купил правда может давно было и я не помню. Мне просто самому интересно что за бред получается. А то тут народ напрягается.

А по поводу тюнинга как говорится душа просит (да и побыстрее ехать хочется). Тут у друга завалялся в погребе сильвер (отсутствует шестерня VTI, мозг, коса, распределитель). Вот и думаю что нужно заморочится. Я и так уже привел в порядок маринку. Летом на покраску.
Кстати задняя оптика (полосатая) включая центральная часть не у кого не завалялась (куплю). А то предыдущий хозяин дебил.

Делать буду не один. А со спецами из спортклуба. Так что по работе полегче. Правда вот времени нет на долгие заморочки. Максимум месяц. Вот поэтому и думаю об AGE. И тему создал о тонкостях при замене на AGE, а не просто стандартные темы, типа куить двигло с навесным и мозгом, коробку привода и т.д. Причем я не хочу убирать АКПП, на механике у меня уже есть авто. Я не нашел ни одной темы где человек более менее полно описал замену AFE на AGE.

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: 1,6 4A-GZE vs 1,6 4AGE

Сообщение Zizo »

Ну вот, глянул таки картинку и разобрался, рассказывать не надо, перезачет сдал.

Ладно
по поводу ЖЕ на автомате - смысл модификации практически отсутствует.
Едет не намного лучше механического ФЕ, а на низах даже хуже.
авто получается нифига не "спортивный", ехать сильно быстрее не будешь, там только после 5000 приличная тяга появляется
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 3:29 pm
Автомобиль: Marino

Re: 1,6 4A-GZE vs 1,6 4AGE

Сообщение Grenui »

Zizo писал(а):Ну вот, глянул таки картинку и разобрался, рассказывать не надо, перезачет сдал.

Ладно
по поводу ЖЕ на автомате - смысл модификации практически отсутствует.
Едет не намного лучше механического ФЕ, а на низах даже хуже.
авто получается нифига не "спортивный", ехать сильно быстрее не будешь, там только после 5000 приличная тяга появляется
Спасибо за инфу. Может еще какие подводные камни? Тут еще не помню кто то писал, найти не могу, типа выйграш от замены 1-2 с. Что скажите?

Не в сети
Аватара пользователя
Ацкий Гончег
Ацкий Гончег
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 5:44 am
Автомобиль: ek9
Откуда: Иркутск

Re: 1,6 4A-GZE vs 1,6 4AGE

Сообщение penetron »

4аг на автомате - мертвому припарки. пустая трата времени и денег.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:41 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 7A Edition, 7A-GE C56LSD
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово

Re: 1,6 4A-GZE vs 1,6 4AGE

Сообщение DemON42rus »

penetron писал(а):4аг на автомате - мертвому припарки. пустая трата времени и денег.
+1! на автомате ЖЕ не раскрывает свой потенциал!
_________________
Toyota Corolla Ceres 7A Edition , C56 LSD, 7А-GE Kelford 284/278 inside
Изображение
Ответить

Вернуться в «|Общие вопросы. Теория. Характеристики. Выбор авто|»