Низкие обороты двигателя

Вопросы по ежедневной эксплуатации, периодическому техническому обслуживанию автомобиля. Советы по подбору запчастей, расходных материалов, автохимии.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:47 pm
Автомобиль: ToyotaSprinterMarino
Откуда: Челябинск

Низкие обороты двигателя

Сообщение Alina996 »

Народ, помогите. :cry: Когда стою на Р, обороты двигателя не больше 600. Когда стою на D ,то 500. Если включаю поворотник, когда стою на D, то двигатель вместе с ним начинает то повышать обороты, то понижать. В чем может быть причина?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 1:11 pm
Автомобиль: ceres 4A-FE silver
Откуда: Новоангарск (24rus)
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение smith »

судя из этого можно ссылаться на несколько факторов:
1) проверь мощьность генератора. берешь обычную китайскую цежку (стоит рублей 100, да и в хозяйстве пригодиться). мерешь на клемах аккамулятора напругу (вольты) должно быть 14.6 Вольт, потом свет включаешь и аналогично меришь, должно быть теже 14.6 вольт.
2)релюха аварийки,поворотников

з.ы. это не все что может быть, только мои догадки
_________________
icq 357733584
в прошлом ceres 97 г.в. 4A-FE silver-livid
Изображение
сейчас honda HRV-5D 2000 г.в.D16A, silver
Изображение
Изображение
мой сайт http://novoangarsk.my1.ru
мой ЖЖ http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php ... &start=50"

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 8:53 pm
Автомобиль: Corolla Ceres
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение splean »

>>Когда стою на Р, обороты двигателя не больше 600. Когда стою на D ,то 500.
в принцыпе в этом ничего трагичного нет. Штатные значения, елси не ошибаюсь около 700 хх и 550 на D.

Может ошибаюсь - поправят, но очень похоже на датчик холостого хода. По идее, когда начинает работать генератор и обороты падают, он должен больше воздуха пускать для повышения оборотов.

Ещё вариант. Мотор какой? Если GE сильвертоп, то есть вариант что гофра которая идёт от воздушного фильтра после расходомера лопнула и пропускает воздух. Там так - воздух учитывается расходометром и далее если не герметична система то поступающий воздух остаётся неучтённым, в итоге в смесь поступает мало бензина, обороты могут плавать.
_________________
- Так выпьем же за то, чтобы стрелка спидометра опережала стрелку тахометра!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:47 pm
Автомобиль: ToyotaSprinterMarino
Откуда: Челябинск

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Alina996 »

smith писал(а):судя из этого можно ссылаться на несколько факторов:
1) проверь мощьность генератора. берешь обычную китайскую цежку (стоит рублей 100, да и в хозяйстве пригодиться). мерешь на клемах аккамулятора напругу (вольты) должно быть 14.6 Вольт, потом свет включаешь и аналогично меришь, должно быть теже 14.6 вольт.
2)релюха аварийки,поворотников

з.ы. это не все что может быть, только мои догадки
Генератор недавно проверяла. Ремень подсвистывал и вольтметр скакал. Подтянули. Теперь все нормально, напруга - 14,6.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:47 pm
Автомобиль: ToyotaSprinterMarino
Откуда: Челябинск

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Alina996 »

splean писал(а): Может ошибаюсь - поправят, но очень похоже на датчик холостого хода. По идее, когда начинает работать генератор и обороты падают, он должен больше воздуха пускать для повышения оборотов.

Ещё вариант. Мотор какой? Если GE сильвертоп, то есть вариант что гофра которая идёт от воздушного фильтра после расходомера лопнула и пропускает воздух. Там так - воздух учитывается расходометром и далее если не герметична система то поступающий воздух остаётся неучтённым, в итоге в смесь поступает мало бензина, обороты могут плавать.

Датчик холостого хода вроде впорядке, т. к. при увеличении нагрузки (например, повороте руля) обороты повышаются.
По поводу: какой у мя мотор... Честно не знаю, что такое GE :-[ Могу тока дать характеристики: двигатель 1,6; мощность - 115 л.с.; модель - 4А; 1994 год.
А воздушный фильтр обязательно посмотрю.
_________________
Изображение

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение leksey »

Alina996 писал(а):

Датчик холостого хода вроде впорядке, т. к. при увеличении нагрузки (например, повороте руля) обороты повышаются.
По поводу: какой у мя мотор... Честно не знаю, что такое GE :-[ Могу тока дать характеристики: двигатель 1,6; мощность - 115 л.с.; модель - 4А; 1994 год.
А воздушный фильтр обязательно посмотрю.
Не крути ниче, все нормуль у тебя
Датчик воздухана - если честно вообще нихрена не пойму на кой он нужен, у меня раздавило коробку возд фильтра, не могу найти, нашел выход временный, датчик болтается в невесомости))) никаких изменений, кроме того что тачка терь рвет как озверевшая... и при резком газе слышится как из под капота резкий приятный засос - не произошло :)
Image(038).jpg
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:35 am
Автомобиль: corolla ceres
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Виталя »

а что ты датчик не поставил в шланг?????
_________________
[*]corolla ceres 4A-FE 1992 г.р.silver

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение leksey »

Виталя писал(а):а что ты датчик не поставил в шланг?????
Неа, я все равно планирую коробку поставить, нулевик и отличная тяга хорошо.... но ресурса двигателю не прибавляет((( а гофру изза датчика резать или сверлить не хочу :( была мысль сделать муфту между гофрой и фильтром, к тому же диаметр гофры и фильтра одинаков, получилось натянуть на фильтр только предварительно подержав гофру в горячей воде из крана, вроде помягче стала - натянул, и в муфту в вставить датчик, но не нашел ничего подходящего.
А так то что обороты прыгаю немножко когда аварийка или снижаются когда режимы включаешь - электрики грят что у япов часто такое встречают и это не порок. По поводу генератора... можете замерить, на холостых у нас у всех зарядки НЕТУ! Когд даешь обороты - вот тогда зарядка уже идет :) .... если конечно генератор родной)
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:47 pm
Автомобиль: ToyotaSprinterMarino
Откуда: Челябинск

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Alina996 »

Interceptor писал(а):По поводу генератора... можете замерить, на холостых у нас у всех зарядки НЕТУ! Когд даешь обороты - вот тогда зарядка уже идет :) .... если конечно генератор родной)
А то, что бортовик постоянно сигналит о чрезмерно низком заряде аккума, это нормально? Ото я поставила новый аккум, а бортовик не замолчал. (Тока не подумайте, что я из-за бортовика поменяла его:) Просто однажды в -15 не запустилась:))
_________________
Изображение

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение leksey »

Alina996 писал(а):
Interceptor писал(а):По поводу генератора... можете замерить, на холостых у нас у всех зарядки НЕТУ! Когд даешь обороты - вот тогда зарядка уже идет :) .... если конечно генератор родной)
А то, что бортовик постоянно сигналит о чрезмерно низком заряде аккума, это нормально? Ото я поставила новый аккум, а бортовик не замолчал. (Тока не подумайте, что я из-за бортовика поменяла его:) Просто однажды в -15 не запустилась:))
Бортовик я так понимаю - это на часах? Если на приборке все ок, то все норм. На японских батареях есть ввинчиваяемый(млять ну и склово, короче вкручивается) датчик электролита. К нему идет провод. На новой батарее у тебя скорее всего датчика нету, поэтому и показывается кракозябра на дисплее. Этот провод надо найти и завести на + клейму батареи. И кракозябра исчезнет.
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:35 am
Автомобиль: corolla ceres
Откуда: г.Курган
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Виталя »

Alina996 писал(а):
Interceptor писал(а):По поводу генератора... можете замерить, на холостых у нас у всех зарядки НЕТУ! Когд даешь обороты - вот тогда зарядка уже идет :) .... если конечно генератор родной)
А то, что бортовик постоянно сигналит о чрезмерно низком заряде аккума, это нормально? Ото я поставила новый аккум, а бортовик не замолчал. (Тока не подумайте, что я из-за бортовика поменяла его:) Просто однажды в -15 не запустилась:))
поиск рулит!!!! где то была про это тема!!!!
_________________
[*]corolla ceres 4A-FE 1992 г.р.silver

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:30 pm
Автомобиль: Марино 4A-FE 92г.
Откуда: Омск

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Насяльника »

У меня аналогичная проблемма. Двигатель пытается выпрыгнуть на светофоре, когда стоишь на D, обороты показывает 500 на P 550. До этого чистил сеточку бензонасоса, заменил топливный и воздушный фильтры, почистил форсы, как здесь писалось Hi-Gear, чистил клапан холостого хода, засраный был. Чё ещё ему надо х.. знает!!!!!!!! Подрегулировал на горячую обороты до700, но хватило на день :( , подскажите люди добрые что сделать ещё???????? :roll:
_________________
Мариночка 4A-FE 92 года

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 5:56 pm
Автомобиль: rrr
Город: Барнео
Откуда: МОСКВА-ТУЛА-ПОДОЛЬСК-МОСКВА

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение beeline »

Насяльника писал(а):У меня аналогичная проблемма. Двигатель пытается выпрыгнуть на светофоре, когда стоишь на D, обороты показывает 500 на P 550. До этого чистил сеточку бензонасоса, заменил топливный и воздушный фильтры, почистил форсы, как здесь писалось Hi-Gear, чистил клапан холостого хода, засраный был. Чё ещё ему надо х.. знает!!!!!!!! Подрегулировал на горячую обороты до700, но хватило на день :( , подскажите люди добрые что сделать ещё???????? :roll:
в подписи прописать модель двигателя влом? догадаться должны? для 5А на D 550об по мануалу.а ваще радуйся-меньше обороты меньше расход бензина. :idea:
_________________
Corolla Ceres AE100 5A-FE 11"96
TOYOTA YARIS SEDAN BLACK 1NZ "2007 >>TEAM USA>>>
OPEL ZAFIRA 1.8 MTA "2009 >>Qvadratich,praktich,gut!!>>
HONDA ACCORD CL7 2.0 2007

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение leksey »

Насяльника писал(а):У меня аналогичная проблемма. Двигатель пытается выпрыгнуть на светофоре, когда стоишь на D, обороты показывает 500 на P 550. До этого чистил сеточку бензонасоса, заменил топливный и воздушный фильтры, почистил форсы, как здесь писалось Hi-Gear, чистил клапан холостого хода, засраный был. Чё ещё ему надо х.. знает!!!!!!!! Подрегулировал на горячую обороты до700, но хватило на день :( , подскажите люди добрые что сделать ещё???????? :roll:
А уверен ли ты что дело в двиге? Можно попробовать поменять подушки двигателя. Но опять таки, если сцепа на коробке сженая, их опять оторвет :) Скорее всего диск сцепление свое отжил или ты его стартами дожег) какая коробка хоть?
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:30 pm
Автомобиль: Марино 4A-FE 92г.
Откуда: Омск

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Насяльника »

Interceptor писал(а):
Насяльника писал(а):У меня аналогичная проблемма. Двигатель пытается выпрыгнуть на светофоре, когда стоишь на D, обороты показывает 500 на P 550. До этого чистил сеточку бензонасоса, заменил топливный и воздушный фильтры, почистил форсы, как здесь писалось Hi-Gear, чистил клапан холостого хода, засраный был. Чё ещё ему надо х.. знает!!!!!!!! Подрегулировал на горячую обороты до700, но хватило на день :( , подскажите люди добрые что сделать ещё???????? :roll:
А уверен ли ты что дело в двиге? Можно попробовать поменять подушки двигателя. Но опять таки, если сцепа на коробке сженая, их опять оторвет :) Скорее всего диск сцепление свое отжил или ты его стартами дожег) какая коробка хоть?

Подушки двигателя менял месяц назад, 4A-FE у меня 92 года. Скажу сразу, я не гонщик но иногда позволяю притопить со светофора
_________________
Мариночка 4A-FE 92 года

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:30 pm
Автомобиль: Марино 4A-FE 92г.
Откуда: Омск

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Насяльника »

сегодня скинул клему на пару минут, ХХ на прогретом двигле увеличился до 950 на P и до 700 на D, поездил килл 50 за день к вечеру проблема опять вернулась P - 650 D - 550. подскажите дельный совет!!!!!!! :o , не хочется опять в сервисе деньги ни за что отдавать, путём ничего не делают, только бабло тянут! :twisted:
_________________
Мариночка 4A-FE 92 года

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение leksey »

Насяльника писал(а):
Interceptor писал(а): А уверен ли ты что дело в двиге? Можно попробовать поменять подушки двигателя. Но опять таки, если сцепа на коробке сженая, их опять оторвет :) Скорее всего диск сцепление свое отжил или ты его стартами дожег) какая коробка хоть?

Подушки двигателя менял месяц назад, 4A-FE у меня 92 года. Скажу сразу, я не гонщик но иногда позволяю притопить со светофора
коробка то какая? ручка? автомат?
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:30 pm
Автомобиль: Марино 4A-FE 92г.
Откуда: Омск

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Насяльника »

извиняюсь, забыл :roll: , коробка автомат
_________________
Мариночка 4A-FE 92 года

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Postal »

Эм, я тут прочитал что на холостом ходу нету подзарядки аккумулятора, мол тока на оборотах. (если родной типа гена).
Это как так???? Сами подумайте! т.е. когда стоишь на холостом акк не подзаряжается? т.е. на подзарядку батареи стоит какоето реле, которое в зависимости от положения датчика ХХ включается или отключается???? Чо за бред? Или я чего не понимаю? У моей хоть на холостых хоть на оборотах приходит 14,4 вольта на аккумулятор. И сколько проверял японских машин ВЕЗДЕ ТАК. Только цифра колышется от 13 с копейками до 14,8.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Kilroy »

Может и не подзаряжаться - зависит от количества включенных потребителей. Может даже слегка подсаживать )
Ну и тот факт, что при бОльших оборотах генератора он выдаёт бОльший же ток.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 8:40 am
Автомобиль: Toyota
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Postal »

Замерил у себя. Акк. 13,53. При заведенном двигателе на холостых оборотах 13,8. При 5000 оборотов 14,2. Не скачет - цифра всегда одна.
_________________
Corolla AE101 4A-GE Blacktop BZ-R C56/57 Torsen.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:50 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: AE101,4AGEsilvertop 1993г
Город: Новосибирск
Откуда: Новосибирск

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение НикНовосиб »

Postal писал(а):Замерил у себя. Акк. 13,53. При заведенном двигателе на холостых оборотах 13,8. При 5000 оборотов 14,2. Не скачет - цифра всегда одна.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Низкие обороты двигателя

Сообщение Сергофан »

почитай статьи про зарядку акб..как правильно заряжать..все поймешь. В зарядных устройствах еще сила тока есть. А чтобы от 14В акб зарядить это не один месяц надо заряжать. Он не успевает просто заряжаться. А при нагрузке и ХХ он еще и высаживается. Если ты на дальнобое , то он будет заряжатся. А в городе , короткие поездки..включенные потребители... Просто не успевает он заряжаться.
Ответить

Вернуться в «|Эксплуатация. Обслуживание. Выбор запчастей. Химия|»