Сигналка Star line.

Вопросы по ежедневной эксплуатации, периодическому техническому обслуживанию автомобиля. Советы по подбору запчастей, расходных материалов, автохимии.

Moderators: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Author
  • Message
AHTOXA
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 168
Joined: Mon Dec 27, 2010 8:15 pm
Car:: SPRINTER MARINO
Location: БАЛАКОВО САРАТОВСКАЯ ОБЛ.

Re: Сигналка Star line.

Post by AHTOXA »

Lagutin wrote:А я вот ХЗ чё делать...у меня получаеться то что когда ключ вытащн из замка,то замок зажигания остаёться в положение АСС...горят часы,прикуриватель работает....хотя замок не в положении АСС и ключ у меня в руках...бред какой та... :twisted:
Если повторится еще, то разъедени разъем замка зажигания. И сразу увидишь, пропал косяк это замок или если остался что-то другое.
_________________
Image

DeuS
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 179
Joined: Thu Aug 13, 2009 2:39 am
Car:: Ceres 4A-FE
Location: Находка

Re: Сигналка Star line.

Post by DeuS »

Помогите разобраться с сигналкой, нервов уже не хватает
Сига Томагавк 9030. с наступлением зимы стала орать как дура через несколько минут после постановки на охрану, сбрасываю тревогу а через несколько минут опять орет как истеричка. что самое странное пока стою рядом молчит но стоит отойти подальше как все повторяется вновь. :) хз мож совпадение :| но ведь с такими криками и аккум за ночь сесть может.
подскажите мож датчик какой замерзает или что другое копать, буду признателен за любую подсказку.

з.ы. ставил в сервисе, там посмотрели датчик удара и развели руками мол все ок хз в чем дело :(
_________________
В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

lexxor
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 4413
Joined: Wed Apr 16, 2008 11:03 am
Car:: бизер
Location: Кемерово

Re: Сигналка Star line.

Post by lexxor »

Датчик удара где установлен? На пластик салона приклеен? Если так, то может срабатывать от перепада температуры - пластик играет при этом. Надо на металл его клеить - это кстати написано в инструкциях ко всем сигналкам. Только криворукие установщики обычно забивают на это.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

ToSsh
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 486
Joined: Thu May 22, 2008 11:18 am
Car:: Маринка-картинка 92г
Location: ИркуЦк

Re: Сигналка Star line.

Post by ToSsh »

Нашел тут сайтик на просторах рунета:) интересные статьи есть: вот
_________________
..Все будет хорошо...
Би-Линзы!
http://www.bilinza.com

DeuS
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 179
Joined: Thu Aug 13, 2009 2:39 am
Car:: Ceres 4A-FE
Location: Находка

Re: Сигналка Star line.

Post by DeuS »

датчик приклеен на железо в ногах водителя.
уже не знаю на что думать, может конденсат какой образуется когда машина начинает остывать? :|
_________________
В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

lexxor
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 4413
Joined: Wed Apr 16, 2008 11:03 am
Car:: бизер
Location: Кемерово

Re: Сигналка Star line.

Post by lexxor »

DeuS wrote:датчик приклеен на железо в ногах водителя.
уже не знаю на что думать, может конденсат какой образуется когда машина начинает остывать? :|
Тревога именно от датчика удара?
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

DeuS
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 179
Joined: Thu Aug 13, 2009 2:39 am
Car:: Ceres 4A-FE
Location: Находка

Re: Сигналка Star line.

Post by DeuS »

брелок показывает молоток бьющий по машине :-D от чего на самом деле незнаю но грешу на него
_________________
В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

ToSsh
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 486
Joined: Thu May 22, 2008 11:18 am
Car:: Маринка-картинка 92г
Location: ИркуЦк

Re: Сигналка Star line.

Post by ToSsh »

а вообще ребят.. ну старлайн или тамагавк.. это ж не есть гуд.. вон на дроме, как почитаешь темы про угоны, везде стоят эти сигналки..
_________________
..Все будет хорошо...
Би-Линзы!
http://www.bilinza.com

DeuS
Offline
User avatar
Форумчанин
Форумчанин
Posts: 179
Joined: Thu Aug 13, 2009 2:39 am
Car:: Ceres 4A-FE
Location: Находка

Re: Сигналка Star line.

Post by DeuS »

сам жалею что зажмотил 1,5 рубля когда был в китае, взял бы sher-khan 5 и не мучался бы щас.
_________________
В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

lexxor
Offline
User avatar
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Posts: 4413
Joined: Wed Apr 16, 2008 11:03 am
Car:: бизер
Location: Кемерово

Re: Сигналка Star line.

Post by lexxor »

DeuS wrote:брелок показывает молоток бьющий по машине :-D от чего на самом деле незнаю но грешу на него
Думаю все таки стоит попробовать поменять датчик удара.
ToSsh wrote:а вообще ребят.. ну старлайн или тамагавк.. это ж не есть гуд.. вон на дроме, как почитаешь темы про угоны, везде стоят эти сигналки..
Сигналка - не защита от угона. Защитить она может разве что от наркомана, чтобы магнитолу не спер. Профи ни одна сигналка не остановит. Хорошая сигналка с диалоговым кодом немного задержит, но от угона все равно не спасет. Только вот кто станет угонять вашу 15-летнюю машину? Лично я отношусь к сигнализации просто как к удобному аксессуару для открытия/закрытия дверей, дистанционного запуска и т.д. Ну или если стукнет кто нибудь во дворе запищит опять же и возможно не успеет свалить.
А для серьезной защиты от угона нужно гораздо больше - целый комплекс мер, который актуален только для более дорогих автомобилей.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

minimums
Offline
User avatar
Мастер
Мастер
Posts: 991
Joined: Wed Sep 01, 2010 5:02 am
Car:: BMW e39 520
Город: Новокузнецк
Location: Новокузнецк

Re: Сигналка Star line.

Post by minimums »

lexxor wrote:
DeuS wrote:брелок показывает молоток бьющий по машине :-D от чего на самом деле незнаю но грешу на него
Думаю все таки стоит попробовать поменять датчик удара.
ToSsh wrote:а вообще ребят.. ну старлайн или тамагавк.. это ж не есть гуд.. вон на дроме, как почитаешь темы про угоны, везде стоят эти сигналки..
Сигналка - не защита от угона. Защитить она может разве что от наркомана, чтобы магнитолу не спер. Профи ни одна сигналка не остановит. Хорошая сигналка с диалоговым кодом немного задержит, но от угона все равно не спасет. Только вот кто станет угонять вашу 15-летнюю машину? Лично я отношусь к сигнализации просто как к удобному аксессуару для открытия/закрытия дверей, дистанционного запуска и т.д. Ну или если стукнет кто нибудь во дворе запищит опять же и возможно не успеет свалить.
А для серьезной защиты от угона нужно гораздо больше - целый комплекс мер, который актуален только для более дорогих автомобилей.
+100500 Каму надо тот угонит!У меня у шефа новенький луксус LX570 угнали пока по супермаркиту гулял.... :-D так ему и надо :-D
_________________
Tayota Ceres 4a-ge(ST,AT)Image
Мой ЖЖ

Skvor
Offline
User avatar
Автознаток
Автознаток
Posts: 458
Joined: Sat Sep 25, 2010 7:59 pm
Car:: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Location: нижний новгород

Re: Сигналка Star line.

Post by Skvor »

+1 я сигу покупал только ради автозапуска и чтобы двери открывать не с ключа.Ну автономную сирену поставил, так для успокоения души,500 руб. сейчас не деньги.
_________________
Image

nikxxx
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 247
Joined: Mon Jun 13, 2011 12:29 pm
Car:: ceres
комплектация: ae101, 4AFE,92 г.
Город: Ижевск

Re: Сигналка Star line.

Post by nikxxx »

заMARINOванный, прошу помощи, посмотри пожалуйста. Купил сигналку тамагавк ТZ-9030, прикладываю сканы инструкции. непонятно мне как подключать:
1. провод Черно-желтый (толстый) и Черно-желтый (тонкий) - судя из рисунка надо обрезать провод из замка зажигания который идёт на стартер, и подключить-тонкий к замку, а толстый к проводу который уходит на стартер?
2.как подключить центральный замок?где в авто провода идут к которым подключить (управление какое выбрать? отрицательными или положительными импульсами?)
Заранее спасибо
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
_________________
Image

заMARINOванный
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1417
Joined: Thu Nov 02, 2006 6:47 am
Car:: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Location: Красноярск

Re: Сигналка Star line.

Post by заMARINOванный »

1. Всё правильно
2. На Toyota Marino используется отрицательное управление. Место подключения указано по-моему в начале темы... а вот, чтоб не искать: команды открыть/закрыть берутся из монтажного блока (первый разъем снизу) с водительской стороны, куда и цепляются синий и зеленый провода:

Распиновка слева-направо, сверху вниз:
3 - синий-белый (сигнал блокировки дверей)
8 - синий-желтый (сигнал разблокировки дверей)
razem zamka dveri-1.JPG
razem zamka dveri-2.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

nikxxx
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 247
Joined: Mon Jun 13, 2011 12:29 pm
Car:: ceres
комплектация: ae101, 4AFE,92 г.
Город: Ижевск

Re: Сигналка Star line.

Post by nikxxx »

О класс! оперативненько! СПАСИБО большое выручил.))) теперь будем ставить смело! СПАСИБО
_________________
Image

nikxxx
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 247
Joined: Mon Jun 13, 2011 12:29 pm
Car:: ceres
комплектация: ae101, 4AFE,92 г.
Город: Ижевск

Re: Сигналка Star line.

Post by nikxxx »

Ещё вопрос появился. как протягивали проводок для сирены в под капотное пространство?. Нашел общий жгут который уходит под капот- но он в гофре весь? как протянуть?
_________________
Image

заMARINOванный
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1417
Joined: Thu Nov 02, 2006 6:47 am
Car:: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Location: Красноярск

Re: Сигналка Star line.

Post by заMARINOванный »

Я протягивал через отверстие, которое находится слева-повыше от рулевого карданчика (если смотреть из салона) или примерно посередине между ГТЦ и МАР (если смотреть из моторного отсека). На вскидку не помню, какие штатные провода или тросики там проходят, но я всё вместе запихал в новую гофру и поролоном обмотал, что запах от движка в салон не тянуло.
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

nikxxx
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 247
Joined: Mon Jun 13, 2011 12:29 pm
Car:: ceres
комплектация: ae101, 4AFE,92 г.
Город: Ижевск

Re: Сигналка Star line.

Post by nikxxx »

Большое спасибо за помощь! поставил, вроде все работает. Выставил на тахометр настройки, но есть одно но, после того как выставил настройки по тахометру- завел- стартер не отключился когда машина завелась- а крутил до победного ( в инструкции 3,6с), заглушил. Завел тут же второй раз- все нормально как тока завелась- стартер потух))) ОК думаю- всё нормально- обучилась) минут через 20 попробовал ещё раз автозапуск- и опять стартер крутит до победного, последующие разы всё нормально опять. В чём может быть причина? глюк сигналки? или может переделать на лампочку давления масла? там хоть 0,8 с будет крутить?
_________________
Image

nikxxx
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 247
Joined: Mon Jun 13, 2011 12:29 pm
Car:: ceres
комплектация: ae101, 4AFE,92 г.
Город: Ижевск

Re: Сигналка Star line.

Post by nikxxx »

Ну всё, вроде настроил сигу- теперь работает. Придумал такое: чтоб не протягивать проводок в подкапотное пространство для сирены, подцепится к штатному клаксону в рулевой колонке. Щас покурю схему, но всё же, может кто то так уже делал? надо ли ставить дополнительное реле? или если я возьму прямо с рулевой колонки то там и так идёт через реле штатное? и к какому проводку прикручиваться? пошёл схему курить)
_________________
Image

nikxxx
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 247
Joined: Mon Jun 13, 2011 12:29 pm
Car:: ceres
комплектация: ae101, 4AFE,92 г.
Город: Ижевск

Re: Сигналка Star line.

Post by nikxxx »

))) Выяснил, что управление у рулевой колонке клаксоном идёт минусом, так что либо тут колхозить реле (так как с сиги только + выход есть на сигнал), либо тянуть провод в подкапотку. Будем значит протягивать провод и вешать обычную сирену))
_________________
Image

заMARINOванный
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1417
Joined: Thu Nov 02, 2006 6:47 am
Car:: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Location: Красноярск

Re: Сигналка Star line.

Post by заMARINOванный »

Не подскажешь, номер контакта сигнала в подрулевом механизме, или ты напрямую проводок у "бибикалки" :) прозванивал?
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

nikxxx
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 247
Joined: Mon Jun 13, 2011 12:29 pm
Car:: ceres
комплектация: ae101, 4AFE,92 г.
Город: Ижевск

Re: Сигналка Star line.

Post by nikxxx »

заMARINOванный wrote:Не подскажешь, номер контакта сигнала в подрулевом механизме, или ты напрямую проводок у "бибикалки" :) прозванивал?
Номер контакта не знаю, я просто схему посмотрел в книге, там на массу- на этом всё и закончилось у меня), но прозвонить там же не трудно- разъём в доступе, когда сняты с рулевой пластмаска (сверху и снизу), ну и соответственно прозванивать на проводимость на массу. А тебе зачем это? чё придумал?
_________________
Image

заMARINOванный
Offline
User avatar
Эксперт
Эксперт
Posts: 1417
Joined: Thu Nov 02, 2006 6:47 am
Car:: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Location: Красноярск

Re: Сигналка Star line.

Post by заMARINOванный »

Да в том то и дело, что летом я прозванивал всё там - искал для "канала" ближний свет. Нашёл. А вот бибикалку почему-то не увидел, хотя все контакты проверял. Даже сам удивился. Хотя если ты пишешь, что он на минус, то может я и не правильно смотрел. Можешь скан своей книжки с картинкой выложить?
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

nikxxx
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 247
Joined: Mon Jun 13, 2011 12:29 pm
Car:: ceres
комплектация: ae101, 4AFE,92 г.
Город: Ижевск

Re: Сигналка Star line.

Post by nikxxx »

Вот схема, если надо книгу полностью могу на почту кинуть, 46 мБ весит.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
_________________
Image

Maximus19
Offline
User avatar
Знающий
Знающий
Posts: 231
Joined: Fri May 13, 2011 8:23 am
Car:: Marino 4AFE МКПП 96г
Город: Новый Уренгой

Re: Сигналка Star line.

Post by Maximus19 »

Подскажите на тачках с механикой куда подключать провода для педали тормоза и ручника? Ну с ручником понятно вроде как, к приборке. А педаль тормоза? И нужна ли она вообще? За что она отвечает? У жены пока на тормоз не нажмешь, двигатель не заглохнет.
_________________
Image

Return to “|Эксплуатация. Обслуживание. Выбор запчастей. Химия|”