Ребят,проблема то ли гена умер, то ли сигналка

Вопросы по ежедневной эксплуатации, периодическому техническому обслуживанию автомобиля. Советы по подбору запчастей, расходных материалов, автохимии.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 1:02 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-FE, AE101, A240, 1994
Город: Майкоп-Краснодар

Ребят,проблема то ли гена умер, то ли сигналка

Сообщение kadver »

Всем доброго времени суток!
Проблемка в следующем-ударил я передок машины, поставил восстанавливать (ремонт затянулся на пару месяцев), после ремонта, когда забирал, обнаружил севший в ноль брелок сигналки КГБ ТФХ-5, доехал до дома, вставил батарейку, закрыл. Пока ехал все нормально было-работал и гена и приборка и музыка и печка. Вечером надо было по делам смотаться, завел авто с автозапуска, пришел, сел -смотрю, а приборка не работает, то есть подсветка есть, а тахометр, спидометр, уровень заряда и температура ноль показывают... Но при всем авто ехало и я подзабил и поехал по делам... Пока ехал обратил внимание что не работают стеклоподъемники и климат не работает (и подсветка не пашет, и печка не дует) и передачи (у меня АКПП) только две функционируют что на 2, что на Д. Проездил часа два и тут подсветка начала тухнуть да и машинка резвость утратила, я остановился , заглушил, полез под капот, а там запах какой то специфический, как будто подпаленный текстолит, провода проверил и плюс и минус, вроде все норм, я заводить, а она еле крутит, и подсветка на приборке тухнет, как при севшем аккуме. то есть так и есть аккум сел в ноль, я то на нем мотался все два часа, с работающим двигателем и громко слушая негров с кучей запитанных потребителей. Так вот вопрос куда копать? казалось бы гена помер, но почему тогда связанные с сигналкой стеклоподьемники (автозакрытие на них стоит) не работают? да и печка почему с приборкой не фурычат? может какой то пред умер или реле? кто нибудь помогите хотя б теоретически что это может быть?
_________________
У меня нет проблем, это у проблем есть я! :twisted:
Изображение
НА ДРАЙВ2
Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мы ТСМу посвятим души прекрасные порывы! Частично Пушкин

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Ребят,проблема то ли гена умер, то ли сигналка

Сообщение васо »

Осмотри разъем генератора, может защелкнут не до конца.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Ребят,проблема то ли гена умер, то ли сигналка

Сообщение antik »

Проверь преды, посмотри на состояние обмоток генератора через отверстия их цвет будет виден. Ну и по запаху, найди все таки источник, откуда паленым пахнет.

Первым делом я бы проверил пред

GAUGE(10A) – главное силовое реле, стеклоподъемники (управление), фонари заднего хода, управление кондиционером, сервоприводы воздушных заслонок (при кнопочном климате), питание панели приборов, всех индикаторов на панели (включая Check Engine, индикатор разряда, непристегнутых ремней и т.д.)

Находится в ногах водителя.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Ребят,проблема то ли гена умер, то ли сигналка

Сообщение Spawn42 »

если приборка не работает то и гена не заряжает. у меня кнопка зажигания самодельная. я поставил 3 реле, онда из них как раз этим управляет. поищи тут форум кнопки. а там далее догонишь какой провод отвечает.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 1:02 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 4A-FE, AE101, A240, 1994
Город: Майкоп-Краснодар

Re: Ребят,проблема то ли гена умер, то ли сигналка

Сообщение kadver »

Спасибо всем, друзья! все как обычно в тойотах оказалось просто-хозяин до меня поставил китайские преды, которые плохо держались в гнездах, заменил на оригиналы с донора сегодня и вуаля! проблема ушла!
_________________
У меня нет проблем, это у проблем есть я! :twisted:
Изображение
НА ДРАЙВ2
Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мы ТСМу посвятим души прекрасные порывы! Частично Пушкин
Закрыто

Вернуться в «|Эксплуатация. Обслуживание. Выбор запчастей. Химия|»