Замена двигателя!!!!

Вопросы по ежедневной эксплуатации, периодическому техническому обслуживанию автомобиля. Советы по подбору запчастей, расходных материалов, автохимии.

Модераторы: antik, Kilroy, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: 5afe 92г
Город: Саратов

Re: Замена двигателя!!!!

Сообщение Konstantin87 »

вот засада,пришел движок вроде маркировка тоже 5a-fe а формой малость другой и крепеж навесного другой форсунки по другому крепятся к двиглу и генератор и еще много чего,ща буду обратно отправлять,спрашивал еще много раз подойдет или нет даже номер движка высылал и точный номер кузова,опять ждать кучу времени пока другой привезут..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Замена двигателя!!!!

Сообщение Сергофан »

может это какой нить 5Е-ФЕ..??

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: 5afe 92г
Город: Саратов

Re: Замена двигателя!!!!

Сообщение Konstantin87 »

да не вроде та же модель ток чуть старее чем у меня стоит,вот фотки чтоб больше никто так не влип смотрите сразу чтоб один в один были и фотки требуйте от продавца иначе придется вместе с двиглом менять и всю проводку и навесное
Вложения
контракт.jpg
мой двиг.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 9:01 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE101, 4A-GE BT, C160, 92г
Город: Ессентуки

Re: Замена двигателя!!!!

Сообщение sumomo »

Старая версия двигуна. Хреново конечно, но не смертельно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Замена двигателя!!!!

Сообщение Сергофан »

скорее всего..может от конца 80-х.
В любом случае..ТСМ еще не выпускались. И наверняка ты при заказе уточнял на какое авто какого года нужен мотор. Да и они обязаны были это спросить. считаю, в любом случае продавцы не правы и обязаны его принять обратно. Куда уж старее то ?! Еще бы карбюраторный привезли..тоже 5А.. Сдавай обратно.

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: 5afe 92г
Город: Саратов

Re: Замена двигателя!!!!

Сообщение Konstantin87 »

отправил обратно,сказали скоро будет новый привоз поменяют, подожду пару недель, буду надеяться что будет двиг который мне нужен или придется опять искать..а без машины такая опа пешеходом быть

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: 5afe 92г
Город: Саратов

Re: Замена двигателя!!!!

Сообщение Konstantin87 »

в общем пришла другая движка в этот раз подошла с виду такая же как была,поставили мне ее,поездил 2 недели потек антифриз,выяснилось что с заглушки в двигле под впускным,сгнила(,искал не нашел ничего в магазинах,на сто предложили поставить от жигулей,че то там поставили пока меня небыло,ничего теперь не течет, после замены на контракт машина стала при разгоне как то слабее тянуть,на старом движке кик даун нажимаешь машина как ракета,с контрактником как то не так, как можно выяснить сколько в движке лошадок?на сколько я понимаю он шел в 3х вариациях 105,115,125лс

Не в сети
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 8:35 am
Автомобиль: Honda Civic 7
комплектация: D15B VTEC-E CVT
Город: Краснодар - Динская
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Замена двигателя!!!!

Сообщение nesix »

Konstantin87 писал(а):в общем пришла другая движка в этот раз подошла с виду такая же как была,поставили мне ее,поездил 2 недели потек антифриз,выяснилось что с заглушки в двигле под впускным,сгнила(,искал не нашел ничего в магазинах,на сто предложили поставить от жигулей,че то там поставили пока меня небыло,ничего теперь не течет, после замены на контракт машина стала при разгоне как то слабее тянуть,на старом движке кик даун нажимаешь машина как ракета,с контрактником как то не так, как можно выяснить сколько в движке лошадок?на сколько я понимаю он шел в 3х вариациях 105,115,125лс
в 4а-фе в японских этого поколения не было вариаций. 115 л.с. и точка. а вот из-за чего не едет - вариаций куча. начни с замера компрессии. отрегулированы ли клапана? совпадают ли метки ГРМ? если все в норме, то проблема в электрике. какие мозги стоят? под какую коробку? как выставлено зажигание? отрегулирован ли ДПДЗ? жива ли катушка?
_________________
Zoom-Zoom

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:26 pm
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ae101 4afe95г
Город: Кореновск
Откуда: Краснодарский край

Re: Замена двигателя!!!!

Сообщение Олег2393 »

у меня поставил огонь перла сразу будь здоров 180 км мгновенно,у меня калина была так не перла(ресивер валы форсунки дросель онлайн прошивка) тока прокладку пробило :-D

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Замена двигателя!!!!

Сообщение antik »

5а-фе - 105/100 лс.
4а-фе - 115/115 лс.

дорестайл\рестайл соответственно.


Мой тебе совет - смотри угол зажигания. выстави стробоскопом 10-12 градусов с выставленной перемычкой.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202
Ответить

Вернуться в «|Эксплуатация. Обслуживание. Выбор запчастей. Химия|»