Блок предохранителей под капотом

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся изменения, модернизации, ремонта электрического оборудования двигателя, электросистем, приборов, электроцепей а/м.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Блок предохранителей под капотом

Сообщение leksey »

Народ, подскажите.
Седня гарцевал круто по городу, стрелка меньше 5 тыс не падала, музон орет, все фары включены. даже 4 туманки. 1 контакт на кузов, 1 на + клейму аккума. то есть предохранители они не трогают. В общем летаю, летаю... пацанский такой стиль езды, все в огнях, я крутой перец с галстуком и в очках... Пистык... Вся электрика тухнет намертво. приборка, коме, магнитока, кондей. Слышу - машина работае, и даже едет! Крута. Думаю заглушить - фиг* заведусь. На светофоре ставлю паркинг. йоп твайу мать... тормоз нажимаешь - стопы не горят, передачу фиг* включишь... Вопользовался кнопкой красной, доехал без поворотов аккуратно. Начал разбираться - под капотом сгорел 40амперный предохранитель. Найти у нас я его не смог. Нашел примерный, но он мама, а нужен папа. + выковыривал старый... контакты видимо приварились к контактам в блоке, пластмасу достал контакты остались. Может у кого есть такой вот http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=28049 номер детали 82210C, зелененький, 40 ампер с прозрачной верхушкой. Или подскажите как контакты старого выковырять? Или может у кого есть этот блок предохранителей, я бы с радостью приобрел за небольшую сумму.
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:48 pm
Автомобиль: BLACK CERES G-Type
Откуда: Воронеж

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение Александр.Dr »

Interceptor писал(а):Народ, подскажите.
Седня гарцевал круто по городу, стрелка меньше 5 тыс не падала, музон орет, все фары включены. даже 4 туманки. 1 контакт на кузов, 1 на + клейму аккума. то есть предохранители они не трогают. В общем летаю, летаю... пацанский такой стиль езды, все в огнях, я крутой перец с галстуком и в очках... Пистык... Вся электрика тухнет намертво. приборка, коме, магнитока, кондей. Слышу - машина работае, и даже едет! Крута. Думаю заглушить - фиг* заведусь. На светофоре ставлю паркинг. йоп твайу мать... тормоз нажимаешь - стопы не горят, передачу фиг* включишь... Вопользовался кнопкой красной, доехал без поворотов аккуратно. Начал разбираться - под капотом сгорел 40амперный предохранитель. Найти у нас я его не смог. Нашел примерный, но он мама, а нужен папа. + выковыривал старый... контакты видимо приварились к контактам в блоке, пластмасу достал контакты остались. Может у кого есть такой вот http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=28049 номер детали 82210C, зелененький, 40 ампер с прозрачной верхушкой. Или подскажите как контакты старого выковырять? Или может у кого есть этот блок предохранителей, я бы с радостью приобрел за небольшую сумму.
Ты как ёлка навогодняя что ли? Весь огнями сиять любишь... :-D
_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://prozarabotok.ucoz.com
Японамать, Я- стал японоводом :)

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение leksey »

Народ, ента пестдец! Полный! пред выгорел. Заменить нечем, поставил скрепку. В курск поливал 160-170 время от времени сбрасывая. фиг*. Назад так же лечу, епт, опять все электрика вырубается. На проблема знакома, думаю скрепка просто вылетела. фиг* там, на моих глазах догорела как уголек и раскрошилась. Епт, отчего такая хрень? Пред квадратный в блоке под капотом в 3х секциях. Там еще на 100 и на 40 ампер по моему. фиг* такой где найдешь. Кто нить может сказать на что он идет? Крышку с надписями потерял. И что может быть причиной его выгорания?
Автоэлектрики, помогайте.

Зы 4 туманки которые наколхозил запитаны на корпус и на + клейму аккумулятора. То есть преды вообще стороной обходят. И выгорает тогда, когда я оборотами жарю. Может перезарядка?
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:48 pm
Автомобиль: BLACK CERES G-Type
Откуда: Воронеж

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение Александр.Dr »

Interceptor писал(а):Народ, ента пестдец! Полный! пред выгорел. Заменить нечем, поставил скрепку. В курск поливал 160-170 время от времени сбрасывая. фиг*. Назад так же лечу, епт, опять все электрика вырубается. На проблема знакома, думаю скрепка просто вылетела. фиг* там, на моих глазах догорела как уголек и раскрошилась. Епт, отчего такая хрень? Пред квадратный в блоке под капотом в 3х секциях. Там еще на 100 и на 40 ампер по моему. фиг* такой где найдешь. Кто нить может сказать на что он идет? Крышку с надписями потерял. И что может быть причиной его выгорания?
Автоэлектрики, помогайте.

Зы 4 туманки которые наколхозил запитаны на корпус и на + клейму аккумулятора. То есть преды вообще стороной обходят. И выгорает тогда, когда я оборотами жарю. Может перезарядка?
Мне кажется, туши ты свои гирлянды...
Как бы они не были запитаны, идут они через акк. что за собой тянет лишнего току на подзарядку...
Были бы расчитаны мощностя на дополнительные осветительные приборы, японцы бы сделали пару лишних выводов. ИМХО.

Я вообще даже с включенной штатной магнитолой стартер не кручу, чтоб береч пусковой ток...
Да и туманки штатные только по надобности....

А для тебя как вариант, пойдут светодиодные светильники... Ярко, мало жрут, и хоть 8 штук вешай.
_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://prozarabotok.ucoz.com
Японамать, Я- стал японоводом :)

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение leksey »

Так для чего ентот пред? кто нить может сказать? я крышку потерял давно после дтп, а там надмиси все были
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 9:28 pm
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Откуда: Краснодар

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение Toyota464 »

Вот сбегал сфоткал на всякий случай обе крышки.
Вложения
IMG_9332.JPG
IMG_9331.JPG
_________________
Toyota Corolla Ceres 4A-GE Blak top

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение lexxor »

Interceptor писал(а):Так для чего ентот пред? кто нить может сказать? я крышку потерял давно после дтп, а там надмиси все были
Если я правильно понял про какой предохранитель ты говоришь, то по книжке про него вот что написано: "AM1 (цепь вывода AM1 замка зажигания (выводы ACC, IG1, ST1)"
Этот контакт (AM1) при установке сигнализации используется. Залезь под панель рядом с замком зажигания, может там где изоляция отвалилась и коротит на массу :| Если не ошибаюсь, AM1 - толстый белый провод, но я давно сам туда залазил, так что могу перепутать.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение leksey »

lexxor писал(а):
Interceptor писал(а):Так для чего ентот пред? кто нить может сказать? я крышку потерял давно после дтп, а там надмиси все были
Если я правильно понял про какой предохранитель ты говоришь, то по книжке про него вот что написано: "AM1 (цепь вывода AM1 замка зажигания (выводы ACC, IG1, ST1)"
Этот контакт (AM1) при установке сигнализации используется. Залезь под панель рядом с замком зажигания, может там где изоляция отвалилась и коротит на массу :| Если не ошибаюсь, AM1 - толстый белый провод, но я давно сам туда залазил, так что могу перепутать.
Toyota464 писал(а):Вот сбегал сфоткал на всякий случай обе крышки.
PI4.jpg
Тут они подписаны как FL Block, там 3 преда, мне нужен тот что передний самый зеленый на 30А. Для чего он видимо даже на крышке не написано :(
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 1:11 pm
Автомобиль: ceres 4A-FE silver
Откуда: Новоангарск (24rus)
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение smith »

а как их грамотно снимать? я блин АБС хотел отключить. мучился мучился в итоге все потроха из него вырвал а сам корпус преда остался. как убрать?!
_________________
icq 357733584
в прошлом ceres 97 г.в. 4A-FE silver-livid
Изображение
сейчас honda HRV-5D 2000 г.в.D16A, silver
Изображение
Изображение
мой сайт http://novoangarsk.my1.ru
мой ЖЖ http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php ... &start=50"

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение lexxor »

Interceptor писал(а):Тут они подписаны как FL Block, там 3 преда, мне нужен тот что передний самый зеленый на 30А. Для чего он видимо даже на крышке не написано
Так я вроде про него и говорю. Только по книги он должен быть 40А, может поэтому и выгорел.
1.jpg
2.jpg
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение leksey »

Image(076).jpg
Ребят, сфоткайте пожалуйста, как у вас по цветам там? У меня вот так вот, то место где скобка - был зеленый на 30А
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение lexxor »

Interceptor писал(а):Ребят, сфоткайте пожалуйста, как у вас по цветам там? У меня вот так вот, то место где скобка - был зеленый на 30А
Посмотрел у себя. В этом месте стоит предохранитель зеленого цвета на 40А. И рядом подписано AM1 40A. Так что я все таки про тот предохранитель говорил. У тебя там тоже вроде что то подписано (на твоем фото слева от предохранителя) - посмотри сколько там ампер, может на разных комплектациях разного номинала предохранители стоят :| , хотя это и маловероятно.
Сфотать не получилось - темно уже было, завтра сфотаю.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 9:28 pm
Автомобиль: Toyota corolla ceres
Откуда: Краснодар

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение Toyota464 »

Да точно это тот предохранитель "С" 40А
Вложения
Безымянныйюлдд.JPG
Безымянныйллллл.JPG
_________________
Toyota Corolla Ceres 4A-GE Blak top

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение lexxor »

Вот обещанное фото
DC090527003.jpg
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение leksey »

Седня еще раз просмотрел, пардон, действительно 40А и стоял :(
Есть еще мысль. У меня кнопка выдвижения антенки в бампере(которую я удачно снес об мазду, на новом бампере ее вообще нет) задействована на подачу питания в реле, которое включает туманки. На кнопке было реле между антеной и кнопкой. Кнопка пускала + на реле. Я убрал реле антены и пропустил + на постоянку на реле туманок. Но есть ньюанс. По моим прошлым наблюдениям реле антены, выдвинув ее вроде как отключало питание моторчика. А сейчас постоянно протекает ток не отключаясь через катушку реле туманок. Ток появляется только при включеном зажигании. Так и получается видимо, что ток течет постоянно, через зажигание, по этой катушке реле туманок и через этот предохранитель. Нагрузка вроде бы не большая. Но по факту скорее всего при оборотах видимо получается перезарядка. Так ведь? Электрики, поправьте если не верно.
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 12:23 am
Автомобиль: Тойота
Откуда: Белгород - черноземье...
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение leksey »

Interceptor писал(а):...
появилась мысль увеличить сопротивление в цепи катушки, то есть вставить резистор какой нить в эту цепь, чтобы был минимальный ток для срабатывания.
Сработает ли? Будет ли перенапруга так же и будет ли выгорать по прежнему предохранитель?
_________________
http://got.by/25frgd Скидка 90% на Али

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 10:46 am
Автомобиль: Toyota Ceres
Откуда: Москва

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение romeo_popov »

Добрый день всем.
Такая проблема: перестал включаться основной вентилятор охлаждения, при нагреве включается второй , кондиционерский вентилятор.
Куда смотреть? На предохранитель RDI FAN 30A? Или реле вентилятора, может оно поломаться вообще? И как напрямую проверить основной вентилятор?
Спасибо.
_________________
+7 963 683 ноль ноль 00

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:35 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: АЕ101, 4а-фе, а240е, 92г.в
Город: Камень-на-Оби-Новоси

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение васо »

romeo_popov писал(а):Добрый день всем.
Такая проблема: перестал включаться основной вентилятор охлаждения, при нагреве включается второй , кондиционерский вентилятор.
Куда смотреть? На предохранитель RDI FAN 30A? Или реле вентилятора, может оно поломаться вообще? И как напрямую проверить основной вентилятор?
Спасибо.
Скинь фишку с датчика вентилятора, если заработает -меняй датчик. Должен заработать при включёном зажигании.
_________________
Лень, наш главный враг!
8913387789восэм

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение Spawn42 »

Хай народ, скиньте фото АМ2 преда. у него посадочное место бывает внутрь и наружу. не помню какой. надо купить. лень снимать. хочу до магаза сперва доехать купить а потом дома делать

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 1:16 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae101,4a-fe,a240E,92г
Город: Новоалтайск
Откуда: Алтайский край г.Новоалтайск

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение ALTAYSKII »

lexxor писал(а):Вот обещанное фото
DC090527003.jpg
Так к слову,прочитал что их выковырять пытались,они снизу прикручены болтиками и просто так не вынимаются.

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение DJ »

НА 100А БОЛТАМИ ПРИКРУЧЕН

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 7:59 pm
Автомобиль: ceres
комплектация: ae 101, 4a-fe, акпп, 95 г.
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород

Re: Блок предохранителей под капотом

Сообщение Skvor »

Нужна помощь шарящих в электрике.
Из анамнеза: на прошлой неделе делал рейку,менял привода и сайлентблоки в передних рычагах. На следующий день всё было хорошо пока не проехал по большой луже, и началось, сначала фары сами стали загораться,а сегодня и вовсе потухли.
Я естественно сразу проверил предохранители и реле,всё сухо и всё рабочее. Реле прозвонил-рабочее. Включается реле через минус,на малых контактах постоянный плюс,но лампочка-контролька не горит,соответсвенно пропал минус который идёт на подрулеыые переключатели. Их тоже разобрал, всё хорошо ничего не перетёрто,не окисленно.
Кинул временно минус с колодки реле к акб через выключатель. Всё работает и ближний и дальный. Я так понимаю либо жгут,либо подрулевые переключатели.
У кого нибудь были такие проблемы?
Может где масса или ещё что повредили когда рейку снимали?
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «|Электрика.Датчики.Приборы.Оборудование|»