Пропала мощность,динамика, глохнет. Нужна помощь.

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся изменения, модернизации, ремонта электрического оборудования двигателя, электросистем, приборов, электроцепей а/м.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:32 am
Автомобиль: Toyota Sprinter Mari
комплектация: AE101 4age
Город: Белгород

Re: Пропала мощность,динамика, глохнет. Нужна помощь.

Сообщение Alex_31_bel »

Перемычки - это я имел ввиду провода в диагностический разъем под капотом).. Поздно вечером домой приезжаю,темно уже, делаю все на улице (пока гараж не построил), ни как не могу кабель пересмотреть с подключением к машине и компу).. Сегодня пересмотрю кабель - отпишусь завтра))

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Пропала мощность,динамика, глохнет. Нужна помощь.

Сообщение Сергей Церес »

Очень может быть у тебя где то появляющийся подсос воздуха раз. На 98 качественный перешёл? Давление в колёсах проверил? Если с давлением впорядке, то попробуй поддомкрать каждое колесо и крутни. Накат есть?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:51 am
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: AE100 4a-GE 96г. сильвер
Город: Геленджик-Текос
Контактная информация:

Re: Пропала мощность,динамика, глохнет. Нужна помощь.

Сообщение Сергей Церес »

Здесь всплывает две, три темы в месяц типа "Help". В группе ТСМ в ВК таких тем по десятку на неделю. Я не случайно написал про бенз и давление в шинах. За полтора года присутствия в группе ВК самые распространённые причины по теме схожей с твоей это мозг, зажигание и подсос воздуха. Но были и такие, что тип пол тачки поменял, а у него тупо был шпион в колесе. Так же были несколько тем, когда всё решалось сменой заправки. Как по мне так лучше начать с малого.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:32 am
Автомобиль: Toyota Sprinter Mari
комплектация: AE101 4age
Город: Белгород

Re: Пропала мощность,динамика, глохнет. Нужна помощь.

Сообщение Alex_31_bel »

Всем привет. Как мне кажется нашел причину моей проблемы: Заменил топливный насос на выходных и перешел на 95 бензин)).
Обороты стабилизировались, пропали провалы при нажатии на педаль газ... Динамика вроде как восстановилась. Покатаюсь недельку - отпишусь и если все будет нормалек - закрою тему. Вот только кабель еще не проверил - не дошли мои грабли до него(( . Постараюсь на неделе еще и с кабелем разобраться, тогда и скину логи).

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 8:40 am
Автомобиль: toyota marino
комплектация: 4a-ge S/T а245е АЕ101 94г.в.
Город: Aлтай

Re: Пропала мощность,динамика, глохнет. Нужна помощь.

Сообщение OleG_Pet »

Alex_31_bel писал(а):Всем привет. Как мне кажется нашел причину моей проблемы: Заменил топливный насос на выходных и перешел на 95 бензин)).
Обороты стабилизировались, пропали провалы при нажатии на педаль газ... Динамика вроде как восстановилась. Покатаюсь недельку - отпишусь и если все будет нормалек - закрою тему. Вот только кабель еще не проверил - не дошли мои грабли до него(( . Постараюсь на неделе еще и с кабелем разобраться, тогда и скину логи).
какой насос поставил???

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 9:32 am
Автомобиль: Toyota Sprinter Mari
комплектация: AE101 4age
Город: Белгород

Re: Пропала мощность,динамика, глохнет. Нужна помощь.

Сообщение Alex_31_bel »

С этого форума парень предложил с разборки такой же - я и забрал. Сколько проработает - столько и проработает. Зато если что, признаки неисправности уже знаю))))
Ответить

Вернуться в «|Электрика.Датчики.Приборы.Оборудование|»