НЕ горит лампочка давления масла

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся изменения, модернизации, ремонта электрического оборудования двигателя, электросистем, приборов, электроцепей а/м.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 3:06 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: 7a-fe ae100 мкпп
Город: прокопьевск

НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение usman »

подскажите может кто знает в чём проблема, не загораеться лампочка давления масла при вкл. зажигании....лампочка целая 100%, я с масленного датчика скинул фишку- на сколько мне известно при снятой фишке должна гореть лампачка постоянно, а тут не горит...что может быть???

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение BLACKEMAIL »

Может это контакт приборки плохой. У меня по этой причине пару лампочек не функционировали

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 3:06 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: 7a-fe ae100 мкпп
Город: прокопьевск

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение usman »

контакт приборки!!! возможно...но тогда походу приборку под замену...я так понимаю других вариантов не дано?

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 3:06 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: 7a-fe ae100 мкпп
Город: прокопьевск

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение usman »

мне вот интересно куда потом идёт этот провод после масленного датчика?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:24 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: ae100 5a-fe a240l 94г
Город: г.ОРСК

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение рюрик »

вытащи эту лампочку.зачисть контакты на приборке...и другую лампу вставь...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 7:34 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101,4AGE Silver,A246E, 1994г
Город: Ярославль
Откуда: Россия, Ярославль
Контактная информация:

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение Mike959 »

ЧАЙНИКИ!!!!!))) Принцип работы датчика давления масла прост как 2*2 : пока давление в системе нет, на контакт датчика приходит " минус ", и по проводу он передается на панель. Лампочка в панели имеет постоянный "плюс" , а "минус" у нее приходящий напрямую с датчика. Т.е. чтобы загорелась лампочка на панели, надо снять провод с датчика и подать на него минус, либо тупо положить его на любой металлический элемент ДВС)) ЛАМПА НЕ ДОЛЖНА ГОРЕТЬ ПРИ СНЯТОЙ ФИШКЕ С ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА!!!!!! ) Если при подаче минуса на провод лампа загорается, значит проблема в датчике, если не загорается - проверить лампу, провод от датчика до панели, или сама панель.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение mihman25 »

когда вытаскиваешь штекер с датчика,ни фига гореть не будет!смысл датчика таков,что когда двигатель заглушен,"масса" с корпуса датчика передается на провод и далее на лампу на приборке (на втором контакте лампы появляется "+" при включении зажигания),в итоге лампа горит!когда завел двигатель,"масса" перестает подаваться на провод,и соответственно лампа тухнет!проверяется элементарно!снял штекер с датчика,подал на него "-" с кузова при включенном зажигании и смотришь:
- лампа на приборке загорелась,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,значит дело в датчике масла
- лампа на приборке не загорелась,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,значит проблема в проводах,приборке или лампочке....в цепи где то,и тут алгоритм таков:
снимаешь штекер с приборки,подаешь "массу" на штекер датчика при включенном зажигании,а на штекере приборки тестером тыкаешь в провод от датчика масла!и снова варианты таковы:
- масса появилась на проводе,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,значит проблема в приборке или лампе
- масса не появилась на проводе,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,значит проблема в проводе
вот как то так
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение mihman25 »

Mike959 писал(а):ЧАЙНИКИ!!!!!))) Принцип работы датчика давления масла прост как 2*2 : пока давление в системе нет, на контакт датчика приходит " минус ", и по проводу он передается на панель. Лампочка в панели имеет постоянный "плюс" , а "минус" у нее приходящий напрямую с датчика. Т.е. чтобы загорелась лампочка на панели, надо снять провод с датчика и подать на него минус, либо тупо положить его на любой металлический элемент ДВС)) ЛАМПА НЕ ДОЛЖНА ГОРЕТЬ ПРИ СНЯТОЙ ФИШКЕ С ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА!!!!!! ) Если при подаче минуса на провод лампа загорается, значит проблема в датчике, если не загорается - проверить лампу, провод от датчика до панели, или сама панель.
опередил :P
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 7:34 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE101,4AGE Silver,A246E, 1994г
Город: Ярославль
Откуда: Россия, Ярославль
Контактная информация:

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение Mike959 »

mihman25 писал(а):
Mike959 писал(а):ЧАЙНИКИ!!!!!))) Принцип работы датчика давления масла прост как 2*2 : пока давление в системе нет, на контакт датчика приходит " минус ", и по проводу он передается на панель. Лампочка в панели имеет постоянный "плюс" , а "минус" у нее приходящий напрямую с датчика. Т.е. чтобы загорелась лампочка на панели, надо снять провод с датчика и подать на него минус, либо тупо положить его на любой металлический элемент ДВС)) ЛАМПА НЕ ДОЛЖНА ГОРЕТЬ ПРИ СНЯТОЙ ФИШКЕ С ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА!!!!!! ) Если при подаче минуса на провод лампа загорается, значит проблема в датчике, если не загорается - проверить лампу, провод от датчика до панели, или сама панель.
опередил :P
8) :idea: :idea: :idea:

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 3:06 pm
Автомобиль: toyota ceres
комплектация: 7a-fe ae100 мкпп
Город: прокопьевск

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение usman »

mihman25 писал(а):когда вытаскиваешь штекер с датчика,ни фига гореть не будет!смысл датчика таков,что когда двигатель заглушен,"масса" с корпуса датчика передается на провод и далее на лампу на приборке (на втором контакте лампы появляется "+" при включении зажигания),в итоге лампа горит!когда завел двигатель,"масса" перестает подаваться на провод,и соответственно лампа тухнет!проверяется элементарно!снял штекер с датчика,подал на него "-" с кузова при включенном зажигании и смотришь:
- лампа на приборке загорелась,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,значит дело в датчике масла
- лампа на приборке не загорелась,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,значит проблема в проводах,приборке или лампочке....в цепи где то,и тут алгоритм таков:
снимаешь штекер с приборки,подаешь "массу" на штекер датчика при включенном зажигании,а на штекере приборки тестером тыкаешь в провод от датчика масла!и снова варианты таковы:
- масса появилась на проводе,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,значит проблема в приборке или лампе
- масса не появилась на проводе,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,значит проблема в проводе
вот как то так
ну вот конкретная информация знающего человека))), благодарю, спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2022 8:49 pm
Автомобиль: Citroen c2
комплектация: 2004, 1.1, мех.
Город: Донецк

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение Maxkovalik »

Всем привет. Достался мне авто Ситроен С2. Езжу несколько дней. Связи с предыдущим владельцем нет. Проблема следующая. На прогретом двигателе в процессе езды помигивает лампа давления масла. Я сразу как увидел заехал на СТО померять механическим манометром давление. На холостых стабильно 5 бар. При увеличении оборотов давление растёт. Короче меня на СТО успокоили и сказали не заморачивайся, это что-то с проводкой на датчик. Но он не даёт мне покоя. Интересное в том, что я снял с него клему. При этом картина не поменялась никак. Т.е Я включаю зажигание, лампа горит! Запускаю мотор - она гаснет))) Начинаю ехать и она начинает мигать иногда при разгоне. Сопровождается это противным пиканием зуммера, который не знаю где отключить) Я вот нашёл в интернете вашу тему. Почитал и не пойму почему лампа при снятом с датчика проводе горит при включении зажигания и вообще не пойму почему она тухнет при запуске мотора если датчик отсоединен вообще? Вообщем может кто подскажет куда копать? Автоэлектрика найти у нас очень сложно. Поэтому надежда только на себя и на вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: НЕ горит лампочка давления масла

Сообщение Сергофан »

Maxkovalik писал(а): Пт ноя 11, 2022 10:49 pm Всем привет. Достался мне авто Ситроен С2. Езжу несколько дней. Связи с предыдущим владельцем нет. Проблема следующая. На прогретом двигателе в процессе езды помигивает лампа давления масла. Я сразу как увидел заехал на СТО померять механическим манометром давление. На холостых стабильно 5 бар. При увеличении оборотов давление растёт. Короче меня на СТО успокоили и сказали не заморачивайся, это что-то с проводкой на датчик. Но он не даёт мне покоя. Интересное в том, что я снял с него клему. При этом картина не поменялась никак. Т.е Я включаю зажигание, лампа горит! Запускаю мотор - она гаснет))) Начинаю ехать и она начинает мигать иногда при разгоне. Сопровождается это противным пиканием зуммера, который не знаю где отключить) Я вот нашёл в интернете вашу тему. Почитал и не пойму почему лампа при снятом с датчика проводе горит при включении зажигания и вообще не пойму почему она тухнет при запуске мотора если датчик отсоединен вообще? Вообщем может кто подскажет куда копать? Автоэлектрика найти у нас очень сложно. Поэтому надежда только на себя и на вас.
Или проблемы с маслонасосом ..или изношено все.. или тупо датчик глючит
Ответить

Вернуться в «|Электрика.Датчики.Приборы.Оборудование|»