установка доводчиков

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся изменения, модернизации, ремонта электрического оборудования двигателя, электросистем, приборов, электроцепей а/м.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 12:23 pm
Автомобиль: спринтер марино
комплектация: ae-101 4-afe 92г
Город: Сочи

установка доводчиков

Сообщение цийрос »

Всем привет!!! Начну я с малого обитаю я в г Сочи и так как у нас большая часть времени года теплая ездим мы с открытыми окнами соответственно надо постоянно закрывать их плюс проследить что б ребенок закрыл и решил я поставить доводчик.
Заказал я себе самый простой за 400 р и начал искать у нас на форуме статейку, но к сожалению не нашел почему и решил сам накатать мало ли пригодится кому! И так начнем первым делом я определил провода на подъем моторчика: Передний левый-толстый красный провод, передний левый-зеленый с красной полосой, задний правый- красный с черной полосой, задний левый-красный с зеленой полосой. Многие ставят блок в дверь, но мне показалось удобнее под панель где перчаточница ну это дело каждого.Первой проблемой оказалось что в салон идут провода только от трех стеклоподъемников, благо я тянул проф провода под музыку и у меня остались как раз два провода от старых колонок
Изображение
которые я соеденил с толстым красным проводом. Они выходят в верхнем разъеме в салоне и режем их
Изображение
В нижнем разъеме наши провода от остальных стеклоподемников которые соеденяем по схеме доводчика
Изображение

Изображение
Затем подключаем постоянный плюс и минус и провод на асс у меня там все рядом находится. Так как стеклоподъемники у нас управляются плюсом блок соеденяем на плюс
Изображение

Изображение
Остается два провода плюс и минус на сигнализацию, у меня стоит ''шериф'' он упраляется минусом поэтому минусовой провод подключается к сиге на закрытие центрального замка он в этом же разъеме находится. Аккуратно собираем все на место и не паримся о не закрытых окнах!!! Надеюсь моя статейка будет кому полезна, всем пока желаю минимум встреч с гаерами!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: установка доводчиков

Сообщение BLACKEMAIL »

Что за доводчики? Сигналка подаёт коротковременный импульс, а они уже сами понимают где нужно поднять стекло?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 12:23 pm
Автомобиль: спринтер марино
комплектация: ae-101 4-afe 92г
Город: Сочи

Re: установка доводчиков

Сообщение цийрос »

совершенно верно!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: установка доводчиков

Сообщение antik »

Какой взял доводчик? Фирма и модель?
А то попадаются кЕтайские, с контролем по току (или еще хуже - по заданному времени).....дак вот они любят выжигать двигателя да и сами частенько выходят из строя.
Отличительная их особенность - наличие большого керамического резистора или "шунта".
Изображение

Изображение

Более дорогие модели - у них идет контроль по "коллекторному шуму" электродвигателя (отличие таких устройств - наличие трансформатора, его видно на плате) т.е. как только стекло дошло до упора - доводчик сразу же снимает питание с этого двигателя, и приступает к остальным окнам, последовательно, по одному. Ну и соответственно кол-во электронных компонентов на таких устройствах раза 2-3 больше.

Изображение


Ну и есть самые дорогие модели - имеет контроль двигателя по шуму, и вдобавок, с памятью, на сколько (примерно) были открыты стекла в последний раз (на некоторых моделях эта функция отключается, по истечении некоторого времени)
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 12:23 pm
Автомобиль: спринтер марино
комплектация: ae-101 4-afe 92г
Город: Сочи

Re: установка доводчиков

Сообщение цийрос »

спасибо полезная инфа!!!Чесно фирму не пытался даже запомнить но скорее всего китай за такую сумму позже маринку буду перебирать красить заодно автозапуск поставлю и доводчик подороже. А как понять по времени он работает?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: установка доводчиков

Сообщение antik »

цийрос писал(а): А как понять по времени он работает?
Если есть возможность - открой доводчик, сфоткай плату с двух сторон - сразу станет ясно по какому принципу твой доводчик работает.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: установка доводчиков

Сообщение BLACKEMAIL »

У меня стеклоподъемники запитанны ВСЕГДА, вот думаю как сделать чтобы они отключались когда ставишь сигналку на охрану

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: установка доводчиков

Сообщение mihman25 »

BLACKEMAIL писал(а):У меня стеклоподъемники запитанны ВСЕГДА, вот думаю как сделать чтобы они отключались когда ставишь сигналку на охрану
практически на любой сиге с обратной связью есть 2 доп канала,которые могут управлять релюхами!обычно 1-й ставят на открытие багажника,а 2-й для доводчиков (или на отключение магнитолы)!если у тебя эти каналы не заняты,пожалуйста,разорви провод плюсовой на стеклоподъемники,пропусти его через реле,а управление для реле возьми с сиги!и будет щастие тебе :)
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: установка доводчиков

Сообщение BLACKEMAIL »

Куда бы лучше подключить реле?
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: установка доводчиков

Сообщение mihman25 »

че то не увидел 1-й доп.канал,обычно на нем появляется "-" при постановке на охрану,остальные выхода импульсные!хотя можно и вместо реле блокировки стартера (15 функция)!никогда не подключал блокировки всякие,себе потом гемор только!
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 9:39 pm
Автомобиль: Тойота Королла Церес
комплектация: АЕ 101, 4AFE, c50, 94г
Город: Пенза
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: установка доводчиков

Сообщение Светлана »

Доводчики моя мечта , часто забываю закрывать окно, вспоминаю когда из машины начинаю выходить
_________________
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ! И
шЫшнадцать уже не тебе, а детям!

ЖЖ

Я подСветка :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 12:23 pm
Автомобиль: спринтер марино
комплектация: ae-101 4-afe 92г
Город: Сочи

Re: установка доводчиков

Сообщение цийрос »

это точно особенно если глюканет хрен заведешся потом пока сигу не отключишь

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 12:23 pm
Автомобиль: спринтер марино
комплектация: ae-101 4-afe 92г
Город: Сочи

Re: установка доводчиков

Сообщение цийрос »

antik писал(а):
цийрос писал(а): А как понять по времени он работает?
Если есть возможность - открой доводчик, сфоткай плату с двух сторон - сразу станет ясно по какому принципу твой доводчик работает.
не по любому менять буду это был первый опыт с дешевкой на случай если сгорит то не жалко )))
Ответить

Вернуться в «|Электрика.Датчики.Приборы.Оборудование|»