Странно садиться аккум

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся изменения, модернизации, ремонта электрического оборудования двигателя, электросистем, приборов, электроцепей а/м.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Странно садиться аккум

Сообщение Spawn42 »

Ребят сам не много разбираюсь но увы не могу до конца разобраться. вечером ставлю на утро заводится. А если на 2 утро то уже разряжен. не пойму. с чего начать искать? гена даёт нормально. даже зимой проблем не было если каждый день ездить. но на второй нет (((
может ли где-то замыкание? провод не плавится но нагружает аккум?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Странно садиться аккум

Сообщение antik »

Проверь потребление мультиметром на стоячей машине, когда двери закрыты, может бортовой с лампочкой высасывает, или магнитола, или еще какой нибудь девайс.
Или просто банально хана аккуму. У меня так же сдох, резко. держит ровно день, хватает завести 1 раз, на след день бесполезно.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 10:32 am
Автомобиль: две toyota marino
комплектация: ae101 4age c56 и 4afe a246e
Город: Ессентуки

Re: Странно садиться аккум

Сообщение мишган »

магнитола по заводу подключена ? усилитель стоит ? какая еще электроника не штатная есть?
_________________
Спор на форуме, все равно, что олимпиада среди умственноотсталых, даже если ты победил, ты все равно До#б@еБ!

я на драйве https://www.drive2.ru/r/toyota/288230376152095581/" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 9:19 am
Автомобиль: ceres
комплектация: 4AFE. AE101-ATPEK
Город: Воронеж

Re: Странно садиться аккум

Сообщение святой Алекс »

эммм а ты ключ полностью выключаешь???? ато если в положение выкл остаёться работать приуриватель и магнитола и помомем часы. а если нажать на ключ и повернуть ещё левее обестачиваеться вся машина

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:07 pm
Автомобиль: toyota marino
комплектация: ae 100,5a-fe,a240l,93г.,
Город: пятигорск

Re: Странно садиться аккум

Сообщение mihman25 »

скорее всего аккуму хана!поезжай к аккумуляторщику,пусть нагрузочную вилку подключит,и сразу точно скажет,он или нет!а вообще на заглушенной машине разряжает либо сигналка,либо мафон!проверка.....тока мультиметром ток потребления!и потом сравнение с теми цифрами,что дает завод!
_________________
Изображение
я тут viewtopic.php?f=18&t=19954

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Spawn42 »

усилка нет. все выключено.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 9:24 pm
Автомобиль: ceres 93 г.р акпп
Город: Златоуст
Контактная информация:

Re: Странно садиться аккум

Сообщение frend »

исчи, кто-то пи.... электричество :-D , у меня была магнитола, кнопочку вывел и вуаля, летом неделю аккум жил, зимой максимум 3-е суток
_________________
9634704171

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 9:14 pm
Автомобиль: Марино
комплектация: 4А-GE АКПП 92г
Город: Ярославль
Откуда: Ярославль

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Mister_X »

Здарова!
у мну была похожая фигня!
почистил контакты на минусовой клемме и стало всё нормуль!
(типа контакт окислился!)
;-),;)
_________________
Что Скажешь Брат?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Странно садиться аккум

Сообщение antik »

Mister_X писал(а):Здарова!
у мну была похожая фигня!
почистил контакты на минусовой клемме и стало всё нормуль!
(типа контакт окислился!)
;-),;)
у тебя было немного иначе, у тебя гасли все лампы при повороте ключа на старт - это некачественный контакт говорит сам за себя.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Veselina »

Доброго всем утра :),очень нужна помощь советом,а дело вот в чем-аккумулятору два года,( со старым была похожая петрушка)-у меня он живет свой жизнью,т.е заряд может держаться пять дней при неиспользовании машины,а может сесть "в ноль" за ночь- при полном заряде...закономерности нет...замеры амперметром на сиге и без в норме,с музыкой и без-тоже,сам кабель на музыку подсоединен к клемме,вот на этой плюсовой клемме я вчера обнаружила голубоватый порошковый налет ,на минусовой чисто...вчера же снова разрядился аккум,за три часа он разрядился "в ноль"...На ночь аккум поставила на заряд,спустя час услышала шипящий звук от него,про то,что в него нужно долить воды узнала только утром,когда приехала на работу(,объясните,пожалуйста,куда копать или выход здесь один-переборка всей электрики?Зимой собираюсь поменять сигнализацию,заодно и просить обследовать электрику,но до зимы ведь нужно как-то ездить...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 10:16 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: 4A-FE 93г
Город: Москва-Зеленоград

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Карек »

Ну можно осмотреть все фары (перед и зад ) со снятием , может где провод об кузов обтерает .
В салоне читальная подсветка не горит случайно ? А то было забыл и за ночь Акум здох.
_________________
Марино/ 93г, 4A-FE. 1.6 АКПП А240Е-04А 192 колор /
viewtopic.php?f=18&t=21952

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Veselina »

Карек писал(а):Ну можно осмотреть все фары (перед и зад ) со снятием , может где провод об кузов обтерает .
В салоне читальная подсветка не горит случайно ? А то было забыл и за ночь Акум здох.
Не горит)),такое сразу бы заметила...у меня эта проблема с момента покупки,но в этом году как-то особенно зачастило,хотя ведь и аккум меняла...на каждой стоянке теперь думаю клеммы снимать)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Сергофан »

есть ролики где показано как проверить утечку. Пожалуй надо с этого начинать. И поверить крепления проводов массы

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:54 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: AE100,5А-FE, A240L, 93г
Город: Барнаул
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Странно садиться аккум

Сообщение kennedys »

Позавчера тоже заводить ласточку а хрен та там, в ноль сел, поставил на зардку на 6 ампер, смотрю стрелка через какое то время упала до 4А, ну думаю пусть стоит до утра, проснулся и ахерел акум горячий, стрелка амперметра на 8 амперах, три банки кипят три нет, мерию напругу а там 10 вольт, писта банкам, Вчера поехал мир аккумуляторов там скидка на VIPER 55? сдал свой за 600р итого он мне обошелся 1850р, неплохо правда??? Посмотрим теперь сколько прослужит
_________________
добавляйтесь в други http://vk.com/deadkennedys" target="_blank
viewtopic.php?f=18&t=20343

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: Странно садиться аккум

Сообщение BLACKEMAIL »

есть ролики где показано как проверить утечку. Пожалуй надо с этого начинать. И поверить крепления проводов массы
Именно так. Снимаем одну клему, в разрыв ставим амперметр и смотрим сколько утечка в простое. У меня 0,250-0,300 Ампер с двухсторонней сигнализацией, ну и всегда стеклоподъемники запитанны (светодилды горят). Аккум полугодовалый, в простое садится за 3 недели, и то завестись летом не проблема.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Veselina »

BLACKEMAIL писал(а):
есть ролики где показано как проверить утечку. Пожалуй надо с этого начинать. И поверить крепления проводов массы
Именно так. Снимаем одну клему, в разрыв ставим амперметр и смотрим сколько утечка в простое. У меня 0,250-0,300 Ампер с двухсторонней сигнализацией, ну и всегда стеклоподъемники запитанны (светодилды горят). Аккум полугодовалый, в простое садится за 3 недели, и то завестись летом не проблема.
Амперметром еще весной мне замеряли-на охране и без,утечек нет...сейчас уже не помню показатели,но где-то записала -поищу...музыка по замерам тоже не тянет ток.Аккуму еще нет двух лет,в простое держал и 5 дней и 3,мог и за ночь разрядится,а мог и за 3 часа),со старым аккумом было так же...вчера порылась в инете и нашла информацию-у человека такая же проблема,замена АКБ не помогла,в итоге -после замера всех 20-ти предохранителей оказалось,что музыка подключена как и прикуриватель "напрямую",а это значит,что даже выключенная магнитола,но не снятая -тянет ток.Может и у меня так..попробую теперь снимать ее совсем- даже на стоянках.Также нашла информацию,что такое может быть из-за генератора,но проверить генератор можно только полным обследованием электропроводки...Вообщем,попробую с магнитолой изменения,а если не поможет-зимой буду менять сигналку и отдавать на обследование электропроводку.Попробую также сегодня подлить в него водички.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: Странно садиться аккум

Сообщение BLACKEMAIL »

У меня магнитола тоже работает от прикуривателя, но при вынимании ключа прикуриватель обесточен, и он также идет через предохранитель (у колена водителя).
подлить в него водички
Ориометр нужен

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: Странно садиться аккум

Сообщение BLACKEMAIL »

BLACKEMAIL писал(а):У меня магнитола тоже работает от прикуривателя, но при вынимании ключа прикуриватель обесточен, проверь, иначе не отключается замок зажигания полностью, и он также идет через предохранитель (у колена водителя).
подлить в него водички
Ориометр нужен

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:55 am
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: ae101....4A-GE....94г. :)))
Город: Томск

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Сергофан »

да какие ариометры??)) Че реально щас кто то этим заморачивается??? )))
Ну признайтесь..купили АКБ... когда начинаете заряжать?? Когда ему уже конец пришел!!.Кто заряжает новый акб хотя бы два раза в год?? Думаю никто)) . Уже ничего не поможет..ни доливка кислоты..ни воды.ни зарядка. Не, ну можно конечно заряжать каждый день..тыкать измеряя плотность... доливать электролит..заряжать снова.. Раньше ага АКБ еще поискать надо было,отцы деды так и делали, просто потому что не было выхода. Сейчас немного другая ситуация.
Сейчас вся проверка сводится просто воткнуть вилку нагрузочную. А это вовсе не показатель. Из шести банок может живой быть одна..емкости ноль. А нагрузку вроде держит вилкой. Это все равно как когда нужна батарейка большая круглая ..а есть только мизинчик по факту..а вольтаж такой же...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Veselina »

BLACKEMAIL писал(а):
BLACKEMAIL писал(а):У меня магнитола тоже работает от прикуривателя, но при вынимании ключа прикуриватель обесточен, проверь, иначе не отключается замок зажигания полностью, и он также идет через предохранитель (у колена водителя).
Ориометр нужен
У меня музыка подключена к АКБ напрямую,ориометра нет,можно ж без него подлить?

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: Странно садиться аккум

Сообщение BLACKEMAIL »

Подлить можно на глаз, также как и колесо подкачать на глаз, без манометра. Долевая воду в кислоту, она соответственно разбавляется. Плотность должна быть 1,26-1,28 г/см3. Вопрос в том, почему уровень низкий, испарилось или вытекло?-испаряется из электролита вода.
Короче не парься, долевай дистилированной воды, и если зимой начнет АКБ тупить-либо ищи ориометр, либо меняй его.
Усилитель есть? Также на прямую подключен?

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 2:02 pm
Автомобиль: CERES X-type
комплектация: AE101 '95 4a-fe
Город: Котовск - Тамбов
Откуда: Котовск 68 RUS
Контактная информация:

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Тёмы4A »

Если, долив воду, плотность упадёт, аккум нужно подзарядить. Либо если упадёт несильно, то можно поездить и проследить за плотностью. Возможно зарядки хватит от генератора
_________________
4A-FE + A245E + Bilens AES + GE breaks + Fujitsubo Legalis R

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Veselina »

BLACKEMAIL писал(а):Подлить можно на глаз, также как и колесо подкачать на глаз, без манометра. Долевая воду в кислоту, она соответственно разбавляется. Плотность должна быть 1,26-1,28 г/см3. Вопрос в том, почему уровень низкий, испарилось или вытекло?-испаряется из электролита вода.
Короче не парься, долевай дистилированной воды, и если зимой начнет АКБ тупить-либо ищи ориометр, либо меняй его.
Усилитель есть? Также на прямую подключен?
То,что уровень низкий-это предположение,потому как налет бело-голубой в виде порошка на клеммах,а когда поставила на заряд-от акб был шипящий звук.Можно и поменять его,но первый аккум тоже разряжался неожиданными периодами..поэтому не уверена,что замена решит проблему)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Veselina »

Тёмы4A писал(а):Если, долив воду, плотность упадёт, аккум нужно подзарядить. Либо если упадёт несильно, то можно поездить и проследить за плотностью. Возможно зарядки хватит от генератора
Поняла,спасибо),но пока не доливала воду-жду знакомого,обещали помочь,сама как-то не решаюсь это делать)).

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 1:35 am
Автомобиль: toyota corolla ceres
комплектация: AE100,5afe,АКПП,93г.
Город: Липецк

Re: Странно садиться аккум

Сообщение Veselina »

BLACKEMAIL писал(а): Усилитель есть? Также на прямую подключен?
Усилителя нет,у прошлого хозяина был- провода в багажник выведены.
Ответить

Вернуться в «|Электрика.Датчики.Приборы.Оборудование|»