Выбор аккумулятора

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся изменения, модернизации, ремонта электрического оборудования двигателя, электросистем, приборов, электроцепей а/м.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 9:14 am
Автомобиль: PRIUS NHW11! Ищу GE!
Город: Пермь
Откуда: Пермяккк я !!!!!!!!!!!
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Delorean »

lexxor писал(а):
Georgik писал(а):Блин, парни, речь не об этом.
Аккумулятор большей емкости будет недозаряжаться до своей номинальной емкости постоянно...
миф это.
+1 Тоже только на 60х езжу и нет проблем ...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Kilroy »

Если мало ездить, то и штатная 45-ка будет недозаряжаться.
А вот разрядится она при, допустим, забытой салонной лампочке - быстрее, в отличие от 60-ки.
И прокруток стартера 45-ка выдержит меньше.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 7:49 pm
Автомобиль: Trueno 4a-ge

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Арут »

брал я 45, она вторую зиму не пережила, до этого на других стояла 60 62 проблем не знал

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение antik »

Хватит спорить о недозаряде, это бред! на наши машинках ставились аккумы и с большими емкостями!!!
Zizo писал(а):
antik писал(а): а что в "зимних" версиях еще добавлено помимо утеплителя на капоте?
Больше аккумулятор, комп понимает температуру до -35, подогрев форсунок омывателя.
Может еще какие мелочи, ну и налейка "snow version" :)
Посчитайте сами: гена 75А, максимальная отдаваемая мощность этого генератора чуть превышает 1 кВт!
ближний свет при 110W будет жрать всего лишь ~7,5А! о каком недозаряде идет речь - не пойму.
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:35 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Ростов-на-Дону

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Georgik »

А кто-нить знает какой реально ток заряда идет на аккум при включенных потребителях на ХХ?
Померить практически невозможно, т.к. аккум при заведенной машине подключен напрямую безо всяких там диодов и т.д., ток как берется так и отдается им... Хотя можно...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 9:10 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: ae101, 4afe, a240E, 92г
Город: Рыбинск

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Antonio »

Каждую зиму одна и та же проблема - запуск при утренней температуре - 15!!!! (при вечерней температуре - 12 проблем нет).
В данный момент под капотом Варта (4 года) приволок в магазин, проверели, оказалась сама батарея еще в норме, но ёмкость объяснил продавец маловата, вот и не заводится по утрам, посоветовал взять на "50" (но как обычно и бывает не все так гладко) габариты Варты на "50" уже больше, да и клеммы пришлось бы переделывать...и тут мной овладела паника, когда я понял что нужно выбирать уже из других брендов... тут же начали советовать (а советам продавцов-консультантов я не доверяю) Alaska типа вот Японская и все дела (в интернете про эту батарею пишут совсем другое) и какую то супер мега отечественную разработку из Тюмени...В итоге я так ничего и не купил решил проконсультироваться у людей использующих те или иные батареи на наших авто...

Друзья, подскажите пожалуйста:
1. Какая емкость была у штатного АКБ?
2. Какие габариты у штатного АКБ?
3. Какой необходим ток холодной прокрутки для беспроблемного запуска в -30?
4. Какому бренду Вы отдаете предпочтение?

на улице -7, но с каждым днем все холодает.., в -15 боюсь остаться без своей подруги.... выручайте...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:35 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Ростов-на-Дону

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Georgik »

Я уже писал - у меня Варта маслает уже не первую машину. На Тойоту только что поставил новую. На Ниссане работает уже второй год и все гуд!
У меня на машинах стоит вот такая батарейка.
Главное покупать свежий аккум - по сроку производства я имею ввиду.
Вложения
b9c98fa50fb2.jpg
b9c98fa50fb2.jpg (31.08 КБ) 4304 просмотра

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 8:23 am
Автомобиль: Marino 4AFE МКПП 96г
Город: Новый Уренгой

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Maximus19 »

Купил Тюменский аккумулятор, 55 а/ч, 2650 рубликов, размер и полярность родная, попонская. В -29 все-таки завелась (нифига себе у нас морозы)))))). Сейчас уже поставил электрокотел (2500 р. вроде бы, не помню уже, 6 бутылок Туборга за гараж на работе и за руководство установкой мною нашим главным механиком:-))) Удлинитель с 9го этажа, просыпаюсь на час раньше чем встаю, втыкаю шнур в розетку, и когда вкл зажигание, стрелка поднимается за первое деление датчика. Счастлив.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 8:23 am
Автомобиль: Marino 4AFE МКПП 96г
Город: Новый Уренгой

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Maximus19 »

А, кстати, никто не знает, вот тока завел машину, если прикоснуться к акселератору, то она глохнет. Защита от дурака что ли?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 10:50 am
Автомобиль: Toyota Marino
комплектация: AE101, 4A-GE ST, A/T, 92г.
Город: Красноярск

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение ramozz »

Не должно быть так. Разбирайся с системами двигателя.
_________________
Изображение
Йаолопукки, Йаолопукки, перешей мне с @опы руки! (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 9:10 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
комплектация: ae101, 4afe, a240E, 92г
Город: Рыбинск

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Antonio »

Georgik

У меня вот как раз такая же.., только а/ч точно не знаю, но точно 330 ток холодной прокрутки... и продавцы заявляют этого мало чтобы заводилась без проблем....

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:35 pm
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Ростов-на-Дону

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Georgik »

Antonio писал(а):Georgik

У меня вот как раз такая же.., только а/ч точно не знаю, но точно 330 ток холодной прокрутки... и продавцы заявляют этого мало чтобы заводилась без проблем....
У меня стояла точно такая же до замены. Ей тоже было уже года 3... При +10 запуск нормальный, при 0...-1 уже еле-еле, дается одна попытка :) ... Поставил новую такую же - теперь все ОК...
Так что думаю просто акк мертвый...

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение antik »

Maximus19 писал(а):Купил Тюменский аккумулятор, 55 а/ч, 2650 рубликов, размер и полярность родная, попонская. В -29 все-таки завелась (нифига себе у нас морозы)))))). Сейчас уже поставил электрокотел (2500 р. вроде бы, не помню уже, 6 бутылок Туборга за гараж на работе и за руководство установкой мною нашим главным механиком:-))) Удлинитель с 9го этажа, просыпаюсь на час раньше чем встаю, втыкаю шнур в розетку, и когда вкл зажигание, стрелка поднимается за первое деление датчика. Счастлив.
Скинь фото пожалуйста, где установил котел, и какой фирмы...для меня актуально, живу на 1-ом этаже, машина прямо перед окнами стоит :)
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 8:23 am
Автомобиль: Marino 4AFE МКПП 96г
Город: Новый Уренгой

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Maximus19 »

Не видел сообщение. Сегодня сфоткаю. Мощность полтора Кв. Называется вроде Альянс. Нужен просто универсальный. А то бывают например чисто для приор. На фотке может будет непонятно. Объясню подключение так: Сливаешь антифриз, выкручиваешь сливную пробку слева от коллектора, туда вкручиваешь штуцер. Который был в комплекте не подошел по резьбе, нашли подходящий в гараже. Прикрепляешь шланг из комплекта к нему, другой конец на вход к котлу. Котел я сам поставил в самый низ на защиту, прямо возле радиатора кондера, надо его ставить как можно ниже. Далее, разрезаем патрубок г-образный, кот идет сниза радиатора на двигатель возле трамблера. Вставляем туда тройник из комплекта, т. е. с 2 сторон разрезанный патрубок, и вниз тонкий шланг на отопитель. Заливаем антифриз, заводим, прогоняем, доливаем. Даем отчтыть. врубаем котел, и смотрим, греет или нет. Но предупреждаю-машин много сгорело уже, все на свой страх и риск.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 8:23 am
Автомобиль: Marino 4AFE МКПП 96г
Город: Новый Уренгой

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение Maximus19 »

а, и еще. у нас сегодня -34, решил долить маслица в двиг (хавает она у меня нормально :( ), ликви моли синтетика 5в-30. блин, мне аж жалко стало двигатель-оно еле лилось, густое очень. без подогрева никуда. и кошму прикупил на двигатель, а то остывает за 15 минут, посмотрим что будет.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:52 pm
Автомобиль: Mariwka
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение SprinterM »

Сегодня взял Varta Blue Dynamic A14 540 126 033 на 40 Ач 330A (EN).
Теперь объясню почему. Это мой второй аккум. Первый был точно таким же, достался от прежнего владельца. У меня он отработал без 2х недель 4 года, все время был на штатном месте и ниразу не подзаряжался от автомобильных ЗУ. Сдох на днях - резко перестал держать емкость, как сказали в СЦ - очень похоже на короткое замыкание, нагрузку не держит. Почитал ваши отзывы по форуму, считаю что результат работы достойный.
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1993, 4A-FE, 1.6, X type, АКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение _Bes_ »

SprinterM писал(а):Сегодня взял Varta Blue Dynamic A14 540 126 033 на 40 Ач 330A (EN).
Теперь объясню почему. Это мой второй аккум. Первый был точно таким же, достался от прежнего владельца. У меня он отработал без 2х недель 4 года, все время был на штатном месте и ниразу не подзаряжался от автомобильных ЗУ. Сдох на днях - резко перестал держать емкость, как сказали в СЦ - очень похоже на короткое замыкание, нагрузку не держит. Почитал ваши отзывы по форуму, считаю что результат работы достойный.
Ну это пока тепло,зимой хватит 40 ковочки этой?))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение antik »

_Bes_ писал(а): Ну это пока тепло,зимой хватит 40 ковочки этой?))
сам катаю 45 ый Варта блю динамик уже 2 зимы, хватает вполне, заводится в -40.

з.ы. тоже ни разу не подзаряжал от ЗУ
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 6:07 pm
Автомобиль: Marino
комплектация: AE100, 5A-FE, A240L, '92
Город: Москва-Зюзино
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение oligarhoff »

antik писал(а):сам катаю 45 ый Варта блю динамик уже 2 зимы, хватает вполне, заводится в -40.

з.ы. тоже ни разу не подзаряжал от ЗУ
Василий, долго прожил у тебя этот аккумулятор? Стоит ли брать таких малышей?
Пора менять свой Bosch Silver S4, 5 лет почти отработал, сейчас больше суток не держится, если машина больше суток стоит, то не хватает пускового тока, сразу же просаживается и не крутит даже.

DJ
Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:18 pm
Автомобиль: toyota marina
комплектация: 4A-FE
Город: Пермь
Откуда: г. Пермь

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение DJ »

45 Варта блю динами у кого то ходит у меня на 2 год проблемы начинались неделя летом постоит уже не заведется. Зимой тоже с автозапуска после -12 не заводит тока с ключа. Говно редкастное. Панасоник щяс в -25 заводит с автозапуска ниже пока не было

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 10925
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 11:17 pm
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE100, 7A-FE, С56, 97г
Город: Пенза сити
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение antik »

oligarhoff писал(а):
Василий, долго прожил у тебя этот аккумулятор? Стоит ли брать таких малышей?
Я его сам вшатал....машина пол года стояла, он в ноль сел и больше не воскрес...

Сейчас третий год стоит тоже блю динамик, 60 А\ч - высаживал два раза в нулину, но в таком состоянии он почти не был - пока живой, с АЗ в холода заводит нормально.
Честно скажу, на 45 а\ч ставить больше не буду...маловато его для зимы
_________________
Silver Ceres, 7A-FE + exhaust 4a-ge BT + MT C56 Inside + Diff lock Torsen T2 *gamer*,*game* - меха рулит *CRAZY*
Two-piston front brakes 275\28 with Kaldinа GTT ST215, rear disc brakes 268\10 with Carina ED ST202

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:18 pm
Автомобиль: TOYOTA CERES 4a-fe
Город: Челябинск
Откуда: Копейск

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение AWUS »

Купил машину почти 7 лет назад, стоял аккум варта 45 а/ч так он стоит до сих пор, и ни разу не заряжался зу

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 10:55 pm
Автомобиль: toyota ceres93,ae101
комплектация: ae101, 4afe,акпп а245е, 93г
Город: Бузулук

Re: Выбор аккумулятора

Сообщение da_valera »

Купил буквально месяц назад АКОМ 65Ач , по какой то новой технологии-это мне продаван так лечил, какие то усилинные или утолщённые пластины, не боится разряда и всё такое, в общем, ездет машина редко, в основном стоит на сигналке, в морозы отстояла неделю и -20 завелась норм! Хотел Мутлу купить, но ей уже год был на то время, а АКОМу 1 месяц ценник 5200 был!
_________________
49% несчастных случаев происходит после слов смотри как я умею и 51% после слов смотри как надо!!!
Ответить

Вернуться в «|Электрика.Датчики.Приборы.Оборудование|»