новые стекла не портив тонировку

Обсуждаем вопросы касающиеся модернизации, ремонта кузова, внешних и навесных элементов автомобиля, обвесов, остекления, модернизации внешнего вида а/м.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 6:19 pm
Автомобиль: is250
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск, Еманжелинск
Контактная информация:

новые стекла не портив тонировку

Сообщение Александр Соколов »

Сегодня наконец-то затонировал машину... 15 пленкой американской - лоб не стал. так вот техосмотр чтоб проходить не охото отдирать то будет да и по цене потом заново клеить... такая идея: а чо если купить боковые передние стекла и просто их менять на техосмотр? или это геморно.? цена одной - от 700р. уже дешевле чем сдирать-клеить заново.. кто чо скажет?
_________________
Церь сцуко всемогушь!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 8:53 pm
Автомобиль: Corolla Ceres
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение splean »

Ха! Знакомый на время техосмотра опускает передние стёкла. Слесарьспектор, есесно, видя затонированный зад просит поднят передние стёкла, на что знакомый говорит - не работают подъёмники. Тот с умным видом открывает дверь, хитро жмёт на стеклоподъёмник. Стёкла на месте ) Он ещё с более умным видом нажимает на кнопку "Windows Lock" - стёкла стоят. (проводок от кнопки отрезан на время техосмотра )) Вобщем, по словам знакомого, слесарь начинает бесится и кричать что техосмотр не пройдён - устранить стеклоподъёмники. Но тут он задаёт вопрос - а что, эксплуатация без стеклоподъёмников не допускается? Это не входит в перечень неисправностей, при который недопустима эксплуатация. На этом слесарь затыкается и ставит крестик.

но, я думаю раз на раз не приходится. не в америке живём. может попасться слесарьспектор, который не пропустит без объяснения причины. судится изза тонировки я думаю врядли кто будет. в этом случае, имхо нужно просто поехать в друго сервис. но, мля, тут етсь нюанс - 310 рублей платятся ДО осмотра.. ХЗ.
_________________
- Так выпьем же за то, чтобы стрелка спидометра опережала стрелку тахометра!

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 6:19 pm
Автомобиль: is250
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск, Еманжелинск
Контактная информация:

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение Александр Соколов »

да, но я в начале января прохожу :-D как то странно будит :-D
да и так то прохожу то я по знакомству пока, но они с тонировкой все равно не пускают, а вот интересно если опустить - но они фотки делают же... надо посоветоваться с кем нить, до зимы пол года исчо - время есть...
да и кстати если так делать с инспекторами - то тормоза или еще чо нить точно не пройдешь, спорить с ними бесполезно, ну если только машина с конвеера ток сошла :-D
_________________
Церь сцуко всемогушь!

crs
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:08 am
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение crs »

Тонировку сдерать даже не думай! Это точно не вариант. Проще купить стрелка. Хотя я прохожу тех осмотр по знакомству и тонировку даже не прячу :) но у нас не фотают.
_________________
САМАЯ БЕЗАВАРИЙНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ - ЭТО ПУСТЫЕ ТОПЛИВНЫЕ БАКИ 8-937-124-4828

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 6:19 pm
Автомобиль: is250
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск, Еманжелинск
Контактная информация:

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение Александр Соколов »

crs писал(а):Тонировку сдерать даже не думай! Это точно не вариант. Проще купить стрелка. Хотя я прохожу тех осмотр по знакомству и тонировку даже не прячу :) но у нас не фотают.
не сдирать.... если не куплю то сдеру... вопрос то сложно ли их снимать и ставить...
_________________
Церь сцуко всемогушь!

crs
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:08 am
Автомобиль: toyota ceres
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение crs »

Александр Соколов писал(а):
crs писал(а):Тонировку сдерать даже не думай! Это точно не вариант. Проще купить стрелка. Хотя я прохожу тех осмотр по знакомству и тонировку даже не прячу :) но у нас не фотают.
не сдирать.... если не куплю то сдеру... вопрос то сложно ли их снимать и ставить...
а хрен его знает. Может быть кто то этим уже занимался? Подскажите! Все таки жалко сдирать :(
_________________
САМАЯ БЕЗАВАРИЙНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ - ЭТО ПУСТЫЕ ТОПЛИВНЫЕ БАКИ 8-937-124-4828

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение lexxor »

Я так делал, когда не цересе техосмотр проходил :) . Тоже тонировку жалко сдирать было. Правда я стекла не покупал, а взял на разборе попользоваться по знакомству. Поменять их ничего сложного нет. На все про все час времени - 2 стекла снять и поставить. Самое напряжное - это регулировка стекол, когда назад свои ставить будешь. Ну еще аккуратнее свои (тонированные) стекла снимать и ставить нужно, чтобы тонировку не поцарапать.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:47 am
Автомобиль: Marino `93 4AFE АКПП
Город: Красноярск
Откуда: Красноярск

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение заMARINOванный »

Александр Соколов писал(а):Сегодня наконец-то затонировал машину... 15 пленкой американской - лоб не стал. так вот техосмотр чтоб проходить не охото отдирать то будет да и по цене потом заново клеить... такая идея: а чо если купить боковые передние стекла и просто их менять на техосмотр? или это геморно.? цена одной - от 700р. уже дешевле чем сдирать-клеить заново.. кто чо скажет?
Пленка 3 метра стоит 300р - это можно затонировать 4 боковых стекла. 150р в год :-). Сам ни разу не тонировал, но прочитал тему с нашего сайта по методике тонировки и с помощью детского шампуня и домашнего :-) фена сначала затонировал полоску сверху на лобовом стекле (20см) - коллеги и друзья заценили что очень хорошо, а потом и боковушки (пленку сдирал для техосмотра). Техосмотр щас прошел, теперь опять затонируюсь сам - половина рулона осталась, времени на два стекла около часа (если ошива снята). Страшно только в начале - сложного действительно ни чего нет (не считая заднее стекло). Рекомендую...
_________________
Все машины одинаковые...
ICQ 634046421

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 6:19 pm
Автомобиль: is250
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск, Еманжелинск
Контактная информация:

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение Александр Соколов »

заMARINOванный писал(а):
Александр Соколов писал(а):Сегодня наконец-то затонировал машину... 15 пленкой американской - лоб не стал. так вот техосмотр чтоб проходить не охото отдирать то будет да и по цене потом заново клеить... такая идея: а чо если купить боковые передние стекла и просто их менять на техосмотр? или это геморно.? цена одной - от 700р. уже дешевле чем сдирать-клеить заново.. кто чо скажет?
Пленка 3 метра стоит 300р - это можно затонировать 4 боковых стекла. 150р в год :-). Сам ни разу не тонировал, но прочитал тему с нашего сайта по методике тонировки и с помощью детского шампуня и домашнего :-) фена сначала затонировал полоску сверху на лобовом стекле (20см) - коллеги и друзья заценили что очень хорошо, а потом и боковушки (пленку сдирал для техосмотра). Техосмотр щас прошел, теперь опять затонируюсь сам - половина рулона осталась, времени на два стекла около часа (если ошива снята). Страшно только в начале - сложного действительно ни чего нет (не считая заднее стекло). Рекомендую...
чо эта за пленка за 300 р??? у мну люмар с клейкой отдал 3300... техосмотр проходить через месяц.... блин, придется сдирать или искать где за рубль пройдут без фото в какой нить деревне :-D
_________________
Церь сцуко всемогушь!

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 1:11 pm
Автомобиль: ceres 4A-FE silver
Откуда: Новоангарск (24rus)
Контактная информация:

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение smith »

саня стекла меняются очень просто. крепится 3 болтами. я себе лемаром также перетягивал по кругу кроме лобовухи, отдал 2500 в эту цену входит и растонировка (зад, два пассажирских задних стекла) пленка и правда оченб хорошая (за рекламу не считать). ищи возможность ТО уже без присутствия проходить )))
_________________
icq 357733584
в прошлом ceres 97 г.в. 4A-FE silver-livid
Изображение
сейчас honda HRV-5D 2000 г.в.D16A, silver
Изображение
Изображение
мой сайт http://novoangarsk.my1.ru
мой ЖЖ http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php ... &start=50"

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 1:11 am
Автомобиль: FTO GPX
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение Lehatrd »

Я тоже не сдирал, взял у другана пока у него не тонированная была, прошол и обратно вернул, делов на пол часа не больше. А тонировать самому проще некуда так как у нас без арок даже снимать не надо :)
_________________
Toyota ceres 4A 1994г. на меху! Теперь FTO GPX

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 1:11 am
Автомобиль: FTO GPX
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение Lehatrd »

А лоб закатал прям в этот же день как прошол Т.О. просто благодать когда останавливают гайверы и тупо стоят расматривают а где же водитель сидит :-D
_________________
Toyota ceres 4A 1994г. на меху! Теперь FTO GPX

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:09 pm
Откуда: Братск

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение Maximus »

у мня ТО друг делает... ничего сдирать не надо... в январе, надеюсь как деньги будут, селику затонирую, а то жуть как непривычно... :-D
_________________
Toyota Celica 3S GE МКПП --- есть
Toyota Ceres 5A FE МКПП --- был

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:51 pm
Автомобиль: TCC 4AGE ST 1.6 20 v
Откуда: Смоленск

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение ragnarock »

Lehatrd писал(а):А лоб закатал прям в этот же день как прошол Т.О. просто благодать когда останавливают гайверы и тупо стоят расматривают а где же водитель сидит :-D

Во умник! :x А вечером-ночью тебе самому изнутри на мир глядеть тепловизор не нужен? В армии такие выдают, для ночных тренировочных... :twisted:

Приличные очки солнцезащитные купить один раз 8), и не е...ть голову с тонировками-шманировками! :twisted:
_________________
~°•¤Dream Catcher¤•°~

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:57 pm
Автомобиль: Marino 4afe
комплектация: все есть))
Город: Белорецк
Откуда: р.Башкортостан г.Белорецк

Re: новые стекла не портив тонировку

Сообщение arbuz4AFE »

Поменять передние стекла не сложно!
Занимает времени замена 20 минут!С настройкой!Одного стекла я имею в виду.
_________________
как то так.
Ответить

Вернуться в «|Кузов.Экстерьер.Оптика.Обвес|»