Полировка лба

Обсуждаем вопросы касающиеся модернизации, ремонта кузова, внешних и навесных элементов автомобиля, обвесов, остекления, модернизации внешнего вида а/м.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Полировка лба

Сообщение Kilroy »

А ты как полировал? Расскажи подробнее - инструмент, материалы, время.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:02 pm
Автомобиль: Ceres & 4Runner
Город: Ростов-на-Дону

Re: Полировка лба

Сообщение zhbr77 »

У меня знакомый работает в сервисе (тонировка, замена стекол, бронирование фар и т.д.), так что инструмент, материалы, добрыче советы и частичный мастер-класс за пиво. Полировальной машинкой (типа болгарки, только плавный пуск и медленно нарастающие обороты) и пастой гои - только ее сначала растворяли бензином и размазывали по баальшой тарелке, а после высыхания опускали в тарелку полтровальный круг (по-моему так проще наносить пасту на полировальный круг). А дальше полировка на средних оборотах. По времени часа 3-4 у меня ушло, причем значительную часть времени приятель "сглаживал" места где я активно елозил по одному и тому же месту. Я убирал следы от щеток - стекло было очень мутное. Прозрачность стала намного лучше, но из-за бликов в итоге пришел к замене стекла.
.
зы - приятель сразу сказал что идеала вручную не добьешься, лучше менять стекло (у меня сильно затерто щетками было)
_________________
ЖЖ - ТСМ Ростов-на-Дону
запчасти: куплю - продам - поменяюсь))
Toyota Ceres 93' 4A FE АКППИзображение
Toyota 4Runner 93' 5VZ FE АКПП 4WD

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Полировка лба

Сообщение DaeMoN »

zhbr77 писал(а):Не советую полировать лобовик - сильно бесполезное занятие (собственный опыт). Заполировываются только самые поверхностные царапины. Чуть увеличивается прозрачность стекла (убирается мутноватость). Суть в том что не получается равномерно располировать всю поверхность стекла - где то чуть больше, где то чуть меньше. А в местах активной полировки получается эффект линзы. Днем он практически не заметен, а вот ночью проявляется во всей красе - свет от встречных машин бликует просто пипец. Моих глаз хватило минут на 30-35. Сбрехал, днем тоже попадал - когда едешь на запад вечером, садящееся солнце тоже включает светомузыку. В итоге поменял лобовик на маринке.
это называется галограмма,получается когда образивы режут еле заметные круги на поверхности,в случае с полиролями есть антигалограмные материалы такие как 83 полироли и империал от 3м
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2
Ответить

Вернуться в «|Кузов.Экстерьер.Оптика.Обвес|»