Тонировка автомобильных стекл.

Обсуждаем вопросы касающиеся модернизации, ремонта кузова, внешних и навесных элементов автомобиля, обвесов, остекления, модернизации внешнего вида а/м.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Тонировка автомобильных стекл.

Сообщение poison »

Господа, хочу затонироваться и скрыться от посторонних взглядов, нашел специалистов в нашем городе, все как сговорились - стоит 10000р, якобы надо клеить из кусков, потаму как стекла выгнутые, в виде тарелки. Паре вечеров, перед сном думал, как же самому тогда заклеить? Опыт у меня есть :) 2 раза клеил, не совсем удачно, на Оку и на шестерку, воздух оставался в местах. Знаю что воду покупать надо в аптеке, дисцилированную, тчательно промывать стекло... Ну так как же самому заклеивать стекла на своей нынешней тачке? Может кто клеил? Поделитесь опытом пожалуйста. Может фен пригодится? :) для изменения температуры и для растяжки пленки? или еще что? методы, секреты... Как снимать заднее стекло :) Машинка без тонировки вообще, сижу как в аквариуме, все пялятся на меня :)

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 10:27 am
Откуда: Москва

Сообщение Илюха »

:shock: :shock: :shock: вообще тонировка стоит где-то в районе 4000 руб....... она клеится и феном ее выравнивают по изгибу стекла и все... ниче сложного.
_________________
Изображение
форум mercedes-benz

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 5:01 pm
Автомобиль: Toyota
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Тонировка автомобильных стекл.

Сообщение PAPAY »

poison писал(а):Господа, хочу затонироваться и скрыться от посторонних взглядов, нашел специалистов в нашем городе, все как сговорились - стоит 10000р, якобы надо клеить из кусков, потаму как стекла выгнутые, в виде тарелки. Паре вечеров, перед сном думал, как же самому тогда заклеить? Опыт у меня есть :) 2 раза клеил, не совсем удачно, на Оку и на шестерку, воздух оставался в местах. Знаю что воду покупать надо в аптеке, дисцилированную, тчательно промывать стекло... Ну так как же самому заклеивать стекла на своей нынешней тачке? Может кто клеил? Поделитесь опытом пожалуйста. Может фен пригодится? :) для изменения температуры и для растяжки пленки? или еще что? методы, секреты... Как снимать заднее стекло :) Машинка без тонировки вообще, сижу как в аквариуме, все пялятся на меня :)
ничего снимать не надо...у нас 1200-передние стёкла(2шт),1200-задние пассажирские(2шт) и 1200-заднее ветровое. Итого 3600. :) Похоже на развод. Единственное только с задним попарятся и всё. А боковые на HARDTOP могут слезть со временем,но это видимо от мастера зависит.
_________________
413-874-661 зап.части на TOYOTA (лев.прав.рук) ПИТЕР...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Сообщение DimSUN »

Ну и цену карифану заломили-10рублей... В прошлом году катал заднюю полусферу американкой 5%, за три стекла отдал 1800. Если сам хочешь затонировать-фен с пленкой тебе в руки. Короче, сначала надо шаблон стекла из пленки вырезать, стекло побрызгать очистителем и пленку на стекло положить. Потом включаешь фен и начинаешь равномерно пленку прогревать, одновременно растягивая её мастерком. Только после этого ноешь стекло изнури, наносишь на него очиститель, отделяешь защитный слой, накладываешь пленку, начинаешь аккуратно разгонять пузыри мастерком. Как разгонишь, начинаешь феном работать. Короче, заморочек много, лучше не мучиться. Без сноровки тяжело. Хотя, боковые закатать ничего сложного, можно самому, но только хорошей пленкой
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:08 pm
Автомобиль: тойота Церес
Откуда: г.Братск
Контактная информация:

Сообщение Денис86 »

У нас тоже ценник на тонировку в районе 4000 причем под ключ.. Вот.. Тонирование как происходит я уже писал на примере заднего стекла..подробно.. Так что поищи в поиске
_________________
Toyota Corolla Ceres, 4a-fe, avto. Продажа автомобилей и спецтехники а также з/ч, тюнинг, оптика, стекло и др. Доставка.. Мой тел. 89501483787, ICQ454371894

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 5:21 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Kostya86 »

Ну парни у вас и цены! глаза на лоб лезут! :shock: Я год назад тонировал все двери и заднее за 1900 американской пленкой Люмар или как то так называлась! Друг недавно Карину купил за нее 2100 взяли! :) Кстати в этом году когда проходил ТО пришлось ободрать передние двери потом купил пленки и с феном строительным все отлично легло!А без него складки не прилепают! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 3:41 pm
Автомобиль: 4a-ge
Откуда: амурская область
Контактная информация:

Сообщение Кабанчик »

Да......., 10 рублев кэшно цена нереальная..... Попробуй найти другова кента, который затанирует.... У тя в городе он же не один это делает????? :lol: У нас в городе 2000 русских денег стоит всю тачилу как сасиску обтянуть!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Церес 95 г 4age

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 9:41 am
Автомобиль: Marino
Откуда: Нью-Ёрг
Контактная информация:

Сообщение Чейзик »

не ну еси он хочет под 5 при чем в 3 слоя, то тогда реальна выйдет на 10т.р. а если в один слой, то от 2т.р. до 4 т.р. нормальная цена.... Дорого, исчи другова перца 8)
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 3:44 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Serr »

за 10килорублей я сам к тебе приеду:) а вообще там внатуре всё просто руки нужны и фен строительный :))
_________________
управляй мечтой!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 9:58 pm
Автомобиль: tayota marino
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение frytis »

тож хотел затонировать,объявили 4300 за всю машину с ихней пленкой американской.пробовал сам особо не получилось))и то из за того что небыло фена.так что если есть фен сам затонируеш вообще без проблем)))единственное с задним стеклом может помучаешься)))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 9:37 am
Откуда: Инта
Контактная информация:

Сообщение poison »

не, фена такого нет. только если у жены попросить на пару часов, ито, вряд-ли она даст для таких дел :) а мастер у нас в городе не один, их 3 :) именно которые берутся, и у всех у них такая ценовая планка :(

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 9:58 pm
Автомобиль: tayota marino
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение frytis »

poison писал(а):не, фена такого нет. только если у жены попросить на пару часов, ито, вряд-ли она даст для таких дел :) а мастер у нас в городе не один, их 3 :) именно которые берутся, и у всех у них такая ценовая планка :(

ну тогда жди хорошей погоды градусов 25 тепла :) и тонируй сам))но 10000 отдавать это бред мну кажется))
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:48 am
Автомобиль: Toyota Corolla Ceres
комплектация: AE101-ATMVF, GE/7A, 26.03.1993
Город: Саяногорск/Москва
Откуда: Хакасия/Саяногорск/Абакан
Контактная информация:

Сообщение DimSUN »

"не, фена такого нет. только если у жены попросить на пару часов, ито, вряд-ли она даст для таких дел " - кто в доме хозяин? Ты или тараканы? :)
На эту десятку, что тебе заламывают, можно купить и плёнку, и хороший фен с цифровой регулировкой температуры и пиво с закусем чтоб всё это обмыть ещё и останется... Свою тачилу закатаешь, сноровка будет, потом другим делать будешь :)
_________________
viewtopic.php?f=47&t=18669

За неимением большего стремимся к лучшему...
Ceres 93г. 7A-FE AE101-ATMVF 5МКПП
http://vk.com/id1289551" target="_blank

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 3:44 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Serr »

полюбому за 10 тку сам так научишся что и другим катать станешь...если руки не из ОПЫ :) кстати фен жены не поможет..непрогреет он плёнку, я так пробывал... задние стёкла запорол.
_________________
управляй мечтой!

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:21 pm
Автомобиль: Была Corolla Ceres
Город: Астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение Romka »

За такие деньги можно купить пленки на несколько раз хватит машинку затонить (по крайней мере у нас). Вчера узнавал затонить всю машинку в салоне стоит 2800, у народных умельцев соотвественно дешевле будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 8:49 pm
Автомобиль: AE101 4A-FE

Re: Тонировка автомобильных стекл.

Сообщение senka »

3 дня назад всю в круг 5ой закатал -2200 рубликов,10000 это писнец какойто.Единственный гемор с задним стеклом даже с феном сноровка нужна,ну если за 10000 так уж лучше самому научится.
_________________
что не делается,все к лучшему!!!
Ответить

Вернуться в «|Кузов.Экстерьер.Оптика.Обвес|»