Переделка фар

Обсуждаем вопросы касающиеся модернизации, ремонта кузова, внешних и навесных элементов автомобиля, обвесов, остекления, модернизации внешнего вида а/м.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 1:11 am
Автомобиль: FTO GPX
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Переделка фар

Сообщение Lehatrd »

Тоже давно мечтаю разобрать и покрасить, но вот тока неуверен что на серой машине будут смотреться чёрны фары
_________________
Toyota ceres 4A 1994г. на меху! Теперь FTO GPX

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Переделка фар

Сообщение Kilroy »

Под хром нормальную краску ооочень сложно найти. Там особая технология нанесения, и стоит она немало, думаю.
Я обклеил самоклеющейся зеркальной металлизированной фольгой - хорошо получилось. Долго только.

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:41 pm
Автомобиль: ToyotaCeres
комплектация: 4afe Xlimited
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переделка фар

Сообщение Dim0n »

Kilroy писал(а):Под хром нормальную краску ооочень сложно найти. Там особая технология нанесения, и стоит она немало, думаю.
Я обклеил самоклеющейся зеркальной металлизированной фольгой - хорошо получилось. Долго только.
Очень интересно как это выглядет! Сможешь сфоткать как получилось? Ато у меня одна фара стала уже почти жёлтая :-D
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:41 pm
Автомобиль: ToyotaCeres
комплектация: 4afe Xlimited
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переделка фар

Сообщение Dim0n »

Lehatrd писал(а):Тоже давно мечтаю разобрать и покрасить, но вот тока неуверен что на серой машине будут смотреться чёрны фары
Да если чесно я бы и в чёрный покрасил как Zizo , но поворотники тоже придётся перекрашивать , а вот разбирать их не очень хочется! У меня ешё все крепления раздолбаны на фарах, поэтому хочу сразу всё сделать что не лазить в них больше!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:41 pm
Автомобиль: ToyotaCeres
комплектация: 4afe Xlimited
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переделка фар

Сообщение Dim0n »

Есть идея! Как-то покупал балон краски под хром(с фотболистом на балоне, колпачёк выглядит как хромированый),красил диски штамповки на 9-ке, получилось отлично, все постоянно спрашивали что за краска! Отдавал за краску 100р :) ! Вот если попробывать ей покрасить а потом лаком покрыть! Единственный ньюанс , может поднять краску! А так я думаю идея неплохая. Кто что думает? :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 10:59 pm
Автомобиль: Marino 92 X-Type AT
Откуда: Volga banks
Контактная информация:

Re: Переделка фар

Сообщение Kilroy »

Сфоткать вряд ли получится - они уже внутри, там видно плохо через рассеиватель.
.
А краской "под хром" по-моему как раз Зизо сначала покрасил - не понравилось, сделал чёрным. Нет зеркального блеска у неё.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:20 pm
Автомобиль: Marino '95
комплектация: 5A-FE
Город: Тюмень
Откуда: Шадринск-Тюмень

Re: Переделка фар

Сообщение Yarik »

Тоже покрасил краской "под хром", т.к. пластиковая вставка начала облезать и желтизна никак не смотрелась. Эффект - как простой серебрянкой, хотя колпачок с краской блестит как хром (типа так-же должно быть). Конечно стало лучше, чем желтизна, но уже не то,что было, блеска нет. Думаю покрытие лаком ничего не изменит.
Есть фото, как после покраски выглядит на машине, если интересно, могу выложить.
Подумываю все-таки покрасить в черный... вот только с габаритами не знаю как быть

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:41 pm
Автомобиль: ToyotaCeres
комплектация: 4afe Xlimited
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переделка фар

Сообщение Dim0n »

Yarik писал(а):Тоже покрасил краской "под хром", т.к. пластиковая вставка начала облезать и желтизна никак не смотрелась. Эффект - как простой серебрянкой, хотя колпачок с краской блестит как хром (типа так-же должно быть). Конечно стало лучше, чем желтизна, но уже не то,что было, блеска нет. Думаю покрытие лаком ничего не изменит.
Есть фото, как после покраски выглядит на машине, если интересно, могу выложить.
Подумываю все-таки покрасить в черный... вот только с габаритами не знаю как быть
Выкладывай конешно фото, просто немогу определится какой же краской лучше будет покрасить, больше склоняюсь к чёрной, но незнаю как буде смотрется на серебристой машине!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:20 pm
Автомобиль: Marino '95
комплектация: 5A-FE
Город: Тюмень
Откуда: Шадринск-Тюмень

Re: Переделка фар

Сообщение Yarik »

02.jpg
03.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 5:41 pm
Автомобиль: ToyotaCeres
комплектация: 4afe Xlimited
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Переделка фар

Сообщение Dim0n »

А чё не плохо выглядет! Завтра поеду куплю краску, попробую! :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:22 pm
Автомобиль: Toyota ceres 5A-FE
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Переделка фар

Сообщение suhar »

а я у себя разбирал, евросвет сделал, отполировал внутри и повторно снаружи, покрасил "очки" в чёрный, и отрегулировал правильно- светить стало офигительно, хотя раньше ночью невозможно было ездить, тоже хотел ксен ставить, а теперь и ненадо совсем)))

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 12:07 pm
Автомобиль: Toyota Marino '1995
Откуда: Омск

Re: Переделка фар

Сообщение sanchezzz »

suhar, а могешь по подробней рассказать чо как делал, а именно как изнутри полировал, чем красил, и как регулировал... а то я крутил крутил, нифига не поднимается, светят в пол почти, метров 15-20 тока освещает (((
_________________
Toyota Marino '1995 AT 4A-FE Dark Blue

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Re: Переделка фар

Сообщение Zizo »

Kilroy писал(а):А краской "под хром" по-моему как раз Зизо сначала покрасил - не понравилось, сделал чёрным. Нет зеркального блеска у неё.
Не совсем
я изначально хотел облить внутри чёрным, а-ля Аккорд, но разобрав увидел, что "хромировка" с пластика стрёмно крошится, нужно исправить.
Поэтому цилиндр ближнего цвета облил краской "под хром", реально получилось как под такой кошерный, "спортивный" алюминий вид. На каких-то европейцах видел тоже под алюминий цилиндр, в тёмной фаре.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 11:30 pm
Автомобиль: Galant VR-4 A/T
Откуда: Курск-Москва

Re:

Сообщение case »

_Demon_ писал(а):Кстати кому интересно пишите в личку :)
Привет, чегот я написал тебе, вроде написано сообщение было успешно отправлено, а валяется в исходящих... В общем хотел поинтересоваться почем можешь переделать фары на цересе под евросвет?

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:29 am
Автомобиль: Ceres 4a-fe
Откуда: Москва - Тушино

Re: Re:

Сообщение _Demon_ »

case писал(а):
_Demon_ писал(а):Кстати кому интересно пишите в личку :)
Привет, чегот я написал тебе, вроде написано сообщение было успешно отправлено, а валяется в исходящих... В общем хотел поинтересоваться почем можешь переделать фары на цересе под евросвет?
в личку ответил
_________________
Изображение

Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:53 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Переделка фар

Сообщение Alex609 »

я вот тоже купил температурную красочку под хром хочу заняться светом да холодно на улице боюсь при сняти что нибудь отломать, а облез дифлектор я думаю от температуры и времени,аже машинку полир. взял удруга на прокат. во потом бы на лампы нормальные раскошелиться и думаю ксенон не понадобится. как сделаю отпишусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:46 am
Автомобиль: Toyota corolla
Откуда: Магнитогорск

Re: Переделка фар

Сообщение andruha222 »

А как ГаИ относится к этому евросвету который у нас? я имею ввиду про ТО.. нормально а то у них там ГОСТЫ мать перемать=))) просто придут неправильные нужно будет переделывать... и наверное самому...

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 11:02 pm
Автомобиль: ceres
Откуда: Москва

Re: Переделка фар

Сообщение vitamin »

А я сделал евросвет за 2 часа.
Фары снимал в гараже и разбирал с помощью обычного фена на 1.5 КВт-просто нагревал по периматру фару ,потом потихоньку вытягивал стекло 2я отвертками(чтоб стекло вынималось постепенно-отвертки вставляются с разных сторон фары и по мере размегчения герметика продвигаются по всей длинне) и ножем подрезал размягчившийся и вытянувшийся герметик .Потом снял линзы- задрался винты регулировочные откручивать,длинные собаки(на каждой линзе 2а винта и одна защелка,защелку просто поддеть отверткой,перед этим капнуть масла на подвижную часть).Лампочку перед снятием линзы лучше вынуть и отложить (пальцами не лапать,а то накроется со временем). Линза у меня в руках-теперь откручиваем 2а винта, крепяшие само стекло с его крепежом к блоку,все после этого у нас в руках алюминивая конструкция с видом галки,которую пилить надо. Вобщем у меня вся процедура на пилку заняла ровно по 5 минут на фару.Я нашел в корбке со всякими отходами почти сточенный диск от болгарки,диаметр не скажу,но сантиметров 5 оставалось в диаметре,установил на болгарку и спилил сначала выступ галки до ровного состояния, а потом просто продолжил и опустил галку на 2-2.5 мм(на глазок само собой).Все готово,собираем в обратной последовательности.Внимание никакого герметика докупать не надо-просто старый герметик нагреваем феном по периметру и ставим стекло на место.Забыл написать при разборке/сборке фар столкнетель со стальными зажимчиками стекла-поддеваются отверткой и они сняты(не разгибайте их-они прижимают стекло к задней крышке и даже если вы плохо посадили стекло на герметик,не разогрели его,эти железочки прижмут как надо).
Стекла протер изнутри,полирнул снаружи и отрегулировал ночью.Светит нормально,граница слева появилась ярковыраженная,никого не слеплю,придорожные знаки вижу хорошо.Свет отрегулировал метров на 30.Вот так вот...
Вложения
ufkrf.jpg
_________________
Жизнь это очередь за смертью...

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:39 am
Автомобиль: CERES

Re: Re:

Сообщение YanaBlanc »

_Demon_ писал(а):
case писал(а): Привет, чегот я написал тебе, вроде написано сообщение было успешно отправлено, а валяется в исходящих... В общем хотел поинтересоваться почем можешь переделать фары на цересе под евросвет?
в личку ответил
Давайте еще мне в личку.
Проблема похожая - фары тусклые, желтым светят, хотела бы поставить ксенон, чтобы было ярко и белеьнко. И отполировать. За сколько сделаете?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:54 pm
Автомобиль: Mazda6 GTS 2.3
Город: Ставрополь
Откуда: Ставрополь-city
Контактная информация:

Re: Переделка фар

Сообщение Storm »

vitamin писал(а):А я сделал евросвет за 2 часа.
Фары снимал в гараже и разбирал с помощью обычного фена на 1.5 КВт-просто нагревал по периматру фару ,потом потихоньку вытягивал стекло 2я отвертками(чтоб стекло вынималось постепенно-отвертки вставляются с разных сторон фары и по мере размегчения герметика продвигаются по всей длинне) и ножем подрезал размягчившийся и вытянувшийся герметик .Потом снял линзы- задрался винты регулировочные откручивать,длинные собаки(на каждой линзе 2а винта и одна защелка,защелку просто поддеть отверткой,перед этим капнуть масла на подвижную часть).Лампочку перед снятием линзы лучше вынуть и отложить (пальцами не лапать,а то накроется со временем). Линза у меня в руках-теперь откручиваем 2а винта, крепяшие само стекло с его крепежом к блоку,все после этого у нас в руках алюминивая конструкция с видом галки,которую пилить надо. Вобщем у меня вся процедура на пилку заняла ровно по 5 минут на фару.Я нашел в корбке со всякими отходами почти сточенный диск от болгарки,диаметр не скажу,но сантиметров 5 оставалось в диаметре,установил на болгарку и спилил сначала выступ галки до ровного состояния, а потом просто продолжил и опустил галку на 2-2.5 мм(на глазок само собой).Все готово,собираем в обратной последовательности.Внимание никакого герметика докупать не надо-просто старый герметик нагреваем феном по периметру и ставим стекло на место.Забыл написать при разборке/сборке фар столкнетель со стальными зажимчиками стекла-поддеваются отверткой и они сняты(не разгибайте их-они прижимают стекло к задней крышке и даже если вы плохо посадили стекло на герметик,не разогрели его,эти железочки прижмут как надо).
Стекла протер изнутри,полирнул снаружи и отрегулировал ночью.Светит нормально,граница слева появилась ярковыраженная,никого не слеплю,придорожные знаки вижу хорошо.Свет отрегулировал метров на 30.Вот так вот...
вот и не верно ты сделал. Для требований госта ты должен был спиливать не порожек, а выпиливать галку. Ну есть же подробнейший фотоотчёт viewtopic.php?f=40&t=895&st=0&sk=t&sd=a ... 0%BA%D1%83" target="_blank
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 11:02 pm
Автомобиль: ceres
Откуда: Москва

Re: Переделка фар

Сообщение vitamin »

Почитаю...
Последний раз редактировалось vitamin Ср окт 06, 2010 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Жизнь это очередь за смертью...

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 11:02 pm
Автомобиль: ceres
Откуда: Москва

Re: Переделка фар

Сообщение vitamin »

Storm, прикольно,спасибо...
Хотя помне светит как надо(людей не слепит,пучек направленный и равномерный да и светит не размыто),я же не собираюсь ТО сам проходить... :-[
В принципе наверно переделаю-плевое дело.
_________________
Жизнь это очередь за смертью...
Ответить

Вернуться в «|Кузов.Экстерьер.Оптика.Обвес|»