Трещина на лобовом стекле

Обсуждаем вопросы касающиеся модернизации, ремонта кузова, внешних и навесных элементов автомобиля, обвесов, остекления, модернизации внешнего вида а/м.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 2:34 pm
Откуда: Корсаков, ближе к Японии российского города нет

Трещина на лобовом стекле

Сообщение Анатольевич »

С края лобовухи, трещина из-за скола 12 см. У нас в городе только 6 зажравшихся организаций которые ими занимаются. По стечению обстаятельств был вынужден остановить её в первом попавшемся сервисе, на следующий день он прекратил существование, вот так мне повезло. При попытке обратится в другой меня все отфутболивают, говорят доделывать за кого то не возьмутся. Может у кого имеется опыт по ремонту трещин подскажите как самому её сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 2:02 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: Трещина на лобовом стекле

Сообщение МАХХ »

Примерно такая же фигня-тоже имеется трещина.Самое главное там где она заканчивается нужно засверлить в сервисе(сам я думаю не сделаешь) чтобы она не ползла дальше.Есть в продаже средство для ремонта стекол-тюбик величиной с "супер-клей"-отмываешь лопину и "проливаешь" ее-инструкция есть на упаковке. После данной операции трещину будет почти не видно!Удачи

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

При покупке была трещина.. У пассажира.

За год не выросла. Думал менять окно... а потом подумал, а где гарантия что при выезде мне новый камушек в окно не влезет?

Обозрению моему не мешает, я и не стал заморачиваться.

А конторы обычно приостанавливают трещину. И если трещина старая, то вряд ли будут делать - там уже микроскопическая пыль забьется. Результат не тот будет.
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 12:11 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение HemP »

сам не раз астанавливал трещины на стеклах.в сервисах просто засверливают трещину и заливают в отверстие какуе то хрень.а надо сделать проще-взять нож и акуратненько в конце трещины нацарапать крест маленький такой,гарантии что астановится с первого раза нет так же её и в сервисе не датут,но зато бесплатно :roll:
только крестик нужен маленький савсем!!!!буквально 2 на 2 мм.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:32 pm
Автомобиль: Ae101
комплектация: X
Город: Иркутск

Сообщение opex »

HemP писал(а):сам не раз астанавливал трещины на стеклах.в сервисах просто засверливают трещину и заливают в отверстие какуе то хрень.а надо сделать проще-взять нож и акуратненько в конце трещины нацарапать крест маленький такой,гарантии что астановится с первого раза нет так же её и в сервисе не датут,но зато бесплатно :roll:
только крестик нужен маленький савсем!!!!буквально 2 на 2 мм.
крест в данном случае не помощник, лучи креста могут справоцировать новую паутину,лучше всего как уже было сказано это сделать сверловку верхнего слоя стекла
Ответить

Вернуться в «|Кузов.Экстерьер.Оптика.Обвес|»