Японские квадратные номера

Обсуждаем вопросы касающиеся модернизации, ремонта кузова, внешних и навесных элементов автомобиля, обвесов, остекления, модернизации внешнего вида а/м.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:37 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: AE100,5AFE, A240L,96г. ГБО 4
Город: Москва
Откуда: Калмыкия

Re: Японские квадратные номера

Сообщение Mike »

Crash685 писал(а):Сливается это тело.Пришлось надавить на него, немного поругаться.Короч пока тишина.Буду долбать его.Сам жду не дождусь...
Может еще получится... На маркообразных как-то распространены номерки квадратные, и оригинальные и не оригинальные (со всякими надписями, флагом и т.п.). Как время будет нужно на форуме у них спросить. А может кто из наших там есть?

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:22 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: ae101, 4afe, a240L
Город: Кемерово
Контактная информация:

Re: Японские квадратные номера

Сообщение AndronID »

AnageeCS писал(а):ребят, это хоть и японский, но гос. рег. знак. за 2 госзнака на машине разных нагнут запросто как за подделку. с таким же успехом можно 2 российских номера на морду залепить, и сказать, что второй- наклейка для красоты.
у меня только сзади японский оригинал висит, иногда спрашивают ради интереса, но чаще просто смотрят и молча отпускают! ни разу по этому номеру и намёка не было что низя! :)
_________________
Я на DRIVE2.RU

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Японские квадратные номера

Сообщение Panacea 33 »

AndronID писал(а):
AnageeCS писал(а):ребят, это хоть и японский, но гос. рег. знак. за 2 госзнака на машине разных нагнут запросто как за подделку. с таким же успехом можно 2 российских номера на морду залепить, и сказать, что второй- наклейка для красоты.
у меня только сзади японский оригинал висит, иногда спрашивают ради интереса, но чаще просто смотрят и молча отпускают! ни разу по этому номеру и намёка не было что низя! :)

Я когда купил машину, до меня она в одних руках 7 лет была, понятное дело, что номера так просто я снять не смог, пришлось их вырвать, ну а новый вставить под лобовуху, и итог этого действа, либо штраф 5000, либо лишение 1-3 месяца, вот жду суда! Это смотря какие гаеры попадутся, если нормальные то просто посмотрят и спросят, а если принципиальные, то будет долгий разговор с плохими последствиями. они же из мухи слона раздуть могут!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:22 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: ae101, 4afe, a240L
Город: Кемерово
Контактная информация:

Re: Японские квадратные номера

Сообщение AndronID »

Panacea 33 писал(а):Я когда купил машину, до меня она в одних руках 7 лет была, понятное дело, что номера так просто я снять не смог, пришлось их вырвать, ну а новый вставить под лобовуху, и итог этого действа, либо штраф 5000, либо лишение 1-3 месяца, вот жду суда! Это смотря какие гаеры попадутся, если нормальные то просто посмотрят и спросят, а если принципиальные, то будет долгий разговор с плохими последствиями. они же из мухи слона раздуть могут!!!!
или я чота не понял или ты!? :-D ты другова ожидал за такие дела???
тут вроде про японски номера речь шла... и я писал про то что у меня висит японский номер, но он висит только сзади и в штатной японской дырке :lol: и гаишникам пофиг чо у меня там висит!!! а вот наши гос номера если не по ГОСТу то ясен пень тебя натянут!!! :roll:
_________________
Я на DRIVE2.RU

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Японские квадратные номера

Сообщение Panacea 33 »

AndronID писал(а):
Panacea 33 писал(а):Я когда купил машину, до меня она в одних руках 7 лет была, понятное дело, что номера так просто я снять не смог, пришлось их вырвать, ну а новый вставить под лобовуху, и итог этого действа, либо штраф 5000, либо лишение 1-3 месяца, вот жду суда! Это смотря какие гаеры попадутся, если нормальные то просто посмотрят и спросят, а если принципиальные, то будет долгий разговор с плохими последствиями. они же из мухи слона раздуть могут!!!!
или я чота не понял или ты!? :-D ты другова ожидал за такие дела???
тут вроде про японски номера речь шла... и я писал про то что у меня висит японский номер, но он висит только сзади и в штатной японской дырке :lol: и гаишникам пофиг чо у меня там висит!!! а вот наши гос номера если не по ГОСТу то ясен пень тебя натянут!!! :roll:
Я когда перегонял машину из мкс области в свою, владимирскую, номер под лобаш воткнул:) я просто имею ввиду что если за такую фигню лишают, то за двойной номер могут докапаться:)

Самый прикол за номер не установленный на бампере лишают, а на следующий день, я и ещё четыре учасника движения пересекли двойную сплошную(там её просто никогда не было,всегда была прерывистая) за это штраф 1500, но нас всех просто предупредили, ибо её ночью нарисовали. Вот я не вижу логики, пересёк двойную не большой штраф, номер не туда куда надо воткнул-лишают. а что опаснее то???? Наше правосудие очень логичиски действует-так держать ))))))))))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 7:22 am
Автомобиль: Sprinter Marino
комплектация: ae101, 4afe, a240L
Город: Кемерово
Контактная информация:

Re: Японские квадратные номера

Сообщение AndronID »

Panacea 33 писал(а):Я когда перегонял машину из мкс области в свою, владимирскую, номер под лобаш воткнул:) я просто имею ввиду что если за такую фигню лишают, то за двойной номер могут докапаться:)
это какраз таки и не фигня!!! :x
http://miha-ingener.narod.ru/GOST-P50577-93.html" target="_blank -ПРИЛОЖЕНИЕ 3
Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах
вроде все уже давно знают что под лобовик пихать нельзя!!! нету бампера, прикрути на проволочки на морде в любом месте, но он должен быть виден нормально!!!
про яп номера: ну если установить два (на зад и на перед) то тут вопрос другой... возможно... :| у меня же он в штатной дырке на заду! во первых особо в глаза не бросается, а во вторых туда многие втыкаю таблички всякие сувенирные, да и какбэ это же не рег.знак RUS :) для наших гайцов он знаком не является... "китайская табличка" как они сами мне говорят! :-D
_________________
Я на DRIVE2.RU

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Японские квадратные номера

Сообщение lexxor »

Panacea 33 писал(а):Вот я не вижу логики, пересёк двойную не большой штраф, номер не туда куда надо воткнул-лишают. а что опаснее то???? Наше правосудие очень логичиски действует-так держать ))))))))))))))))
дело не в том, что опаснее, а в том, чтобы камеры номера могли считывать и бабло для них зарабатывать. понятия опасность/безопасность там мало кого волнуют.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Японские квадратные номера

Сообщение DaeMoN »

ну не знай как у вас там с безопасностью.а у нас например на стационарных постах стояли гаишники и знающие люди обьезжали,потом сняли всех людей и поставили автоматику,причом не только на постах,проехала нужная машина мод камерой и дальше ей план перехват,а если номер не видно то автоматич прямое подозрение!!!помоему так проще поймать тех же хулиганов с бомбочками
конечно они знают больше,но знакомый капитан сказал что весь город как на ладошке и стало проще работать,считаю всёравно справедливо :| и не все камеры работают на штрафы,есть много просто пропускных камер с фиксацией номера
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:03 am
Автомобиль: бизер
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Японские квадратные номера

Сообщение lexxor »

DaeMoN писал(а):ну не знай как у вас там с безопасностью.а у нас например на стационарных постах стояли гаишники и знающие люди обьезжали,потом сняли всех людей и поставили автоматику,причом не только на постах,проехала нужная машина мод камерой и дальше ей план перехват,а если номер не видно то автоматич прямое подозрение!!!помоему так проще поймать тех же хулиганов с бомбочками
конечно они знают больше,но знакомый капитан сказал что весь город как на ладошке и стало проще работать,считаю всёравно справедливо :| и не все камеры работают на штрафы,есть много просто пропускных камер с фиксацией номера
"хулиганов с бомбочками" ловить так бесполезно, они на засвеченных тачках ездить не будут, этим другие службы должны заниматься и совсем другими методами.
в любом случает штраф должен быть соизмерим со степенью опасности совершенного деяния. например проезд на красный - опасная фигня, штраф 700 рэ, номер под лобовым - опасность нуль целых нуль десятых - лишение. где логика? и оправдывать это глобальной слежкой за всеми еще больший бред, чем собственно само наказание. ну не уведеили они номер, пусть будет подозрение, пускай тормозят проверяют документы, пускай был бы штраф рублей 500, но лишение - это ахтунг полный, ничем не обоснованный.
_________________
Ceres 4A-GE SilverTop AT 1993 поменян на...
Marino 4A-GE BlackTop MT 1997 пала в неравной схватке с ГАЗ-66 :(
Trueno BZ-R 1998

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Японские квадратные номера

Сообщение DaeMoN »

ну я написал то что знал.досканально ни кто из спец служб не рассказывают свою работу

меня это не касается пока не обижают,и ваще я уже месяц с просрочеными правами езжу :-D .
мне не напряг номер на место поставить или проволкой примотать клиенту
_________________
marino 4a fe, MT 94
marino 4a ge BT,AT 97
Toyota celica 2ZZ-GE VVTLI sport,sport shift matic,SS pkg+rsr springs,17" Rays ingenering,kaminari original body kit- была
89275538три девятки
icq 207542пицотписят2
Ответить

Вернуться в «|Кузов.Экстерьер.Оптика.Обвес|»