замена стопорей

Обсуждаем вопросы касающиеся модернизации, ремонта кузова, внешних и навесных элементов автомобиля, обвесов, остекления, модернизации внешнего вида а/м.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:50 am
Откуда: москва

замена стопорей

Сообщение crashoveride »

Помогите, друзья мои. Компьютер выдает неисправность задних габаритов. Искал в поиске ссылки, не хрена не нашел. Может кто натыкался на ссылку???
Но, как-то странно, сегодня с утра все было нормально, а поехал вечером, появилась на панели "неисправность", причем не горит фара и стоп на сполере. Может где проводка? В темноте и на морозе сразу не поймешь.. :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 10:49 am
Откуда: Москва,ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Sergio »

снимаешь межфонарку,там 2 самореза сверху,
потом маленькая гайка увидишь и вуаля .....
Меняй лампу...
_________________
Сeres 4-AFE x-type Black

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 1:11 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: замена стопорей

Сообщение Flash »

crashoveride писал(а):Помогите, друзья мои. Компьютер выдает неисправность задних габаритов. Искал в поиске ссылки, не хрена не нашел. Может кто натыкался на ссылку???
Но, как-то странно, сегодня с утра все было нормально, а поехал вечером, появилась на панели "неисправность", причем не горит фара и стоп на сполере. Может где проводка? В темноте и на морозе сразу не поймешь.. :?:
:evil: Этот компьютер вывел меня просто!!!!Сначала писал,что неисправность в тормозной системе,я поменял колодки(в процессе увидел,ЧТО они вполне рабочие)!!!А недавно ,тоже,заявил мне ,что неисправность задних световых приборов,но всё в порядке!!!Вот и пойми его,разбери!!!!
Предлогаю его ваще всем выдрать и выкинуть на СВАЛКУ!!!!Т.к. он совершенно бесполезный(как выяснилось в одной из тем)!!!
Выговорился :P
_________________
Церес 93гв 1.6!!!Белый как первый снег!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 11:53 am
Откуда: Абакан

Сообщение ДЖОН »

зато когда пасажиры садятся т тыкают палцем что это ? а ты им в ответ борт компутер !!! Вот уменя кентик совсем бы не отказался поставить такой себе на Ходну иму нравится . А когда он есть ты его не ценишь. Я привык да и эроглифы уже визуально выучил так что без него уже скучно.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Driver »

У меня нет борт.компа... По-моему нормальная феня!! ее как приобрести можно?

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:50 am
Откуда: москва

Сообщение crashoveride »

Это все понятно как разбирать. Но стопы на сполере???? Разве там не светодиоды? Они то как могли перегореть все сразу?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sandrew »

crashoveride писал(а):Это все понятно как разбирать. Но стопы на сполере???? Разве там не светодиоды? Они то как могли перегореть все сразу?
Думаю, спойлер тут не причем. Внимательно смотри обычные лампы. Их там по 2 шт. в каждом фонаре. Даже если одна из 4-х перегорела, то будет срабатывать индикация.
_________________
Toyota Marino '93/4AFE, Sport selection

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:50 am
Откуда: москва

Сообщение crashoveride »

Да стопы на сполере тоже не горят. Работает только правый стоп-сигнал. А как на счет предохранителей? Может они?

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 3:35 pm
Откуда: MoscowCity
Контактная информация:

Сообщение Oscar »

ну прральна, не работает стопсигнал, комп это определяет, и показывает тебе, что надо менять лампу!!!
_________________
Mitsubishi Airtrek
CERES 1997 4AFE 1600CC X TYPE

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 11:50 am
Откуда: москва

Сообщение crashoveride »

а причем тут диоды на сполере? почему же они не горят?

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 9:41 am
Откуда: Москва+Область
Контактная информация:

Сообщение Merzavec »

Надо смотреть схему, может там свой предохранитель... Но скорее всего просто контакт отошел или окислился от спойлерных стопов.

На счет лампочек на обычных стопах - меняй. Я тож неудомевал. Там двунитеевые лампы. Со стороны кажется что все ок.
_________________
Куплю трактор Беларусь по сходной цене...для уничтожения Нивы...

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 1:11 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Flash »

ДЖОН писал(а):зато когда пасажиры садятся т тыкают палцем что это ? а ты им в ответ борт компутер !!! Вот уменя кентик совсем бы не отказался поставить такой себе на Ходну иму нравится . А когда он есть ты его не ценишь. Я привык да и эроглифы уже визуально выучил так что без него уже скучно.

ну да!!!для понту если только!!! :idea: меня когда спрашивают,что есть в машине,я с гордостью перечисляю все плюсы и бортовик в том числе :D
_________________
Церес 93гв 1.6!!!Белый как первый снег!!!
Ответить

Вернуться в «|Кузов.Экстерьер.Оптика.Обвес|»