стрелка бензина

Решаем вопросы, пишем отчеты касающиеся ремонта, замены, модернизации - ДВС, навесного (не электро) оборудования, систем зажигания, охлаждения, топливной, впускной/выпускной а также коробки передач.
Жор масла, бензина, "странные" дерганья, "глохнет" и т.п. тоже сюда.
Внимание! приводные валы, ступицы относятся к трансмиссии, а не к подвеске!

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:18 pm
Автомобиль: Ceres'96
комплектация: ае100 5аfе a240l
Город: Новосибирск

стрелка бензина

Сообщение vovka »

ребята помогите,разобрал панель приборов чтоб почистить и задел стрелку бензина,теперь незнаю сколько было,как выставить по уровню?
_________________
<злая гонка-уходит с буксом...>

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:39 pm
Автомобиль: 4A-FE ATM, 05.1995
Город: Город: *
Откуда: Russian Federation, Podolsk

Re: стрелка бензина

Сообщение bohlc »

Залить полный бак и поставить максимум. Хотя когда у меня полный бак, то стрелка выше максимума, может на 1 мм.
_________________
Have fun.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:18 pm
Автомобиль: Ceres'96
комплектация: ае100 5аfе a240l
Город: Новосибирск

Re: стрелка бензина

Сообщение vovka »

спасибо за совет.
_________________
<злая гонка-уходит с буксом...>

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:18 pm
Автомобиль: Ceres'96
комплектация: ае100 5аfе a240l
Город: Новосибирск

Re: стрелка бензина

Сообщение vovka »

бесполезно,заправил полный бал,прям под горло,выставил стрелку на самый верх,катался катался,потом показывает пол бака и загорелась лампочка,пробывал поставить на самый низ стрелку.а она поднимается сама по себе.может у кого такое было,подскажите.
_________________
<злая гонка-уходит с буксом...>

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: стрелка бензина

Сообщение _Bes_ »

я когда стрелку сбивал ставил ее по лампе бака,как только загорелся резерв топлива поставил по нижней метке.....все нормально (тут же заправляем к примеру 20 литров у меня уходи на середину шкалы,горизонтально,ездим до лампы,загорается на нижней метке.все гуд)

з.ы. стрелку снимаешь когда переставляешь? или просто пальцем двигаешь ?

если когда сбил просто задел рукой она по идее сама должна была встать как было ,я сбивал потому что снимал...еще можно проверить свободно ли ездит,может на середине застревает теперь если ты ее вдавил

если сама по себе поднимается что-то не здоровое,видимо ты механизм уже перекрутил,точнее стрелку совсем не туда ставишь,у меня так тока с вольтметром было и температурой,оптимальный вариант снять стрелку, поездит до лампы резерва ,как загорится по нижней метке ну и все)

p.s.s еще как вариант у тебя датчик в баке зависает(или контакты не контачат), ниже середины не показывает убытие бензина,на форуме народ чистил контакты, если поискать найдешь

от примерно нашел, :arrow: у ramozzа в ЖЖ :)

еще вариант вытащить насос с бака и сидеть поплавок вверх вниз двигать и смотреть на стрелку))но это совсем изврат

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:18 pm
Автомобиль: Ceres'96
комплектация: ае100 5аfе a240l
Город: Новосибирск

Re: стрелка бензина

Сообщение vovka »

_Bes_ писал(а):я когда стрелку сбивал ставил ее по лампе бака,как только загорелся резерв топлива поставил по нижней метке.....все нормально (тут же заправляем к примеру 20 литров у меня уходи на середину шкалы,горизонтально,ездим до лампы,загорается на нижней метке.все гуд)

з.ы. стрелку снимаешь когда переставляешь? или просто пальцем двигаешь ?

если когда сбил просто задел рукой она по идее сама должна была встать как было ,я сбивал потому что снимал...еще можно проверить свободно ли ездит,может на середине застревает теперь если ты ее вдавил

если сама по себе поднимается что-то не здоровое,видимо ты механизм уже перекрутил,точнее стрелку совсем не туда ставишь,у меня так тока с вольтметром было и температурой,оптимальный вариант снять стрелку, поездит до лампы резерва ,как загорится по нижней метке ну и все)

p.s.s еще как вариант у тебя датчик в баке зависает(или контакты не контачат), ниже середины не показывает убытие бензина,на форуме народ чистил контакты, если поискать найдешь

от примерно нашел, :arrow: у ramozzа в ЖЖ :)
Ооо спасибо,сегодня попробую.как раз лампочка уже должна загореться,я просто когда панель снял,и случайно задел стрелку пальцем,не снимал не чо ее.
_________________
<злая гонка-уходит с буксом...>

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: стрелка бензина

Сообщение _Bes_ »

vovka писал(а): Ооо спасибо,сегодня попробую.как раз лампочка уже должна загореться,я просто когда панель снял,и случайно задел стрелку пальцем,не снимал не чо ее.
ну по моему если ее просто передвинуть она опять на место встает(где стояла),но я не уверен)) а так главное чтоб не сломал хреновину эту ,а настроить уж можно)
Ответить

Вернуться в «|Двигатель.Системы ДВС.Трансмиссия|»