задний ход

Решаем вопросы, пишем отчеты касающиеся ремонта, замены, модернизации - ДВС, навесного (не электро) оборудования, систем зажигания, охлаждения, топливной, впускной/выпускной а также коробки передач.
Жор масла, бензина, "странные" дерганья, "глохнет" и т.п. тоже сюда.
Внимание! приводные валы, ступицы относятся к трансмиссии, а не к подвеске!

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:18 pm
Автомобиль: Ceres'96
комплектация: ае100 5аfе a240l
Город: Новосибирск

задний ход

Сообщение vovka »

ребята помогите,проблема вот в чем,раньше когда задний ход включал и звук был 'пищала'и лампочки горели белые,потом стало перебоями,то пищит то нет,а щас вообще всё пропало и задний ход не горит,лампочки проверял все целые и не пищит,где что смотреть?разьемы чистил,отключал включал,не чо не помогло.
_________________
<злая гонка-уходит с буксом...>

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:47 pm
Автомобиль: ceres
Город: нск

Re: задний ход

Сообщение metall-vent »

те же симптомы. надо снимать-разбирать-чистить "бабочку" на конце троса селектора, которая к кпп крепится под аккумом. но начни с контактов в фишках, могут окислиться или напроч отгнить.
миниск проаперирую и тоже туда полезу глядеть.

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:18 pm
Автомобиль: Ceres'96
комплектация: ае100 5аfе a240l
Город: Новосибирск

Re: задний ход

Сообщение vovka »

фишки чистил контакты не помогло,а чо за 'бабочка'как выглядет?я в этом не силен,можно сказать не шарю.
_________________
<злая гонка-уходит с буксом...>

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 2:15 pm
Автомобиль: служебный
комплектация: наиполнейшая
Город: NT

Re: задний ход

Сообщение _Bes_ »

парни про автомат речь? то тоже иногда бывает пишит через раз,но у меня легче было,в панель лазить по меньше мне надо)
Вопрос малец не в то русло,задним ходом на АТ у кого получается быстро ехать?просто когда задом пытаюсь быстро машина после 10 км/ч начинает орать и не едет,как будь-то сцепление выжимаю :( ,у всех так? типо для безопасности

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:18 pm
Автомобиль: Ceres'96
комплектация: ае100 5аfе a240l
Город: Новосибирск

Re: задний ход

Сообщение vovka »

да про автомат,я слушай даже незнаю,как то неудавалось разгонять задним ходом,специально попробую как поедет задом,отпишусь потом.
_________________
<злая гонка-уходит с буксом...>

Не в сети
Аватара пользователя
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:47 pm
Автомобиль: ceres
Город: нск

Re: задний ход

Сообщение metall-vent »

vovka писал(а):фишки чистил контакты не помогло,а чо за 'бабочка'как выглядет?я в этом не силен,можно сказать не шарю.
вот viewtopic.php?f=69&t=766" target="_blank
прошаривай :)
_________________
ceres 92_5a-fe 1,6_at_205/50/16_дицки вкруг(перед: 2 поршня SSS, зад сток ЕД)_распорка хэндмэйд_стаб перед от ge, зад спасио_...

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 7:18 pm
Автомобиль: Ceres'96
комплектация: ае100 5аfе a240l
Город: Новосибирск

Re: задний ход

Сообщение vovka »

ооо спасибо,хорошая статейка :)
_________________
<злая гонка-уходит с буксом...>

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 7:17 pm
Автомобиль: ceres93г был
комплектация: 4a-fe акпп а245е
Город: бузулук
Откуда: оренбургская обл

Re: задний ход

Сообщение лёх лёхыч »

_Bes_ писал(а):парни про автомат речь? то тоже иногда бывает пишит через раз,но у меня легче было,в панель лазить по меньше мне надо)
Вопрос малец не в то русло,задним ходом на АТ у кого получается быстро ехать?просто когда задом пытаюсь быстро машина после 10 км/ч начинает орать и не едет,как будь-то сцепление выжимаю :( ,у всех так? типо для безопасности
было дело, на холодную едед так-сяк, а как прогреется на задней вообще стоит, даже на ровной поверхности, я все перерыл, бабла вбухал немерено, потом акпп контрактную заказал, поменял, даже масло со старой коробки перелил в нее, и уровень не смотрел, второй год как уже, по сухому на задней жучка крутит, ет я так знаю, но не насилую авто. так как знаю, купил по неопытности даже не проверил как задом едет, звоню продавану, а он грит, все нормально было, г**дон, когда старую коробку разобрал, а успокоиться не мог просто так, в чем же причина- коробка чистая, все идеальное, весь день разбирал и искал, и вот оно в самом дальнем уголке самый крайний фрикцион порвало, и он стал бОльшим диаметром, и внутренними зубцами перестал до вала доставать, итак из-за одного фрикциона целая эпопея с коробасом. конечно много факторов могут повлиять на енто, но вразумительного ответа ни в инете, ни в сервисе не дали, только плечами пожимали , сервисмены мать их, я теперь только в шиномонтажку езжу, да на сход-развал, остальное никому не доверяю, все сам.
Ответить

Вернуться в «|Двигатель.Системы ДВС.Трансмиссия|»