Высокие холостые после прогрева.

Решаем вопросы, пишем отчеты касающиеся ремонта, замены, модернизации - ДВС, навесного (не электро) оборудования, систем зажигания, охлаждения, топливной, впускной/выпускной а также коробки передач.
Жор масла, бензина, "странные" дерганья, "глохнет" и т.п. тоже сюда.
Внимание! приводные валы, ступицы относятся к трансмиссии, а не к подвеске!

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:54 pm
Автомобиль: sprinter marino
комплектация: AE100,5А-FE, A240L, 93г
Город: Барнаул
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Высокие холостые после прогрева.

Сообщение kennedys »

О.ребят спасибо..я даже и не догадывался как можно обороты в норму привести с помощью диагностического разъема..спасибо огромное
Все cделал обороты с 900 холостых упали до 600 или 550..правда забыл на нейтраль поставить..на парковке сделал..поди ничего страшного...вот только чек стал показывать 15 ошибку, хоть в описании вообще такой нахожу :) нонсенс... Вот только движок затрясло когда на дешки и на тормозе... куда капать?
_________________
добавляйтесь в други http://vk.com/deadkennedys" target="_blank
viewtopic.php?f=18&t=20343

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 3:24 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: AE101, 7AFE, MT
Город: саратов

Re: Высокие холостые после прогрева.

Сообщение BLACKEMAIL »

Самодиагностика показала обрыв ДПДЗ
Изображение
Так и оказалось *понимаешь_да!*,*understand*

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 10:03 am
Автомобиль: Toyota Sprinter
комплектация: AE100, 5A-FE, 93г
Город: Красноярск

Re: Высокие холостые после прогрева.

Сообщение Nord2492 »

Всем привет. Итак, случилась у меня проблема с высокими хх после промыа дроссельной заслонки со снятием. Перед промывкой в принципе все устраивало, холостые были в норме (около 650-700 на прогретой), но ДЗ была грязной, да и не делал я этого еще за 3 года ниразу. Перед промывкой отдавал себе отчет, что многие потом мучаются с высокими хх. Так и случилось. После промывки дроссельный узел собрал, как было, все по меткам.
В общем имеем сейчас 1500 оборотов при 10 градусах на улице (с утра). Заводишь и в течение секунд 10 они с 1000 повышаются до прогревочных. 1050 оборотов при прогретой машине, чуть меньше 1000 при стоянии в пробке. Клемму скидывал, проехал уже порядка 300км, пока что беззрезультатно, т.е. сам дроссель не обучился на нормальные хх. Сейчас просто интересуюсь планом действий. Прочитал кучу тем, но к общему заключению не пришел пока что.
Во-первых, может опять снять дроссель да выставить положение пружины (которая от антифриза греется) чуть меньше, чем стоит сейчас.
Во-вторых, может подкрутить болт упора дросселя и настроить потом дпдз с щупами? Крайне не советуют этого делать, но вдруг его до меня крутили уже и сбили и теперь там зазор.
В помощью диагностического разъема пытался обучить ДЗ, замыкал E1-ET1, при заводке обороты 850. Держал 2500 в течение минуты, не помогло.
В общем хочу сейчас грамотно отрегулировать хх. Какой шаг будет правильнее? Как проверить, сосет ли воздух лишний именно через дроссель, а не через КХХ? Все трубочки и шланги проверял, в них вроде все нормально. Да и до чистки было все идеально, значит щель большая или в КХХ или в дросселе.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Высокие холостые после прогрева.

Сообщение Spawn42 »

тоже интересно. у меня хх 2000 :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Высокие холостые после прогрева.

Сообщение Spawn42 »

up

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Высокие холостые после прогрева.

Сообщение Spawn42 »

Народ а может воздух подсасывать из двига? т.е. там идет 2 шланга от клапаной крышки. один в рампу, другой в патрубок фильтра.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 4:56 pm
Автомобиль: Toyota Ceres
Город: нижнекамск
Откуда: Татарстан

Re: Высокие холостые после прогрева.

Сообщение Spawn42 »

Ура победил :o Проблема в клапане от клапаной крышки до топливной рампы
Ответить

Вернуться в «|Двигатель.Системы ДВС.Трансмиссия|»