Амортизаторы STELLOX

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся ремонта, модернизации ходовой части а/м, включая подвеску, рулевое управление, тормозную систему.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 7:53 am
Автомобиль: Sprinter Marino
Город: Томск
Откуда: Томск
Контактная информация:

Амортизаторы STELLOX

Сообщение Heretic »

Какие амортизаторы Stellox нам подходят ? Знает кто нибудь ?

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 8:08 pm
Автомобиль: Ceres
Откуда: г.Тюмень
Контактная информация:

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение AT_64 »

Да, смотри Экзист
_________________
Toyota Corolla Ceres, Двигатель 5AFE 1500CC 16-VALVE DOHC EFI,Дата выпуска 199308
Тип КПП AUTOMATIC TRANSMISSION,Код модели AE100-ATPGK, Код цвета кузова 192,
Кузов HARDTOP,Комплектация F TYPE,Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT, JAPAN

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:46 pm
Автомобиль: ceres

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение vlad74rus »

Вообщем поставил я стеллокс на перед.итог-перед стал выше старого,даже со старыми пружинами просевшими.амортизаторы жесткие,можно считать спортивными.пока эксплуатирую,после весны будет видно как зиму переживут.но перед у меня стал выше чем у Тазов,но можно проставки снять.сзади стоят токико-мягко,а перед жестковат.по трассе по колдобинам еще не пробовал.а так стойка стоит 1150 на перед одна.номер могу позже написать кому надо.да и еще...я стойки эти сам ставил,болты что внизу стоек с гемороем и матерными словами вставлялись,одна шаровая у меня не открутилась даже пневмопистолетом(сам недавно ставил и затягивал им жо),полчаса е*6*ался и не поборол.после ездил на развал-сход и перед сказали чо не может выставить.колеса хавать не будет,а так больше ничего не смог сделать.может что подскажите?сказал что верх передних колес надо маненько внутрь подать.что можно сделать?
_________________
моя машина- мой амулет!

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 9:24 pm
Автомобиль: CERES
комплектация: AE100
Город: Москва

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение просто_вася »

напиши номера плиз :)
_________________
БЫЛ black ceres 7А-FE- С52 Vasya-type 1994г.
Если что-то можно доказать делом, то на это незачем тратить слова
не бывает плохих автомобилей - есть неправильный выбор (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:46 pm
Автомобиль: ceres

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение vlad74rus »

хорошо, как посмотрю скину. видимо придется под арку глядеть, остальное выкинул
_________________
моя машина- мой амулет!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:46 pm
Автомобиль: ceres

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение vlad74rus »

Номера их: 42140513 и 42140514.не торопись пока брать еще. У меня тут проблема с одним из них-не проехал и 1000км как левый потек чуть-чуть. Как его можно не так поставить не знаю. Завтра буду с директором магазина встречаться и болтать по этому поводу. На бушных стойках каяба я откатал 35ткм и бывало в яму попадал,а одна ссать стала,хотя я их прокачивал минимум 20 полных ходов,в ямы не попадал-ездил по городу. Что сделать кто подскажет что может?
_________________
моя машина- мой амулет!

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 1:38 am
Автомобиль: Ceres
комплектация: 7A-GE A240E
Город: Уфа
Откуда: Город трех шурупов (Уфа)
Контактная информация:

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение Niklaus »

vlad74rus писал(а):Номера их: 42140513 и 42140514.не торопись пока брать еще. У меня тут проблема с одним из них-не проехал и 1000км как левый потек чуть-чуть. Как его можно не так поставить не знаю. Завтра буду с директором магазина встречаться и болтать по этому поводу. На бушных стойках каяба я откатал 35ткм и бывало в яму попадал,а одна ссать стала,хотя я их прокачивал минимум 20 полных ходов,в ямы не попадал-ездил по городу. Что сделать кто подскажет что может?
Есть такая процедура, называется прокачка стоек перед установкой, так вот она делается по некой "технологии" а не просто шатание стойки вполный ход
Обращаем ваше внимание, что в некоторых амортизаторах предусмотрены механизмы слива масла. В одних амортизаторах для слива масла предусмотрен провал штока внутрь амортизатора, после чего из него удаляется масло. В других амортизаторах в самом верху штока делается специальная технологическая канавка. Поэтому при прокачке амортизатороа мы рекомендуем не сжимать амортизатор полностью. Шток амортизатора должен оставаться на 2-3 см несжатым (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см) , а в случаях присутствия технологических канавок - сжиматься до них.
_________________
Восстановление информации с любых носителей (работаем с регионами)
Toyota C. C. 7A-GE
7A-GE BT Building in progress...101%

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:46 pm
Автомобиль: ceres

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение vlad74rus »

То бишь стойке хана чтоли?или масло вылилось лишка?правая-то в норме же.как быть-то?гарантия может прокатить тут,если дурочку включить,что типа делов не знаю?
_________________
моя машина- мой амулет!

Не в сети
Аватара пользователя
Мастер
Мастер
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 1:38 am
Автомобиль: Ceres
комплектация: 7A-GE A240E
Город: Уфа
Откуда: Город трех шурупов (Уфа)
Контактная информация:

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение Niklaus »

Гарантия може прокатить если найдешь сервис авторизованный по этим стойкам, где их типа тебе ставили. От туда надо заключение что они хпупенно пушистые все правильно сделали, а вот стойка бракованная оказалась.
_________________
Восстановление информации с любых носителей (работаем с регионами)
Toyota C. C. 7A-GE
7A-GE BT Building in progress...101%

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:46 pm
Автомобиль: ceres

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение vlad74rus »

вообщем сделал так....пришел в магаз, пожаловался на стойку чо потекла, а они- ну вот если бы устанавливал на сертифицированной мастерской с направлением СТЕЛЛОКС, то могли бы жалобу подать или делай экспертизу независимую. поболтали мы с ним и решил он мне сделать скидку на каябу, типа с извинением только за доставку возьмем. заказал я пару передних за 3800р, думаю это неплохо. пока стойки катают, но сопли висят, не знаю сколько еще прокатают. до этого каяба стояли, так 35ткм откатали, да еще не умерли
_________________
моя машина- мой амулет!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:46 pm
Автомобиль: ceres

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение vlad74rus »

Вообщем еще катаю на этих стойках.все нормально пока.думаю можно их брать,но всяко каяба лучше.рабочие теплые хорошо катают.так что смотрите
_________________
моя машина- мой амулет!

Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 12:18 pm
Автомобиль: Ceres
комплектация: 5afe
Город: Москва
Откуда: Владимир-Москва
Контактная информация:

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение Panacea 33 »

Heretic писал(а):Какие амортизаторы Stellox нам подходят ? Знает кто нибудь ?
Если честно, работая больше двух лет на запчастях, я бы тебе не рекомендовал стелокс, это искренний совет. Лучше поставь каябу, у них качество лучше, я просто был на конференции каяба, рассказывали про технологии и всё такое. Даже по масштабам их проихводства понятно, что там с качеством всё отлично, много куда на конвеер поставляют, даже на мотоцикты делают, у меня на кавасаки стоят их амортизаторы спереди. А стелокс это крайняя точка по моему мнению, на предыдущую машину Цинос ставил опоры стелокс, потому что других не нашёл, но проездил не долго месяца 3-4 и продал :)

Не в сети
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 7:56 pm
Автомобиль: toyota sprinter mari
комплектация: ae101
Город: лиски

Re: Амортизаторы STELLOX

Сообщение Molotok123 »

STELLOX хорошее соотношение цены и качества ресурс нормальный.
Ответить

Вернуться в «|Подвеска.Рулевое.Тормозная.Колёса|»