Летняя Резина. Добавь свой отзыв.

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся ремонта, модернизации ходовой части а/м, включая подвеску, рулевое управление, тормозную систему.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Ацкий Гончег
Ацкий Гончег
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 5:44 am
Автомобиль: ek9
Откуда: Иркутск

Re: Летняя Резина. Добавь свой отзыв.

Сообщение penetron »

поставил я вчера ре01р. машина вообще ехать перестала, она тяжеленная...........

букс пропал, если раньше с холостых все равно буксовала, при полном газе, щас не может.... тормозит хуже из-за веса опять же.

а сцепные свойства...компетентные люди говорят что она только разогретая держится хорошо, но блин, у меня очко сиденье зажовывало быстрее, а машине пофиг абсолютно, ни намека на снос/занос, даже когда я провоцировал машину... вообщем такая резина перебор :) без трассы всех ее прелестей не поймешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 7:45 pm
Автомобиль: Цероз 4a-fe 93г.
Откуда: Омск

Re: Летняя Резина. Добавь свой отзыв.

Сообщение scumbag »

я езжу на michelin energy 185/65/14 рисунок еще старый
резина сам легкая и мягкая, идеальна на сухом асфальте, накат просто офигеть, а вот мокрый асфальт - там и снос, и занос в поворотах, под дождем короче не погоняешь....

Sam
Не в сети
Аватара пользователя
Знающий
Знающий
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 4:24 pm
Автомобиль: Ford Focus 2.0
Город: Барнаул

Re: Летняя Резина. Добавь свой отзыв.

Сообщение Sam »

Nokian Hakka Н, 195/55/15.

Изображение

Сравнивать их могу лишь с моими предыдущими Yokohama ECOS ES300. Итак...
Плюсы. Трасса - великолепно. Дождь - великолепно, словно посуху. Мягко. Нешумно. Четкие реакции на руль, радиус поворота заметно уменьшился. Держатся за покрытие до последнего, ни разу за сезон не почувствовал предательского соскальзывания ни передней, ни задней оси. На скоростях выше сотни - спокойно и комфортно, шины не слышу, слышу лишь двигатель и аэродинамические шумы. Первое время был от них просто в восторге. Однако...
Минусы. Шоссейка от рождения и по происхождению. Не любит гравийку, на дух не переносит бездорожье. Пытается увязнуть буквально везде, где не асфальт. Но это не самое плохое... Заметили, что "мягко"? Да-да, у шин просто нецензурно слабая боковина. Три, блин, ТРИ пробоя борта за одно лето! И все не где-нибудь, а в городе - это перебор, по моему. В следующий раз возьму менее комфортную, но более прочную резину.

Вывод: осторожным водителям и для хороших дорог могу порекомендовать хакку без ограничений. Для прочих - что-нибудь менее нежное.
_________________
У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 10:23 pm
Автомобиль: Suz APV 2
комплектация: G16A, топ и жыр на кочерге
Город: Челябинск
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Летняя Резина. Добавь свой отзыв.

Сообщение Mr. KaZ »

отпишусь
Contyre Megapolis 185/60 R14
интересный, направленный рисунок, красивый.
Жесткая, тяжелая, дешевая)
управляемость хорошая, по воде оч понравилось, аквапланирования нет, тормозит, рулится хорошо, весело свистит на пределе, пару раз срывалась в занос, морду сорвать не получалось, свистит, скрипит, держиться, как правильно высказался Penetron: очко жует сиденье раньше чем наступает срыв одних из осей.
в общем-доволен :!: за те деньги нормально
_________________
о_О шшштттоооо?? Кто это сделал??
Ответить

Вернуться в «|Подвеска.Рулевое.Тормозная.Колёса|»