замена рулевых тяг

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся ремонта, модернизации ходовой части а/м, включая подвеску, рулевое управление, тормозную систему.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:18 am
Автомобиль: marino 4A-FE 94г.
Город: г.Темрюк
Откуда: Краснодарский край

замена рулевых тяг

Сообщение Serega1984 »

подскажите как поменять, какие сложности могут возникнуть при замене, и какой анолог выбрать!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:53 pm
Автомобиль: Toyota Avensis
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: замена рулевых тяг

Сообщение 23rus »

Лично катал 555 и Lemferder показывают себя отлично.., досих пор 555 стоит на toyota, а Lemferder на bmw уже три года... подводные камни могут быть только с развал-схождением, это полюбому нужно делать после замены наконечников или всего узла сразу.., хотя можно выставить метки и примерно так-же установить новый наконечник., весь узел на глаз не поставиш, придется после замены ехать на развал в любом случае иначе черевато крывым рулем и схаванной резиной..!!! :) за одно посмотри пыльники рейки и ШРУСОВ..., я когда полез то поменял и то и то сразу :-D
_________________
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 10:18 am
Автомобиль: marino 4A-FE 94г.
Город: г.Темрюк
Откуда: Краснодарский край

Re: замена рулевых тяг

Сообщение Serega1984 »

рейку снимать не нужно? наконечники недавно менял брал 555, (стук в рейке, думал наконечники а не тут то было :) ) хочу теперь тяги поменять и шаровые, а стук проявляется при покачивании руля на месте, и на кочках когда поворачиваешь!!!! как думаешь где копать?!?!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:53 pm
Автомобиль: Toyota Avensis
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: замена рулевых тяг

Сообщение 23rus »

Serega1984 писал(а):рейку снимать не нужно? наконечники недавно менял брал 555, (стук в рейке, думал наконечники а не тут то было :) ) хочу теперь тяги поменять и шаровые, а стук проявляется при покачивании руля на месте, и на кочках когда поворачиваешь!!!! как думаешь где копать?!?!
Когда купил авто у меня был грохот ппц какой и по кочкам и в поворотах, гремело так что хотелось выпрыгнуть :twisted: .... думал рейка и ушол в дипрессию :evil:
После дипрессии полез смотреть, оказалось продольный люфт рулевых тяг, выяснил методом сильного подёргивания тяги вверг-вниз вправо влево.. пошол в магаз и долго не думая заказал все тяги чтоб наверняка и после того заменил (рейку снимать не нужно в данном случае)
Сейчас ничего не гремит., первые впечатления после замены были на высшем уровне.., я от счастья поехал собирать все кочки по району и на большой скорости их проходил чтоб убедиться окончательно в тишине :-D немного сейчас стучит рейка в повороте на право почему-то., но это не так кретично...
_________________
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:53 pm
Автомобиль: Toyota Avensis
Город: Краснодар
Откуда: Краснодар

Re: замена рулевых тяг

Сообщение 23rus »

Поменяй тяги сейчас, если не пройдет значит рейка приехала 8-)
_________________
Если есть на свете РАЙ-это Краснодарский край..! Ростов 300км  >>> Краснодар 0км <<< Сочи 300км
Ответить

Вернуться в «|Подвеска.Рулевое.Тормозная.Колёса|»