Как поднять задницу у MARINO????

Вопросы, фотоотчеты, тем или иным образом касающиеся ремонта, модернизации ходовой части а/м, включая подвеску, рулевое управление, тормозную систему.

Модераторы: antik, tenian, lexxor, NeedAngel

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 11:09 am
Автомобиль: Сукуы и Ыукф
Откуда: Новосибирск

Сообщение Zizo »

ХЗ, я на зиму 14" себе купил, летом 15"
Зимой лучше профиль выше а ширину меньше, поставил 185/65-14
Лето наоборот, профиль меньше, лапти шире, поставил 195/50-15
Задние пружины менял, стоит как у молодого, с "полицейскими" проблем не имею даже на летней.
_________________
Toyota Ceres Z-type 1.8l 7A-FHE + 4-2-1 - C57 - 16" ADVAN - расстался со слезами
Toyota Sera SSLS 1.5l Turbo 4WD на палке - девушка на выходной на Drive2
Toyota Caldina GT-T 2.0l Turbo 4WD - полный сток

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

а кто что скажет - если поставить R15 185/65, как оно будет? или вообще оставить R14 тока посавить 185/70... Ну, что, неужели никто не сможет дать точного ответа...
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Автознаток
Автознаток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 6:22 am
Автомобиль: Mazda RX7 FD3S
комплектация: Type R
Город: Мариинск
Откуда: Мариинск
Контактная информация:

Сообщение D-Man »

slash писал(а):а кто что скажет - если поставить R15 185/65, как оно будет? или вообще оставить R14 тока посавить 185/70... Ну, что, неужели никто не сможет дать точного ответа...
у меня на марино стояли Michelin Energy 195/55/R15 машина была поднятая - если хочишь на зиму задрать - то этот размер оптимален - но смотри шибко высокие колеса набивают снег под арки и потом он там прессуется недавая стойкам сжиматься. На зиму ставь 185/60/14 - самое-то. Это летом надо колеса побольше - чтобы смотрелась телега, а зимой все тачки серые, пордон - грязные:)
_________________
Mazda RX7 FD3S Type R
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 3:25 pm
Автомобиль: Toyota
Город: Балашиха
Откуда: Балашиха, Московская область
Контактная информация:

Сообщение slash »

прикол тут есть. Решил посоветоваться собственно с представителями славной компании Toyota насчет резины. Вот их ответ:

Уважаемый .....!

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

Мы искренне сожалеем, если наш ответ разочарует Вас, но данная модель Toyota официально не поставлялась на Российский рынок, в связи с чем, наша компания не располагает информацией о данном автомобиле.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,
Владимир
Служба клиентской поддержки Toyota.

Вот так, блин, даже совета от них не дождешься... а японского я не знаю ;)

Попробую написать на каком-нить англоязычном сайте Тойоты...
_________________
Toyota Sprinter Marino, 1995, 4A-FE, 1.6, X type

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение DaeMoN »

парни ещё вопрос по полвеске!
мне все говорят что нада сначала стянуть пружины,потом снимать всю эту уху,а нельзя сначала открутить три болта в стакане,затем поднять домкратом, она и вылезет,другое дело что хода нижнего рычага может не хватить ,но с этим, ядумаю можно справиться"!
И ,надо ли откручивать стойку от нижнего рычага?
Меня просто напрягает задратая марина!

Гость
Аватара пользователя

Сообщение Гость »

парни, столкнулся с проблемой, установки угла схождения задних колёс, визуально сразу заметил как купил её но не стал ни чё делать так как не особо чувствовались неудобства приезде так как ездил по асфальту, а вот вчера пришлось по снегу поездить , жопу водит ужасно, в срочном порядке буду доводить угол до нужного градуса вот тока я егго не знаю, если есть знающие люди а они есть, подскажите, насчёт того что я его буду делать сам, провереный способ мой проверял на своей старой семере хотя она задний привод, но думаю разниза в этом смысле не велика, короче помогите!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 5:33 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sandrew »

Купи последний номер АВТОРЕВЮ. Там на этот счет отличная большая статья. Потом расскажешь о результатах
_________________
Toyota Marino '93/4AFE, Sport selection

Не в сети
Аватара пользователя
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:59 am
Автомобиль: marino
комплектация: G-type
Город: Кемерово
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение 4AGEnt »

Anonymous писал(а):парни, столкнулся с проблемой, установки угла схождения задних колёс, визуально сразу заметил как купил её но не стал ни чё делать так как не особо чувствовались неудобства приезде так как ездил по асфальту, а вот вчера пришлось по снегу поездить , жопу водит ужасно, в срочном порядке буду доводить угол до нужного градуса вот тока я егго не знаю, если есть знающие люди а они есть, подскажите, насчёт того что я его буду делать сам, провереный способ мой проверял на своей старой семере хотя она задний привод, но думаю разниза в этом смысле не велика, короче помогите!
Развал схождение Церес Марино
Изображение
Не знаю откуда взяты эти данные, но на оптическом стенде Hoffman в базе видел данные на 101GT, отличались, но не намного.

Не в сети
Аватара пользователя
Патриарх ТСМ
Патриарх ТСМ
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:32 pm
Автомобиль: toyota фукуока
Город: астрахань
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение DaeMoN »

нормально, всё прошло успешно, развал сделал в интервале от 0,5 град до 1 град, сразу её как будто с зади отпустило, разгон получше соответственно накат, спасиба за реальные цифры!!!! :P
Ответить

Вернуться в «|Подвеска.Рулевое.Тормозная.Колёса|»